<= Перейти на шахтинский форум
Цифровое телевидение
16+
2 ноября (пятница) 2012
коренной шахтинец
Есть две технологии передачи ТВ и интернета.
1. IP TV - передача трафика цифрового ТВ и Интернета по технологии ADSL (телефонный кабель) или FTTB (оптика) - этим рулит Ростелеком.
2. DOCSIS - передача цифрового ТВ, и потом добавили Интернет, по коаксиальному кабелю. Раньше было просто аналоговое кабельное ТВ от ЦТС (теперь Комстар-регионы)
Как то так.
Второй вариант передачи ТВ не зависит от канала Интернета, так что виснут не будет. Инет там вторичен, в отличии от первого варианта.
5625 просмотров
2 ноября (пт) 2012
пивовар
У меня TV по коаксиалу,а интернет-по витой паре.Всё от "Комстар". По вашему,интернет мне теперь в коаксиал добавят?
2 ноября 2012 в 22:52 коренной шахтинец пишет:
кш> Есть две технологии передачи ТВ и интернета.
кш> 1. IP TV - передача трафика цифрового ТВ и
кш> Интернета по технологии ADSL (телефонный кабель)
кш> или FTTB (оптика) - этим рулит Ростелеком.
кш> 2. DOCSIS - передача цифрового ТВ, и потом
кш> добавили Интернет, по коаксиальному кабелю.
кш> Раньше было просто аналоговое кабельное ТВ от ЦТС
кш> (теперь Комстар-регионы)
кш> Как то так.
кш> Второй вариант передачи ТВ не зависит от канала
кш> Интернета, так что виснут не будет. Инет там
кш> вторичен, в отличии от первого варианта.
У меня TV по коаксиалу,а интернет-по витой паре.Всё от "Комстар". По вашему,интернет мне теперь в коаксиал добавят?
5678 просмотров
2 ноября (пт) 2012
коренной шахтинец
Нет, если от Комстар у вас был телефон и они внедрили там ADSL технологию. До технологии DOCSIS (инет по коаксиалу) видать они не доросли.
5680 просмотров
2 ноября (пт) 2012
3 ноября (суббота) 2012
пивовар
У меня никогда небыло телефона от ЦТС.Инет идёт до дома по оптоволокну,в квартиру-по витой паре.Кабельное-по кабелю.Цифровое пой
2 ноября 2012 в 23:39 коренной шахтинец пишет:
кш> Нет, если от Комстар у вас был телефон и они
кш> внедрили там ADSL технологию. До технологии
кш> DOCSIS (инет по коаксиалу) видать они не доросли.

У меня никогда небыло телефона от ЦТС.Инет идёт до дома по оптоволокну,в квартиру-по витой паре.Кабельное-по кабелю.Цифровое пойдёт по цифре?
5698 просмотров
3 ноября (сб) 2012
Док
Цифра идёт по кабелю. Тому же самому, по которому идёт аналоговое кабельное
3 ноября 2012 в 00:06 пивовар пишет:
п> Кабельное-по кабелю.Цифровое пойдёт по цифре?
Цифра идёт по кабелю. Тому же самому, по которому идёт аналоговое кабельное.
5883 просмотра
3 ноября (сб) 2012
коренной шахтинец
Конечно, цифровое тока по цифре. Вы можете иметь цифровое ТВ как по оптоволокну, так и по кабелю. Усе зависит от провайдера)))
3 ноября 2012 в 00:06 пивовар пишет:
п> 2 ноября 2012 в 23:39 коренной шахтинец пишет:
п> кш> Нет, если от Комстар у вас был телефон и они
п> кш> внедрили там ADSL технологию. До технологии
п> кш> DOCSIS (инет по коаксиалу) видать они не
п> доросли.
п> У меня никогда небыло телефона от ЦТС.Инет идёт
п> до дома по оптоволокну,в квартиру-по витой
п> паре.Кабельное-по кабелю.Цифровое пойдёт по цифре?

Конечно, цифровое тока по цифре. Вы можете иметь цифровое ТВ как по оптоволокну, так и по кабелю. Усе зависит от провайдера)))
5753 просмотра
3 ноября (сб) 2012
пивовар
Т.Е. у кого было аналоговое кабельное от ЦТС, тот получит по этому кабелю цифровое.Это и ежу понятно.А для интернета(если было одно кабельное TV)нужен отдельный кабель? Провайдер рекламирует цифровое TV и интернет в одном тарифе.
5751 просмотр
3 ноября (сб) 2012
коренной шахтинец
НЕт, если у провайдера кабельного ТВ есть технология DOCSIS то отдельный кабель не надо! ссылку в студию где он что рекламирует.
5781 просмотр
3 ноября (сб) 2012
Юра
Это FTTB оптоволокно. Оптика заходит в дом, в ящик (забыл как называется). Из ящика пошла разводка витыми парами по подъздам в к
3 ноября 2012 в 00:50 пивовар пишет:
п> Провайдер рекламирует
п> цифровое TV и интернет в одном тарифе.

Это FTTB оптоволокно. Оптика заходит в дом, в ящик (забыл как называется). Из ящика пошла разводка витыми парами по подъздам в коробочки. Из коробочек пошли витые пары в квартиры. Если нужен только интернет, витая пара напрямую втыкается в сетевую карту компа. Если и телевидение, то в приставку для ТВ, а из неё в телевизор и в комп. Вроде так.
5819 просмотров
3 ноября (сб) 2012
Василий Степанович
А судя по статье http:/www.comnews.runode/53257 они эту технологию, наоборот, переросли
2 ноября 2012 в 23:39 коренной шахтинец пишет:
кш> Нет, если от Комстар у вас был телефон и они
кш> внедрили там ADSL технологию. До технологии
кш> DOCSIS (инет по коаксиалу) видать они не доросли.

А судя по статье "Комстар" отбросил коаксиал comnews
Новости телекома в мобильной, беспроводной, спутниковой и фиксированной связи, интернета, кабельных сетей и других видов коммуникаций и информационных технологий
они эту технологию, наоборот, переросли:

Компания перейдет со стандарта DOCSIS (Data Over Cable Service Interface Specifications - передача данных по коаксиальному кабелю) на технологию FTTB (Fiber-to-the-Building, "оптоволокно до дома"). "Это приведет к значительному улучшению качества услуг связи в Астрахани", - уверяет пресс-служба "Комстар-ОТС".
5892 просмотра
3 ноября (сб) 2012