<= Перейти на шахтинский форум
Цифровое телевидение
16+
21 мая (вторник) 2013
sani
и идет в 16:9
16359 просмотров
21 мая (вт) 2013
Док
и я согласен с этим
Это не телеканал
Как меняется настроение, если два дня подряд смотреть новорожденное ОТР
- и я согласен с этим. ОТР - абсолютно пресный канал. А от "Истории", появившейся почти одновременно с ОТР, оторваться трудно.
16471 просмотр
21 мая (вт) 2013
Умный
Даже рекламу смотреть полезней чем ОТР!
16473 просмотра
21 мая (вт) 2013
Юра
даже в программе передач зацепиться не за что
<<Общественное телевидение России>> - программа передач на сегодня, на неделю - Яндекс.Телепрограмма
Общественное телевидение России (ОТР) - новый российский федеральный телеканал. Основные цели и задачи - развитие гражданского общества в России, просвещение и образование, пропаганда общечеловеческих моральных ценностей. Вещание канала строится преимущественно на прямом эфире и других формах активного взаимодействия с аудиторией. Многие программы создаются с участием непрофессиональных <<активистов>> - корреспондентов. Значительное внимание в эфире уделено освещению жизни регионов. Основные форматы: новости, аналитические дискуссии, развивающие развлечения, качественные игровые, документальные и анимационные фильмы, просветительские программы.
- даже в программе передач зацепиться не за что. Пробовал раза 3 смотреть ОТР. Ни асилил более 3 минут ниразу. Сидят какие то уколотые зомби и что то несвязное монотонно бормочут.
16616 просмотров
21 мая (вт) 2013
22 мая (среда) 2013
Petrovich
Говорят, что можно сказать, глядя на пол стакана воды - "этот стакан наполовину пуст", а можно "стакан наполовину полон"
21 мая 2013 в 20:55 Док пишет:
Д> Что-то пошло не так
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции Свидетельство о регистрации ЭЛ No ФС Выдано Роскомнадзором ноября года С мая года по ноябрь года сайт назывался

Д> l - и я согласен с этим. ОТР - абсолютно пресный
Д> канал.
Говорят, что можно сказать, глядя на пол стакана воды - "этот стакан наполовину пуст", а можно "стакан наполовину полон".
Странно я тоже смотрел обсуждаемую передачу о сельском хозяйстве. Впечатление совершенно иное - чем у автора ссылки. Приведу только два примера:
1.В передаче принимал участие и критиковал нынешнее правительство фермер Василий Мельниченко, автор ставших известными выражений наподобие- "Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит".
2.Один из участников той передачи, уже не помню кто, говорил (будничным голосом), что "хоть в сельскохозяйственном предпринимательстве, хоть в ином начинать заниматься бизнесом не имея родственников в милиции или органах власти дело рискованное. Конкуренция во многих отраслях задавлена, зелёный свет только для "своих" и прочих "приближённых".
В другой передаче ОТР, посвящённой миграционной политике принимал участие общественный деятель Григорий Сатаров. Он автор ряда статей о природе нынешнего расцвета коррупции в нашей стране, участник протестного движения. Он прямо в камеру обвинил власти в нарушении конституционного законодательства. "Прописка, согласно действующей конституции ныне запрещена. А обязательная регистрация, со штрафами за невыполнение, чем отличается от прописки?".
В передаче посвящённой пионерии говорилось как о хороших тогдашних моментах - "масштабном отвлечении детворы от уличного воспитания, вовлечении их в различные кружки", так и о негативных моментах - "чрезмерная политизация и забивание в головы детей политических лозунгов". В конце передачи было высказано мнение о необходимости большего охвата нынешних детей полезным творчеством, спортом и т.д. При этом прозвучало пожелание законодательно закрепить запрет на вовлечение несовершеннолетних детей в политическую деятельность. Я с этим полностью согласен, и кружков для детей нужно больше организовывать и негодяям, пытавшимся загнать детей в нынешние хунвенбины (движение "наши"), нужно точно дать по рукам.
Даже то, что я только что описал (за первые дни существования телеканала) может подвигнуть задуматься о состоянии дел в стране огромное количество обывателей. Большому числу граждан малодоступен телеканал "Дождь", люди не знают что такое "Эхо Москвы". Очень многие не владеют интернетом, не знают как с его помощью находить новости и суждения альтернативные пропаганде ЕР. Общедоступный для всех граждан канал, где можно услышать альтернативные суждения, на мой взгляд - дело благое. Наверное там никто не будет кричать - "Долой оккупантов из Кремля". Но и лизоблюдства к власть имущим я не заметил. Нет там криминальных ужасов и прочей "клубнички". Кому то без этого может показаться скучно. Но лично я доброжелательно оцениваю их первые шаги.
Да новостные программы ОТР пока мало насыщены. У них ещё отсутствует собственная обширная корреспондентская сеть. На это нужны время и большие средства, которых у телеканала пока нет.
Я думаю такие резкие нападки на только что организующийся телеканал пока преждевременны.
Напомню что гендиректор телеканала ОТР Анатолий Лысенко это тот самый человек который в перестроечные времена организовал первую беспрецедентно открытую для людей программу "Взгляд" - это был тогда глоток свежего воздуха. Кто не знает или забыл - там были одними из ведущих и убитый позже Владислав Листьев и популярный актёр Сергей Бодров.
P.S.
Д>А от "Истории", появившейся почти
Д> одновременно с ОТР, оторваться трудно.
А вот здесь пожалуйста поподробнее. На эфирном DVBT2 телевидении такого нет.
Что за канал? Со спутника или по кабельному?
16718 просмотров
22 мая (ср) 2013
Portajgenosse
По поводу канала "История"

Вещание осуществляется на платформах основных спутниковых операторов России:
'Континент-ТВ'. Параметры: Horizons-2 85.2 E - 11720 H 28800 3/4.
'Триколор-ТВ'. Параметры: Eutelsat-W7 36 E - 12054R 27500 34 и 12265L 27500 34.
'НТВ-плюс'. Параметры: Eutelsat-W7 36 E - 12265 L DVB-SMPEG-2 27500 34.
16652 просмотра
22 мая (ср) 2013
27 мая (понедельник) 2013
sani
Халява пришла в Шахты от МТС , 3 месяца бесплатного цифрового ТВ!
16632 просмотра
27 мая (пн) 2013
Док
А где конкретно халява? В кабеле МТС закодировался даже тот десяток цифровых каналов, который, по идее, должен быть открытым
27 мая 2013 в 20:37 sani пишет:
s> Халява пришла в Шахты от МТС , 3 месяца
s> бесплатного цифрового ТВ!
А где конкретно халява? В кабеле МТС закодировался даже тот десяток цифровых каналов, который, по идее, должен быть открытым
16540 просмотров
27 мая (пн) 2013
Сергей К
Это исключительно для новых абонентов. На старых не распространяется. Такая же политика последние полгода у Ростелекома. Для новых абонентов - льготы и скидки, старым - фигура из трех пальцев.
16595 просмотров
27 мая (пн) 2013
28 мая (вторник) 2013
sani
Охлаждение для спутниковго HD-ресивера
16707 просмотров
28 мая (вт) 2013