<= Перейти на шахтинский форум
Цифровое телевидение
16+
1 мая (четверг) 2014
Steve Key
Хм, моя приставка "за 1500 р" видит очень слабый сигнал, причём и на "польскую" антенну, и на самодельную "восьмёрку" (на 37 канал).
Но время обновила...
Спросил у знакомых - да, у них показывает, все 20 из Шахт.
4265 просмотров
21:25
2 мая (пятница) 2014
Steve Key
Склонен думать, что "у них" что-то поменялось, на самодельную восьмёрку ловятся все 20 из Шахт, первый мультик - около четверти шкалы "качества" показывает (у приставки за 1,5 тыщи одна "полоска"), второй - около 1/5 шкалы, и притормаживает.
На "польскую" ловит хуже (я на неё с Ростова ловил)...
4259 просмотров
12:39
5 мая (понедельник) 2014
Konstantin
Рискну предположить, что в Ростове связано это с длинными праздниками. Вещание тестовое, вот и отключили на длинный уик-энд. А в Шахтах просто рубильником щёлкнуть забыли))
4238 просмотров
14:56
Юра
Всё работает без изменений. На комнатную антенну (но в строго определённых местах комнаты) работают оба мультиплекса.
4224 просмотра
17:39
6 мая (вторник) 2014
Юра
Теперь и без антенны всё работает))) Случайно получилось, от кабельного из подъезда свернул излишки кабеля колечками и как то удачно они расположились, что видимо на них начали приниматься цифровые )) чуть колечки повернёшь по другому, пропадают. Самое главное, что качество пока хорошее, несколько каналов идут в формате 16:9, остальные в 4:3, но телик это распознаёт и автоматом увеличивает до полного заполнения экрана без искажений геометрии, горизонталь до краёв, вертикаль за края. А вот на аналоговых он так не умеет, размеры тянет только до краёв и вертикаль приходится тянуть вручную.
4259 просмотров
11:30
7 мая (среда) 2014
Konstantin
6 мая 2014 в 11:30 Юра пишет:
Ю> Случайно
Ю> получилось, от кабельного из подъезда свернул
Ю> излишки кабеля колечками и как то удачно они
Ю> расположились, что видимо на них начали
Ю> приниматься цифровые )) чуть колечки повернёшь по
Ю> другому, пропадают.
Шаманство)) Напоминает пользователей USB-модемов, которые ищут 4G, перемещая их вдоль стены и затем прикручивая к гвоздику в месте "кучности сигнала"))
4288 просмотров
15:48
Юра
7 мая 2014 в 15:48 Konstantin пишет:
K> Шаманство))

а что делать, производители телевизоров как то не озадачиваются вопросом установки в телевизор двух отдельных антенных гнёзд под аналог и DTV. Сумматоры для таких дел не годятся, потому что наложат эфирные каналы на кабельные, а сделать фильтр сложения на частоты 37,38 каналов мне кажется малореально.
Я свой телевизор ещё не ковырял, поэтому даже не знаю там отдельные тюнеры на цифру и аналог или совместный. Кто знает, скажите.
4261 просмотр
16:15
коренной шахтинец
7 мая 2014 в 16:15 Юра пишет:
Ю> 7 мая 2014 в 15:48 Konstantin пишет:
Ю> K> Шаманство))
Ю> а что делать, производители телевизоров как то не
Ю> озадачиваются вопросом установки в телевизор двух
Ю> отдельных антенных гнёзд под аналог и DTV.
Ю> Сумматоры для таких дел не годятся, потому что
Ю> наложат эфирные каналы на кабельные, а сделать
Ю> фильтр сложения на частоты 37,38 каналов мне
Ю> кажется малореально.

Ставьте канальную антенну, а не польскую и буде вам счастие.
Эфирные каналы на кабельные налезть никак не могут, у них разные полосы частот!

Ю> Я свой телевизор ещё не ковырял, поэтому даже не
Ю> знаю там отдельные тюнеры на цифру и аналог или
Ю> совместный. Кто знает, скажите.

Тюнер один, декодирование сигналов разное.
4234 просмотра
21:08
8 мая (четверг) 2014
Юра
7 мая 2014 в 21:08 коренной шахтинец пишет:
кш> Эфирные каналы на кабельные налезть никак не
кш> могут, у них разные полосы частот!

Та шо Вы кажете?! Наши кабельные операторы не заморачиваются общепринятыми нормами и пускают сигнал во всём диапазоне. Из 50 каналов по кабелю 24 находятся в кабельном диапазоне и 26 в эфирном. Или до сих пор не знаете? ))
А канальные антенны это ещё какие? Вы где то видели хоть раз в жизни узкодиапазонную ДМВ антенну? Их не существует в принципе, выпускаются только широкодиапазонные ДМВ антенны. И вырезать узкую полосу частот никакая антенна не в состоянии, даже если хорошо попытаться.
4241 просмотр
08:55
Petrovich
8 мая 2014 в 08:55 Юра пишет:
Ю> А канальные антенны это ещё какие? Вы где то
Ю> видели хоть раз в жизни узкодиапазонную ДМВ
Ю> антенну?
Рискну предположить что человек имел в виду, что канальные антены могут быть узконаправленными. Например многоэлементный волновой канал.
4250 просмотров
09:22