<= Перейти на шахтинский форум
Цифровое телевидение
16+
14 июля (понедельник) 2014
коренной шахтинец
Усе зависит от декодера DVB-T2 - и проца который обрабатывает этот поток и преобразует его в
14 июля 2014 в 20:55 sani пишет:
s> 13 июля 2014 в 16:39 Юра пишет:
s> Ю> монитора. Телевизор от неё показывает хуже,
s> чем
s> Ю> от собственного тюнера DVB-T2.
s> Бред! если соединить по кабелю HDMI - то цифра
s> без искажений/потери передается!

Усе зависит от декодера DVB-T2 - и проца который обрабатывает этот поток и преобразует его в HDMI.
Видать в телеке стоит проц. более позднего поколения вот и показывает лучше.
А так все ИХМО!
21887 просмотров
14 июля (пн) 2014
17 июля (четверг) 2014
Steve Key
Старый воробей, я брал за миром антенн, там бытовая техника (ща туда и мир антенн переехал), там нормальные ребята, спросишь - выносят, проверяют, дают чек, приставка мне нравится.
21896 просмотров
17 июля (чт) 2014
Старый воробей
Спасибо, уважаемый Steve Key. Я уже купил в магазине "Комстар", но ещё не опробовал. Другие дела неожиданно навалились.
21885 просмотров
17 июля (чт) 2014
18 июля (пятница) 2014
Steve Key
Старый воробей, этот магазин в Проектной конторе? Тогда, обратите внимание: НЕ кОмстАр, а кАмстОр (чтобы не связываться с товарным знаком .
Не знал, что у них есть приставки.
21922 просмотра
18 июля (пт) 2014
Steve Key
И - да - напомню, антенну для Т2 легко сделать самому́, два куска проволоки длиной 60-63 см, кусок пластика и два винтика: делаем "восьмёрку", подключаем к ней антенный ка́бель, направляем на "вышку":
21959 просмотров
18 июля (пт) 2014
Старый воробей
Если мне не изменяет память, то такая антенна называлась антенной Харченко. Впервые её опубликовали в журнале Радио в конце пятидесятых. Ещё её называли "двойной квадрат". Первоначально она была без рефлектора. Екатерина Харченко защищала по теме антенн диссертацию. Такую антенну я изготовил в 1959 г. Размеры для первого канала внушительные, но материал - бруски деревянные 50х50 мм. и медный провод от армейской антенны. Первый канал из Ростова принимала чисто. Но был существенный недостаток. Антенна не узконаправленная, поэтому в летние месяцы сильно мешали дальние телецентры, особенно европейские.
Кстати, восьмёрку проще изготовить из двух колец магнитного носителя информации старых ЭВМ. К сожалению у меня уже не сохранились.
21993 просмотра
18 июля (пт) 2014
пан_спортсмен
Двойной квадрат это совершенно другая антенна, разновидность рамочной
18 июля 2014 в 21:57 Старый воробей пишет:
...
Св> Ещё её называли "двойной квадрат". Первоначально
Св> она была без рефлектора.
Двойной квадрат это совершенно другая антенна, разновидность рамочной, где рамка имеет форму квадрата и дополнена пассивным вибратором квадратной формы. Это может быть как рефлектор, так и директор. Если есть и то и то, то получается тройной квадрат.
Восьмерка же, это разновидность зигзагообразной антенны. Кстати, для лучшей работы кабель снижения необходимо прокладывать вдоль ребер нижнего квадрата, тем самым образуется согласующее устройство между симметричным выходом антенны и несимметричным входом кабеля.
Чем шире полосы из которых изготовлена антенна, тем более широкополосной она является, поэтому и использовали широкие диски от старых ЭВМ. Такая антенна "брала" почти весь ТВ диапазон, от метровых до дециметровых волн без дополнительных элементов.
21970 просмотров
18 июля (пт) 2014
Юра
Сегодня куда то делось кабельное телебачинне. Вот и пригодилось Т2. Переключился и какая хрен разница, что на 50 каналах смотреть нечего, что на 20. Зато тыкать меньше по пульту.
22024 просмотра
18 июля (пт) 2014
19 июля (суббота) 2014
бонч - бруевич
Была у меня брошюрка "Метузалем, Рыманов, Приёмные телевизионные антенны". (Вот она, кстати
18 июля 2014 в 22:24 пан_спортсмен пишет:
пс> 18 июля 2014 в 21:57 Старый воробей пишет:
пс> ...
пс> Св> Ещё её называли "двойной квадрат".

Была у меня брошюрка "Метузалем, Рыманов, Приёмные телевизионные антенны". (Вот она, кстати: BookReader - Е.В.Метузалем, Е.А.Рыманов. Приемные телевизионные антенны (МРБ-0642, 1968, djvu)
Самая большая электронная читалка рунета. Поиск книг и журналов
)
Там все премудрости. Помню, делал я громадную пятиэлементную антенну на первый канал - ко мне все сбегались смотреть футбол СКА Ростов без помех во время захода солнца.
Сейчас надо покупать цифровую приставку, а что смотреть? Как наших бьют?
22133 просмотра
19 июля (сб) 2014
бонч - бруевич
В диэлектрической среде длина волны меньше, и размеры антенны меньшею. Делали антенны в дист. воде в книжку размером. Одно время роль "всеволновый" антенны - играла киловаттная лампа накаливания. Там аргон - диэлектрик.
22081 просмотр
19 июля (сб) 2014