<= Перейти на шахтинский форум
Новые правила предоставления коммунальных услуг
16+
16 ноября (пятница) 2012
Сергей К
Вы крышу каждый год делаете? Ну а отопление - оно ж от многого зависит. Если дом двухэтажный, или просто большой
16 ноября 2012 в 13:42 Фокс пишет:
Ф> Когда все делаем
Ф> САМИ,и не ждем когда придет дядя и крышу нам
Ф> залатает.И это обходится не в 7000 рублей ,а
Ф> гораздо дороже.И отопление зимой доходит до 5000
Ф> рублей,при том какие средства частниками
Ф> затрачивались на само отопление..
Вы крышу каждый год делаете? Ну а отопление - оно ж от многого зависит. Если дом двухэтажный, или просто большой, то чему удивляться. А если в нем стоят окна с одним стеклом, то кто виноват?

16 ноября 2012 в 14:48 Юра пишет:
Ю> Nina
Ю> А Вы скооперируйтесь. Я знаю на форуме одного
Ю> человека, который тоже хочет продать квартиру и
Ю> купить дом. Могу подсказать. ))
Вы это про себя?
2594 просмотра
16 ноября (пт) 2012
Фокс
Ой! Кроме крыши есть и отопление и водопровод и электрика,фасад,окна,прилегающая территория,канализация.(при том,что пользуемся выгребной ямой.А заказ 1 машины обходится не меньше 1000 рублей.В месяц бывает и две машины заказываем.)И поверьте это не все.Вам дворники дорожки зимой чистят,а мы сами и не только дорожки,но и дорогу.Листву тоже сами убираем,при этом жечь нельзя мусоровозы не берут.приходится опять нанимать машину.Еще есть двор,который требует ухода.
Кто еще желает поменять квартиру на дом?
2607 просмотров
16 ноября (пт) 2012
Сергей К
Вы дворников видели? Я во дворе последний раз лет 10 назад.

Первый раз встртил частника, который рассказывает исключительно о тяготах. Обычно наоборот говорят, хорошо, что не в квартире, платить меньше надо.
Если вам так "тяжко", может пора в колхоз, на все халявное?
2623 просмотра
16 ноября (пт) 2012
Nina
Так и я его в наш "халявный колхоз"зову.Не хочет.Хочет пользоваться выгребной ямой при канализации и чистить дороги и завидовать
16 ноября 2012 в 21:32 Сергей К пишет:
СК> Вы дворников видели? Я во дворе последний раз лет
СК> 10 назад.
СК> Первый раз встртил частника, который рассказывает
СК> исключительно о тяготах. Обычно наоборот говорят,
СК> хорошо, что не в квартире, платить меньше надо.
СК> Если вам так "тяжко", может пора в колхоз, на все
СК> халявное?

Так и я его в наш "халявный колхоз"зову.Не хочет.Хочет пользоваться выгребной ямой при канализации и чистить дороги и завидовать на "выделяемые государством средства"на ремонт многоквартирных домов.Разговор ни о чем...
2650 просмотров
16 ноября (пт) 2012
Надежда.С.
Соглашусь с тем, что в частном дворе с весны до поздней осени работаешь не покладая рук! И никакой УК и ТСЖ не помогает! И
16 ноября 2012 в 20:33 Фокс пишет:
Ф> Ой! Кроме крыши есть и отопление и водопровод и
Ф> электрика,фасад,окна,прилегающая
Ф> территория,канализация.(при том,что пользуемся
Ф> выгребной ямой.А заказ 1 машины обходится не
Ф> меньше 1000 рублей.В месяц бывает и две машины
Ф> заказываем.)И поверьте это не все.Вам дворники
Ф> дорожки зимой чистят,а мы сами и не только
Ф> дорожки,но и дорогу.Листву тоже сами убираем,при
Ф> этом жечь нельзя мусоровозы не берут.приходится
Ф> опять нанимать машину.Еще есть двор,который
Ф> требует ухода.
Ф> Кто еще желает поменять квартиру на дом?

Соглашусь с тем, что в частном дворе с весны до поздней осени работаешь не покладая рук! И никакой УК и ТСЖ не помогает! И финансовая сторона и личный труд - всё на себе! Не можешь физически - приходится нанимать и платить! У меня мужчин нет рядом. Так что трудовой день длинный: после офисной работы впрягаешься в домашнюю, которой конца и края нет! Есть свои плюсы и минусы как в колхозе, так и в индивид. доме. Всё зависит от возможностей собственников уменьшить эти минусы: либо сам трудись, либо отдай деньги. Другого пути нет.
2669 просмотров
16 ноября (пт) 2012
17 ноября (суббота) 2012
Василий Степанович
Зачем
16 ноября 2012 в 20:33 Фокс пишет:
Ф> приходится опять нанимать машину.

Зачем?
2728 просмотров
17 ноября (сб) 2012
Юра
Не понял, канализация перекрыта что ли? Зачем пользуетесь выгребной ямой при наличии канализации?
16 ноября 2012 в 20:33 Фокс пишет:
Ф> Ой! Кроме крыши есть и отопление и водопровод и
Ф> электрика,фасад,окна,прилегающая
Ф> территория,канализация.(при том,что пользуемся
Ф> выгребной ямой.А заказ 1 машины обходится не
Ф> меньше 1000 рублей.В месяц бывает и две машины
Ф> заказываем.)

Не понял, канализация перекрыта что ли? Зачем пользуетесь выгребной ямой при наличии канализации?

Ф> Кто еще желает поменять квартиру на дом?
Йа!
2730 просмотров
17 ноября (сб) 2012
Фокс
В Аюте вообще канализация из многоэтажек спускается без очистки в речку Аюта.В частном секторе практически нет канализации,только в виде сливных ям.

В отношении вывоза листвы.Не вся листва пригодна для компоста.,а есть еще обрезь деревьев.Все приходится вывозить.
2723 просмотра
17 ноября (сб) 2012
29 января (вторник) 2013
moiseenko
Скажите а уборку подьездов должна проводить управляющая компания? Мы же платим за содержание жилого помещения.
2755 просмотров
29 января (вт) 2013
Мухин Серж
Здравствуйте! А у Вас есть договор на руках, с управляющей компанией. По закону у каждого собственника должен быть договор. Если
29 января 2013 в 19:08 moiseenko пишет:
m> Скажите а уборку подьездов должна проводить
m> управляющая компания? Мы же платим за содержание
m> жилого помещения.

Здравствуйте! А у Вас есть договор на руках, с управляющей компанией. По закону у каждого собственника должен быть договор. Если нет, то чего-же Вы хотите. В данном договоре и должны быть указаны работы по обслуживанию и ремонту дома.
2789 просмотров
29 января (вт) 2013