<= Перейти на шахтинский форум
Когда развалятся Соединённые Штаты Америки
16+
24 августа (понедельник) 2015
Старый воробей
и в результате СССРа не стало
24 августа 2015 в 23:03 Юра пишет:
Ю> Мне интересно как СССР держал курс доллара на 64
Ю> копейках? Рубль был валютой неконвертируемой,
Ю> доллар хождения в стране не имел. Валютчикам
Ю> пускали пулю в затылок. Что там где у кого падало
Ю> на ценах в стране не отражалось никак.

и в результате СССРа не стало.
16203 просмотра
24 августа (пн) 2015
Portajgenosse
Это все входило в понятие "суверенитет", чего мы до сих пор вернуть себе в полной мере не можем. Кстати, вы забыли упомянуть нал
24 августа 2015 в 23:03 Юра пишет:
Ю> Мне интересно как СССР держал курс доллара на 64
Ю> копейках? Рубль был валютой неконвертируемой,
Ю> доллар хождения в стране не имел. Валютчикам
Ю> пускали пулю в затылок. Что там где у кого падало
Ю> на ценах в стране не отражалось никак.

Это все входило в понятие "суверенитет", чего мы до сих пор вернуть себе в полной мере не можем. Кстати, вы забыли упомянуть нал и безнал. Эти денежные потоки не пересекались.
16172 просмотра
24 августа (пн) 2015
25 августа (вторник) 2015
Юра
В октябре муж сестры покупал на али светодоидные лампочки 3 ватта, цоколь Е14, по 14 рублей
24 августа 2015 в 22:51 Portajgenosse пишет:
P> Я специально посмотрел свои покупки на Aliexpress
P> за ноябрь 2014 и сравнил рублевые цены с
P> нынешними. Подорожание 1-3%%. Но не в 2 раза.

В октябре муж сестры покупал на али светодоидные лампочки 3 ватта, цоколь Е14, по 14 рублей, месяц назад такие были по 28. Ровно в 2 раза. Иначе быть не может! Тогда юань стоил 7 рублей, сейчас 11. Не получается в 2 раза. Вывод один - китайские товарищи тоже ценят свой товар в долларе! Ну может находятся некоторые индивиды, просто сбрасывающие неходовые позиции по рублёвым ценам.
Сам я недавно искал батарею на телефон, вывод сделал такой - дешевле купит в Шахтах, чем на алиэкспрессе.))
16220 просмотров
25 августа (вт) 2015
1 сентября (вторник) 2015
АВ
С Третьей мировой США уже опоздали

Война была нужна США, чтобы избежать краха собственной экономики. Но в ситуации обвала рынков война уже не поможет

США неплохо заработали на Второй мировой, продавая оружия во все страны мира. Советскому Союзу продавали исключительно за золото. А на территорию США не упала ни одна бомба. Теперь ситуация иная совсем. Сея хаос и нестабильность по всему миру, США-таки получили ответный удар. Случилось то, чего американцы боялись более всего — совместная война России и Китая против доллара.
С Третьей мировой США уже опоздали Блог amurweb КОНТ
И денег Киеву больше никто не даст Некому Кризис Денег могли бы дать русские и китайцы Но не этой власти и при условии реальной федерализации...
16528 просмотров
1 сентября (вт) 2015
11 сентября (пятница) 2015
АВ
16539 просмотров
11 сентября (пт) 2015
Юрий Степанович
СССРа не стало из-за предательства руководящих и партийных руководителей, захотевших жить как на Западе
24 августа 2015 в 23:07 Старый воробей пишет:
Св> 24 августа 2015 в 23:03 Юра пишет:
Св> Ю> Мне интересно как СССР держал курс доллара на
Св> 64
Св> Ю> копейках? Рубль был валютой неконвертируемой,
Св> Ю> доллар хождения в стране не имел. Валютчикам
Св> Ю> пускали пулю в затылок. Что там где у кого
Св> падало
Св> Ю> на ценах в стране не отражалось никак.
Св> и в результате СССРа не стало.

СССРа не стало из-за предательства руководящих и партийных руководителей, захотевших жить как на Западе.
16529 просмотров
11 сентября (пт) 2015
George
Большевики умерли, к власти пришла деидеологизированная шелупонь
11 сентября 2015 в 09:56 Юрий пишет:
Ю> СССРа не стало из-за предательства руководящих и
Ю> партийных руководителей, захотевших жить как на
Ю> Западе.

Большевики умерли, к власти пришла деидеологизированная шелупонь.
16516 просмотров
11 сентября (пт) 2015
АВ
А Вы не хотите жить как на Западе, я имею ввиду уровень жизни, а не моральную составляющую? Партийные же и руководящие работники
11 сентября 2015 в 09:56 Юрий пишет:
Ю> 24 августа 2015 в 23:07 Старый воробей пишет:
Ю> Св> 24 августа 2015 в 23:03 Юра пишет:
Ю> Св> Ю> Мне интересно как СССР держал курс доллара
Ю> на
Ю> Св> 64
Ю> Св> Ю> копейках? Рубль был валютой
Ю> неконвертируемой,
Ю> Св> Ю> доллар хождения в стране не имел.
Ю> Валютчикам
Ю> Св> Ю> пускали пулю в затылок. Что там где у кого
Ю> Св> падало
Ю> Св> Ю> на ценах в стране не отражалось никак.
Ю> Св> и в результате СССРа не стало.
Ю> СССРа не стало из-за предательства руководящих и
Ю> партийных руководителей, захотевших жить как на
Ю> Западе.

А Вы не хотите жить как на Западе, я имею ввиду уровень жизни, а не моральную составляющую? Партийные же и руководящие работники времён СССР жили лучше чем на Западе, но не могли передавать по наследству социальный статус отпрыскам. Развал вызван системой управления - когда тупой ставил заместителем ещё тупей себя. В нашем городе это очень ярко проявилось в последние годы перед распадом, вспомните имена партийных руководителей разного уровня. Они (многие), к сожалению, и сейчас на виду и на слуху, или их отпрыски.
16578 просмотров
11 сентября (пт) 2015
Юрий Степанович
Как бы ни хотел жить человек, он не должен разрушать великую страну. Варись внутри котла. Пытайся изменить к лучшему внутри, а не
11 сентября 2015 в 10:13 АВ пишет:
А> А Вы не хотите жить как на Западе, я имею ввиду
А> уровень жизни, а не моральную составляющую?
Как бы ни хотел жить человек, он не должен разрушать великую страну. Варись внутри котла. Пытайся изменить к лучшему внутри, а не раскалывай его, не сверли в нём дырки, как сейчас пытаются делать пивовары, димы44 и им подобные, стремящиеся окончательно развалить оставшийся большой осколок от котла под названием СССР.
16599 просмотров
11 сентября (пт) 2015
АВ
Да, нет - не они дырки сверлят, к моему глубокому сожалению. А ситуация в стране, когда: "Законы - бумажные салфетки, которыми номенклатура вытирает лоснящиеся губы" - А.И Лебедь. Сколько лет нет генерала, а высказывание актуально.
16620 просмотров
11 сентября (пт) 2015