<= Перейти на шахтинский форум
Когда развалятся Соединённые Штаты Америки
16+
28 июля (вторник) 2020
Ясон
А вы знаете что в частном секторе США нет заборов?
Странаа где граждане живут без заборов не может развалится!
39250 просмотров
28 июля (вт) 2020
comdiv
Ясон, зачем американцу забор, если у него в руках ствол?
США обречены на развал, т.к. у них в законах - нет единоначалия!
39128 просмотров
28 июля (вт) 2020
Ясон
Да, тут с тобой не поспоришь, я об этом как то не подумал;-(
28 июля 2020 в 08:10 comdiv пишет:
c> Ясон, зачем американцу забор, если у него в руках
c> ствол?
c> США обречены на развал, т.к. у них в законах -
c> нет единоначалия!

Да, тут с тобой не поспоришь, я об этом как то не подумал

Подумаю, что надумаю - сообщю!
39143 просмотра
28 июля (вт) 2020
Юра
Так у них заборов нет потому что заборы запрещены законом, а не потому что они их ставить не хотят
28 июля 2020 в 00:27 Ясон пишет:
Я> А вы знаете что в частном секторе США нет заборов?
Я> Странаа где граждане живут без заборов не может
Я> развалится!

Так у них заборов нет потому что заборы запрещены законом, а не потому что они их ставить не хотят. Там вроде разрешены только сеточные перегородки между соседними земельными участками начиная от фасадной линии домовладений вглубь участка.
Минус конечно огромный, часть участка перед домом не используется никак, только под газоны, без трусов по своему двору нельзя походить. Бассейн тоже не поставишь. Нахрен такая жизнь? Лучше уж в небоскрёбе тогда сидеть. Там хоть окно приоткрыть можно и незаметно поссать вниз.
39173 просмотра
28 июля (вт) 2020
27 марта (суббота) 2021
25.03.2021
США своими руками роют себе могилу. Как Байден стал "крёстным отцом" альянса России и Китая


Америку всё чаще сравнивают с Советским Союзом времён упадка и разложения. И не только потому, что нынешнего жильца Белого дома старательно прячут от прессы, как генсека Леонида Брежнева и отказывают журналистам в публичном общении с ним из-за прогрессирующей старческой деменции.

Сравнение с СССР нынешних Соединённых Штатов вполне уместно и на фоне серьёзной геополитической ошибки администрации Байдена оказать давление на Китай. Причём сделать это вместе со своими партнёрами в Европе, что уже привело к принятию ЕС антикитайских санкций. Одинокий голос президента Франции Макрона с предупреждением не толкать Россию в объятия Китая никто не услышал. И Макрон сдался. По своим последствиям эти шаги администрации США равносильны, скажем так, введению советских войск в Афганистан. СССР перенапрягся и развалился. Америку развернувшиеся одновременно антироссийская и антикитайская кампании толкают туда же - к распаду.

Рупор демократов американская газета The Washington Post уже откликнулась статьёй на мгновенную поездку министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Пекин на встречу со своим китайским коллегой Ван И. Автор резко раскритиковала новую китайскую стратегию президента Байдена. По мнению газеты, прошло всего два месяца с начала президентства Байдена, а стратегия его администрации сплотить американских союзников давлением на Китай уже приносит плоды. И весьма неприятные для Вашингтона. Политика эта толкает Пекин укреплять связи с Россией, Северной Кореей и Ираном.

Мир снова стоит на пороге жёсткой поляризации, формирования блоков и неприсоединившихся стран, как это было во времена соперничества СССР и США. Но, как написано в книге Екклесиаста, "нет ничего нового под солнцем". В Вашингтоне просто наступают на старые грабли уже давно списанной историей в утиль политики и нарываются на жёсткий совместный ответ России и Китая. Москва ввела контрсанкции за Навального. Китай делает то же самое: там ввели санкции в отношении индивидуальных лиц и организаций из ЕС в ответ на санкции за нарушение прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Возмущению Евросоюза не было предела: на ковёр вызвали послов Китая в ведущих странах сообщества. Но посол Китая во Франции демонстративно не поехал в МИД этой страны. Коса нашла на камень.

Вслед за российским МИД в заявлении МИД КНР говорится, что Евросоюз должен прекратить "читать нотации" Китаю о правах человека, иначе Пекин примет дальнейшие решительные меры. Намёк на то, что Пекин может в одностороннем порядке отказаться от подписанного в прошлом году с большой помпой договора об инвестициях в ЕС. Для слабеющей экономики Европы этот договор как глоток свежего воздуха. Китай может перекрыть кислород.

В России во всех итоговых программах ведущих телеканалов заговорили о старческом маразме Байдена, а в Китае об ответственности Запада за исторические зверства, включая Холокост. В Пекине услышали призыв Лаврова, назвавшего Китай и Россию "странами-единомышленницами", объединить усилия, чтобы ослабить владычество доллара над международной платёжной системой, которая допускает американские санкции. И, похоже, что очень скоро лидеры России и Китая снова встретятся, чтобы, как в 2018 году во Владивостоке в ходе крупнейших военных учений двух стран, снова поесть блинов или в Пекине выпить по рюмке водки маотай. А заодно и обсудить вопросы стратегического партнёрства, в том числе и в военной сфере, на фоне угроз из Вашингтона.

Правда, Россия всё глубже попадает под экономическое влияние Китая, экономика которого по всем показателям в разы превосходит российскую. ВВП России по сравнению с китайским весьма скромен: Китай стоит на первом месте в мире с 23 триллионами долларов, а Россия на шестом месте с 4,2 триллиона долларов. Но зато Россия стала вторым по величине поставщика нефти Китаю, лишь немного уступая Саудовской Аравии.

Россия и Китай едины и в своей поддержке КНДР. И товарищ Си уже направил послание лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну, в котором назвал отношения между двумя странами "ценным активом" и пообещал гуманитарную помощь. Ким всё понял и тут же откликнулся: на полуострове снова провели ракетные испытания, что уже вызвало раздражение в администрации Байдена.

А в среду министр иностранных дел Китая Ван И отправился в поездку по Ближнему Востоку, где его ожидает радушный приём. Ван остановится в Саудовской Аравии, Турции и Иране. Эти страны тоже под санкциями США, но во многом держится на плаву благодаря китайским закупкам.

США явно не в ладах с исторической памятью. В 1971 году президент США Ричард Никсон и госсекретарь Генри Киссинджер сделали ход конём, ставший классикой международных отношений. Воспользовавшись опасениями китайского руководства в отношении СССР, Вашингтон пошёл на сближении с Пекином. Эта шахматная комбинация дала американцам в руки ключи к открытию СССР и Китая, сделав Америку разводящей страной в геополитическом треугольнике. Байдену, свидетелю времён СССР, как-то неловко напоминать об этой дипломатической победе США. Странно, что в Белом доме не понимают, что резкое обострение отношений с Россией невыгодно Америке и несёт серьёзную угрозу мировому порядку. Нетрудно догадаться, что сближение Москвы и Пекина легко может привести к изменению всего мироустройства и отправить США на обочину мировой истории. А ведь именно в этом заключался весь гений Генри Киссинджера, идеолога игры с Китаем против России. Суть его политики в том и заключалась, чтобы за счёт улучшения отношений с Китаем, ухудшить отношения между Китаем и Россией. И не допускать сближения этих двух исторических противников США.

А что мы видим? Американские санкции против России привели к развороту Москвы на Восток и способствовали сближению с Пекином. Более того: Китай и Россия вместе вполне могут заняться Азиатско-Тихоокеанским регионом. И постепенно из этого локомотива мировой экономики вытеснять США.

Китай уже ловко обернул в свою пользу то, что раньше считалось уязвимостью - границу с 14 государствами, - в рамках новой стратегии продвижения на запад Евразии "Один пояс, один путь". Теперь все эти страны заново читают книги Хэлфорда Маккиндера о евразийской "географической оси истории", чтобы осознать свои вновь открытые преимущества. Байден эти книги подзабыл, а может и не читал вовсе. А тут ещё возросла угроза раскола Евросоюза из-за кризиса с коронавирусом и общим ослаблением экономики. И Вашингтон очень не вовремя своими резкими обвинениями в адрес России и Китая пытается удержаться в роли гегемона. Напоминает всем о лидерстве США в мире и тянет за собой ещё и Евросоюз. В четыре руки они и формируют столь необходимый России военно-политический альянс с Китаем.

Байден подрывает основы стабильности в мире и загоняет внешнюю политику США в тупик. Вашингтон помогает России и Китаю глубже осознать свои национальные повестки дня, основанные на исторической и культурной идентичности. Об этом уже предупредил мир американский политолог Френсис Фукуяма в своей недавней книге "Идентичность". Но старцу в Белом доме не до чтения и Фукуямы. Ему бы не забыть, что он, а не Камала Харрис, президент США. И он с завидным упорством делает всё, чтобы максимально сблизить Россию и Китай. Генри Киссинджер в отчаянии кусает себе локти.

Иннокентий Вишневский
ИА "Антифашист"
25.03.2021
39074 просмотра
27 марта (сб) 2021
comdiv
Жду, когда Сев.Корея - займется США!
38900 просмотров
27 марта (сб) 2021
16 апреля (пятница) 2021
Юрий Степанович
А вот какие проблемы появляются в Америке, когда негритята в ней вырастают
15 апреля 2021 в 20:11 Юра в теме 12480 пишет:
Ю> Негритята не годятся. Они потом вырастут и начнут
Ю> требовать признавать себя людьми. Вон им на
Ю> стадионах зрители бананы кидают, так они вместо
Ю> того, чтобы их поднимать и съедать, почему-то
Ю> обижаются.

А вот какие проблемы появляются в Америке, когда негритята в ней вырастают:
38975 просмотров
16 апреля (пт) 2021
16 мая (воскресенье) 2021
Василий Степанович
В США зафиксирован самый высокий уровень инфляции с 2008 года
Индекс потребительских цен для городских потребителей в апреле 2021 вырос на 4.2% по сравнению с апрелем 2020 - при том, что последние годы он держался в окрестности 2%, а в 2015 в некоторые месяцы и вовсе наблюдалась дефляция

До рекордов 2008 года (больше 5%) пока ещё далеко, но цифры для американской экономики достаточно высокие. С другой стороны - в целом ожидаемо, с учётом размеров поддержки экономики и населения во время кризиса.
38847 просмотров
16 мая (вс) 2021
17 мая (понедельник) 2021
Юра
детский сад, для нас это курам на смех, мы бы такого даже и не заметили. А вот им бы нашу инфляцию, как то на хлеб с начала года
4,2%, 5% детский сад, для нас это курам на смех, мы бы такого даже и не заметили. А вот им бы нашу инфляцию, как то на хлеб с начала года на 50%, яйца больше 100%, крупы 50%, а ещё бы нашу зарплату, я бы посмотрел сколько часов просуществовала тамошняя власть.
38812 просмотров
17 мая (пн) 2021
20 мая (четверг) 2021
comdiv
Россия не даст возможности, развалиться Штатам. Вчера при встрече Блинкена и Лаврова, когда наш министр зашел - американец уже ждал и Сергей Викторович "пожав" ему руку, сказал - маску сними и быстро на своё место.Тот так и сделал, мило улыбаясь и извиняясь!!!
38804 просмотра
20 мая (чт) 2021