<= Перейти на шахтинский форум
Мэр города Шахты Станиславов Д.И.: 'По моему убеждению, сегодня кроме 'Единой России' других партий в стране объективно не существует.
16+
22 ноября (четверг) 2012
борман
Извиняюсь, вот Вы про заводы, фабрики. Добавить можно шахты угольные. А что, есть трудовые ресурсы, хоть бы и мы с Вами, готовые
21 ноября 2012 в 20:22 Шарапов-2 пишет:
Ш2> Когда "выбрали" Дениса население надеялось,что
Ш2> будут строится предприятия, создаваться рабочие
Ш2> места,ничего не получилось, сонное
Ш2> царство.Команде Дениса создавать рабочие места в
Ш2> г.Шахты никакого желания нет и не будет, потому
Ш2> что они не жители города и им совершенно
Ш2> наплевать на наши проблемы, а нам ждать еще три
Ш2> года, пока закончится срок тоже не
Ш2> интересно,потому что будут вновь новые выборы и
Ш2> изберут с 5% того, кого захочет губернатор, а
Ш2> скорее всего останется та же команда.В итоге мы
Ш2> каждый год стареем, нищаем, а команда богатеет,
Ш2> радуется жизни. Делать нужно так, год прошел,
Ш2> результатов не видно,за его наворованные деньги
Ш2> делать новые выборы, т.е. выбирать нового мэра,
Ш2> новую Думу, пока не будет достойный мэр, жить и
Ш2> работать для людей.

Извиняюсь, вот Вы про заводы, фабрики. Добавить можно шахты угольные. А что, есть трудовые ресурсы, хоть бы и мы с Вами, готовые укалывать? Ну не мы, мы, как Вы справедливо заметили, стареем. Молодёжь? Вот есть у нас Глория. Там текучка по 40-50% за год, постоянное сокращение персонала потому, что нет тысяч лохов, готовых пахать за 10-12-15 т.р. Т.е. в наше время нет пролетариата в привычном понимании. Боюсь, что понастроив хоть в теории тысячи рабочих мест, не заполним их. В индюшатнике та же история. Корейцы с таджиками на наших полях почему? Наши не хотят уродоваться. И правильно делают. А если создаются предприятия с высокой технологией, так они не решают проблемы массовой безработицы, во-первых, потому, что на них небольшая численность, во-вторых, мало в стране высококвалифицированных людей. Западло напрягать мозги. Вот на бирже торчать за копейки месяцами-это наш стайл. И при этом крыть власть и ждать "скорой смены режима" или "достойного мэра" (меня умиляет это "достойный". Достойный чего или кого? Это что, приз, Оскар, Нобель? Или достойного таких высоконравственных, глубококультурных, геройских в трудах и буднях, людей, как жители города олимпийских чемпионов? Как тут говорят: "не смешите мои котурны"). Да, и где ж это "мы нищаем"? За компом и при гаджетах? Вот про выборы-точно сказано. Губернатор решит. А кто ещё способен правильно решать такие важные вопросы, как власть, кроме самой власти? Стихийная симпатия масс? Когда это в России было-не знаю. А сейчас, при мощнейшей вертикали, "управляемой демократии", при нарастающем развитии олигархического госкапитализма и подавно власть не сдастся. И народ поддержит. Он у нас во-веки вечные государственник.
1175 просмотров
22 ноября (чт) 2012
ARTS old-1264
Хотел написать, но Борман меня опередил, полностью согласен. Хороший это тот
Хотел написать, но Борман меня опередил, полностью согласен. Хороший это тот, при котором что бы всё было и при этом ни чего делать не надо было..., любой другой будет плох.

Вот тут за заводы говорите, действительно у нас есть в городе, так называемые инвестиционные площадки, 18 по моему, но при проверке к одним не подведены коммуникации, у других экология может дать сбой, но вопрос даже не в этом - где брать энерго лимиты под эти площадки? Но даже если кто то и выделит, то цена будет как у Шатла.

Шарапов 2, вот вы можете повлиять на стоимость коммунальных платежей в отдельно взятой квартире? Скорее всего нет, но это же не говорит о том, что вы плохой хозяин своей жилплощади и руки у вас не от туда растут. Пример конечно грубоватый, но я думаю что вы поймете.
1170 просмотров
22 ноября (чт) 2012
борман
Тарифы и всё, что сопровождает ЖКХ, по-моему, это узаконенное вытряхивание карманов у населения. Похоже на узаконенный грабёж. Но опять же, наверное, у властителей имеется представление о том, что в карманах у населения есть, что вытряхивать. Да и протестов особых, кроме кухонных, нет на эту тему. Верховные считать умеют. И рассчитывать.
Ведь предлагаются, как способ борьбы с ЖКХ, переписки нескончаемые и судебные процедуры. Ага, щас народ кинулся. Писать-пишут, но не дальше. В основном, платим. И будем платить. В своих жилищах мы это не сможем регулировать. Где выход? Менять систему? Бросьте, друзья. Нереально. На возгласы об изменении системы вся жизнь уйдёт. Система сменится, когда Госпоть управит. А вот молодых учить, как деньги, т.е., независимость, зарабатывать, стоит. Предпринимательство. Госслужба. Суперквалификация-быть лучшим-в любой профессии. А не можешь-не ной.
1188 просмотров
22 ноября (чт) 2012
борман
Сейчас подумал, какой пример привести успешности? Да Денис наш Иванович Станиславов. Молодые, равняйтесь.
Берите пример. Умный, образованный, состоятельный. Строитель, бизнесмен, политик, мэр.
Если смотреть без зависти и патологического бешенства, вот пример для сопливых, но честолюбивых наших шахтинцев. А то им вдалбливают многие: "Засланный, папашин сын, ставленник Голубева, не работает и т."-старая уже песня.
А вот скажем пацанам: стремитесь к таким достижениям. Да и папашам многим пацанов не бухтеть бы под нос, оправдывая свою никчёмность, а воодушевлять своего отпрыска на взлёты и обретение мозгов, квалификации, положения в свете и карьерным устремлениям. И у многих получится, уверен. Умных и способных ребят-девчат много, но им нужны правильные ориентиры и толчки в нужном(для них) направлении.
1179 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Сергей К
С хорошей родословной, которая и вывела его в успешные бизнесмена, политика и мэра
22 ноября 2012 в 14:53 борман пишет:
б> Сейчас подумал, какой пример привести успешности?
б> Да Денис наш Иванович Станиславов. Молодые,
б> равняйтесь.
б> Берите пример. Умный, образованный,
б> состоятельный. Строитель, бизнесмен, политик, мэр.
С хорошей родословной, которая и вывела его в успешные бизнесмена, политика и мэра.
Только где же на всех таких родителей набрать?
1160 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Маркин
Разве это не так?
22 ноября 2012 в 14:53 борман пишет:

б> честолюбивых наших шахтинцев. А то им вдалбливают
б> многие: "Засланный, папашин сын, ставленник
б> Голубева, не работает и т."-старая уже песня.

Разве это не так?

б> уверен. Умных и способных ребят-девчат много, но
б> им нужны правильные ориентиры и толчки в
б> нужном(для них) направлении.

Добавлю, "и папа замгубернатора"
1160 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Школа
К сожалению, такая родословная не гарант того, что из человека выйдет толк. Сколько детей из хороших семей становятся наркоманами, алкоголиками или просто "прожигателями" жизни.
1176 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Маркин
Школа помню когда перед выборами муть всякая всплывала и на нынешнего возводили напраслину насчет каких то таблеток, распространял из папиной машины
Врали конечно
1180 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Сергей К
Конечно нет
22 ноября 2012 в 15:25 Школа пишет:
Ш> К сожалению, такая родословная не гарант того,
Ш> что из человека выйдет толк.
Конечно нет. Но именно она способствовала "успешности" Дениса Ивановича. Посмотрите его биографию. Он стал хорошим бизнесменом именно под крылом папы, в его фирме. Сам он ничего не создал.

Борман выбрал неудачный пример. Коли уж приводить примеры, то тех, кто действительно поднялся сам, а не родительских плечах.
1176 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Школа
Вы имели ввиду Бояркина, Вельмицкого, Понамаренко?:)
22 ноября 2012 в 15:38 Сергей К пишет:

СК> Борман выбрал неудачный пример. Коли уж приводить
СК> примеры, то тех, кто действительно поднялся сам,
СК> а не родительских плечах.

Вы имели ввиду Бояркина, Вельмицкого, Понамаренко?
1183 просмотра
22 ноября (чт) 2012