<= Перейти на шахтинский форум
Мэр города Шахты Станиславов Д.И.: 'По моему убеждению, сегодня кроме 'Единой России' других партий в стране объективно не существует.
16+
22 ноября (четверг) 2012
Собакин
Вот этот человек!
22 ноября 2012 в 15:38 Сергей К пишет:
СК> Борман выбрал неудачный пример. Коли уж приводить
СК> примеры, то тех, кто действительно поднялся сам,
СК> а не родительских плечах.

Вот этот человек!
Сергей Пантелеевич Мавроди родился 11 августа 1955 года в Москве в семье монтажника Пантелея Андреевича Мавроди и экономиста Валентины Фёдоровны.
1135 просмотров
22 ноября (чт) 2012
ARTS old-1264
Есть ещё один, мама русская, папа юрист...
1145 просмотров
22 ноября (чт) 2012
борман
Согласен, фактор папы есть. Но мозги от природы даются. Да и честно скажу, горожане, которые лично общались с ДИС, многие нормального мнения о нём. Разве не так?
И ещё скажу. За эти полтора года его мэрства не знаю, чтоб он кого-то ухандокал. Если панамовские и ушли, то не урыты. Более того, некоторые остались.
А на это выдержка нужна и терпение. Аппаратчики говорят, что терпелив к выбрыкам. До поры, правда.
В любом случае, производит нормальное впечатление сейчас по грамотности и поведению.
Так что я лично не считаю, что сейчас надо разбрасываться мэром. И об уродах моральных великих родителей согласен, Школа. Им несть числа.
А те, кого Вы вспомнили, стали таковыми при помощи приблизивших их к себе властей. Включая САП. В 97 году его Чуб пропустил, кто бы что не говорил. Это мне САП, царство небесное, сам говорил, я его знал несколько лет назад.
Ну и прошу назвать фигуру, на которую молодёжь может равняться. А таковая нужна. Только нашего, близкого, городского или хоть ростовчанина. Не надо подвижника, бессребренника, Зою Космодемьянскую. Их нет уже. Сейчас другие герои востребованы подрастающими. Страна разбогатеет, если много людей будут состоятельными. Голодранцы воспитывают голодранство; один великий как-то сказал: "Есть только одна категория, более алчная, чем богатые. Это-бедные".
1129 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Сергей К
О как самокритично
22 ноября 2012 в 16:29 ARTS пишет:
A> Есть ещё один, мама русская, папа юрист...
О как самокритично.
Есть и более близкий пример - Сергей Анатольевич, правда закончилось все для него не очень )))

22 ноября 2012 в 16:29 борман пишет:
б> Согласен, фактор папы есть. Но мозги от природы
б> даются.
Наличие мозгов я и не отрицал. Но факт есть факт. Основной фактор его успешности - отец-замгубернатор. А по поводу хорошего бизнесмена, вспомнились мне многомиллионные долги конторы, которую он возглавлял до Шахт.
б> Да и честно скажу, горожане, которые
б> лично общались с ДИС, многие нормального мнения о
б> нём. Разве не так?
Отвлекаясь от персоны Станиславова, быть хорошим человеком и хорошим управленцем не одно и тоже. Например Николай 2, как говорят, был очень хорошим человеком, а вот как управленец - полной ноль.
1141 просмотр
22 ноября (чт) 2012
Сергей К
Я никого ввиду не имел. Ну не знаком я лично с теми, кто сильно разбогател начав из грязи. Те, кто своим трудом и мозгами
22 ноября 2012 в 15:41 Школа пишет:
> Вы имели ввиду Бояркина, Вельмицкого,
Ш> Понамаренко?
Я никого ввиду не имел. Ну не знаком я лично с теми, кто сильно разбогател начав из грязи. Те, кто своим трудом и мозгами обеспечили себе нормальный достаток - таких знаю, а с богатыми - увы.
1149 просмотров
22 ноября (чт) 2012
борман
Как правило, хороший человек (в моём понимании это умный, образованный, взвешивающий ситуацию
22 ноября 2012 в 17:05 Сергей К пишет:
СК> Отвлекаясь от персоны Станиславова, быть хорошим
СК> человеком и хорошим управленцем не одно и тоже.
СК> Например Николай 2, как говорят, был очень
СК> хорошим человеком, а вот как управленец - полной
СК> ноль.
СК>

Как правило, хороший человек (в моём понимании это умный, образованный, взвешивающий ситуацию, внимательный и тп) не часто является плохим профессионалом. Что до профессии управленца, то это такая же профессия, как и другие. Вспомним, что об этом говорил Паркинсон ("Закон Паркинсона"). Лидерские качества и ум у субъекта есть несомненные.
По дневникам Николая не скажешь, что он был с большим умом. Да и власть сдал по слабости. Все эти гессенские-романовские смеси свою роль сыграли в формировании личности на уровне генов. Так что от генов многое зависит у каждого из нас. От пап, мам, дедов и других пращуров.
1140 просмотров
22 ноября (чт) 2012
ARTS old-1264
По поводу фактора мозгов и папы. В одном городе был мэр, довольно предприимчивый, у вот сын у него - ну не пошло. И ёлками пытался торговать, при чем он начинал числа с 15 декабря, а всем остальным, где то к 25 числу только разрешение давали и другие преимущества, но ... , как говориться каждому своё.
1144 просмотра
22 ноября (чт) 2012
Василий Степанович
Если к гиперссылкам приставлять другие слова или просто символы, то адреса (да и тексты) гиперссылок становятся неправильными
22 ноября 2012 в 10:55 ARTS пишет:
A> объективный, что то не загружается, может ссылка
A> не совсем правильная?

Если к гиперссылкам приставлять другие слова или просто символы, то адреса (да и тексты) гиперссылок становятся неправильными.
1166 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Шеф
Да от большого ума прос... л наверное страну, для меня он стоит на одном уровне с Горбачевым. Такой же святой!
22 ноября 2012 в 17:26 борман пишет:

б> По дневникам Николая не скажешь, что он был с
б> большим умом. Да и власть сдал по слабости.

Да от большого ума прос... л наверное страну, для меня он стоит на одном уровне с Горбачевым. Такой же святой!
1167 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Юрий Степанович
Новочеркасск.net - Вход
1190 просмотров
22 ноября (чт) 2012