<= Перейти на шахтинский форум
История одна, историки разные
16+
4 июля (суббота) 2020
Василий Степанович
30 июня 2020 в 14:23 George в теме 12177 пишет:
> Государственные "деятели" призывают
> голосовать за историческую правду,
> а сами нагло врут. Истории России
> не 75-т лет, а тысяча

И даже не тысяча и не их сотни, столько, сколько существует мир, который мiр.

Но тут интересно вот, что:
У этих деятелей (у которых в в одной из тем Форума по словам её автора сегодя национальный праздник) история России начинается с момента уничтожения ими СССР. А до этого ничего не было и жили они в так называемом ими совке, который их "угнетал", не давая грабить страну, которая их воспитала, дала образование, многим ещё и профессии, ну и путёвку в жизнь.
4277 просмотров
19:31
5 сентября (суббота) 2020
Юра
Исторические фото граждан Российской Империи 19 века (не Прокудина-Горского, а другие). Наконец то яндекс-дзен что то умное и полезное выложил.
4149 просмотров
18:21
Юрий Степанович
5 сентября 2020 в 18:21 Юра пишет:
Ю> Исторические фото граждан Российской Империи 19
Ю> века (не Прокудина-Горского, а другие). Наконец
Ю> то яндекс-дзен что то умное и полезное выложил.

Интересные фотографии.

Думаю, что особенно интересны Ясону будут следующие фотографии:

Грузинский аристократ Кавказского казачьего полка:

Дагестанский казак Кавказского казачьего полка:
4115 просмотров
19:17
6 сентября (воскресенье) 2020
Юра
А мне причесон этих товарищей понравился. Хочу себе такое же отрастить, сегодня уже с утра не побрился.

А тут аж слюни текут, что же там в бутылке? Вот только стакан смущает, уж больно он современный какой то, даже при советах таких прозрачных и гладких стаканов не было.

Девчонки тоже понравились, не пялятся в смартфоны, губищи не ботексные, ногтей по 5 см нету. Немного причипурить, будут красотками.
4105 просмотров
16:20
Юрий Степанович
Да-а... были люди в ихнее время!
Не то, что нынешнее племя!
4038 просмотров
21:16
comdiv
6 сентября 2020 в 21:16 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Да-а... были люди в ихнее время!
ЮС> Не то, что нынешнее племя!
ЮС>
Это верно! Так школота, рвущаяся "у" местные депутаты - устроила толкание друг друга (Шухомет-самовыжвиженец и Кремнев-коммунист) в публичном месте. В пятак не могут дать друг-другу по-мужски, а считают себя - борцами за счастье народное.
4050 просмотров
21:44
7 сентября (понедельник) 2020
Ясон
6 сентября 2020 в 21:44 comdiv пишет:
c> 6 сентября 2020 в 21:16 Юрий Степанович пишет:
c> ЮС> Да-а... были люди в ихнее время!
c> ЮС> Не то, что нынешнее племя!
c> ЮС>
c> Это верно! Так школота, рвущаяся "у" местные
c> депутаты - устроила толкание друг друга
c> (Шухомет-самовыжвиженец и Кремнев-коммунист) в
c> публичном месте. В пятак не могут дать друг-другу
c> по-мужски, а считают себя - борцами за счастье
c> народное.

На то и выборы, пусть дерутся, лишь бы народ не баламутили.
4007 просмотров
11:45
comdiv
7 сентября 2020 в 11:45 Ясон пишет:
Я> На то и выборы, пусть дерутся, лишь бы народ не
Я> баламутили.
Они историю пишут?
4022 просмотра
17:27
Ясон
7 сентября 2020 в 17:27 comdiv пишет:
c> 7 сентября 2020 в 11:45 Ясон пишет:
c> Я> На то и выборы, пусть дерутся, лишь бы народ
c> не
c> Я> баламутили.
c> Они историю пишут?

История это прошлое, её пишут ныне живущие.
Вот ты написал а я ответил - мы с тобой написали своё "люко в строку" истории.
Я горжусь!
А ты?
3999 просмотров
19:43
comdiv
7 сентября 2020 в 19:43 Ясон пишет:
Я> Я горжусь!
Я> А ты?
А, я надеюсь, что мудрый народ таких не пустит в депутаты.
3999 просмотров
21:17
8 сентября (вторник) 2020
Шекспир
7 сентября 2020 в 21:17 comdiv пишет:
c> 7 сентября 2020 в 19:43 Ясон пишет:
c> Я> Я горжусь!
c> Я> А ты?
c> А, я надеюсь, что мудрый народ таких не пустит в
c> депутаты.

"Народ безмолвствует"
Шекспир
3896 просмотров
07:39
23 октября (пятница) 2020
23 ноября (понедельник) 2020
Юра
Глобус древней Земли. Здесь можно посмотреть как выглядела Земля в древности от 750 до 20 миллионов лет назад. Землю можно увеличивать и крутить мышкой.
Ancient Earth globe
Ну а уж выглядела ли она так на самом деле, решать самим.
3616 просмотров
22:55
25 января (понедельник) 2021
George
25 января 2021 в 11:01 Юра в теме 10565 пишет:
Ю> То, что сейчас происходит, это борьба за кормушку.

Человеческая мораль - логичное продолжение эволюционных процессов, которые идут на Земле 3 млн. лет.

3590 просмотров
12:04
Юрий Степанович
25 января 2021 в 12:04 George пишет:
G> Человеческая мораль - логичное продолжение
G> эволюционных процессов, которые идут на Земле 3
G> млн. лет.

А почему не 7 млн. лет ил не 300 лет назад?
3488 просмотров
13:00
George
Род приматов семейства гоминид существовал на Земле 2,8 миллиона лет тому назад, и уже тогда свиноподобные особи воровали жирные куски от мамонта у сородичей.
3509 просмотров
13:51
Юра
25 января 2021 в 13:51 George пишет:
G> Род приматов семейства гоминид существовал на
G> Земле 2,8 миллиона лет тому назад, и уже тогда
G> свиноподобные особи воровали жирные куски от
G> мамонта у сородичей.

Вот суки.
3511 просмотров
14:07
George
25 января 2021 в 14:07 Юра пишет:

Ю> Вот суки.

Ото ж! А сейчас воруют прямые потомки этих особей.
3523 просмотра
14:46
Юрий Степанович
25 января 2021 в 13:51 George пишет:
G> Земле 2,8 миллиона лет тому назад, и уже тогда
G> свиноподобные особи воровали жирные куски от
G> мамонта у сородичей.

Есть ли доказательство подтверждения такого срока существования этих приматов?
3515 просмотров
15:55
George
25 января 2021 в 15:55 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Есть ли доказательство подтверждения такого срока
ЮС> существования этих приматов?

Род приматов семейства гоминид существовал на Земле, согласно результатам нового исследования, уже 2,8 миллиона лет тому назад. Это на 400 тысяч лет дольше, чем предполагалось ранее. К такому выводу пришли ученые из международной исследовательской группы после исследования костного фрагмента, найденного в 2013 году в Эфиопии.
Ученые уточнили возраст человечества Культура и стиль жизни в Германии и Европе DW 05.03.2015
Сколько лет человечеству? До сих пор ученые считали, что 2,4 миллиона. Находка из Эфиопии заставляет предположить, что человечество на несколько сотен тысяч лет старше

3527 просмотров
17:15
Юрий Степанович
25 января 2021 в 17:15 George пишет:
G> Земле, согласно результатам нового исследования,
G> уже 2,8 миллиона лет тому назад. Это на 400 тысяч
G> лет дольше, чем предполагалось ранее. К такому
G> выводу пришли ученые из международной
G> исследовательской группы после исследования
G> костного фрагмента, найденного в 2013 году в
G> Эфиопии.

На основании чего был сделан такой вывод учёными? Что в исследуемом костном фрагменте указало учёным на то, что эти приматы существовали уже 2,8 млн. лет?
Удивляет точность тыкания такими а-ля учёными пальцев в небо. Главное, установили, что именно 2,8 млн. лет, а не 2,7 или 2,9 и т.п.
3631 просмотр
18:28
28 января (четверг) 2021
Юрий Степанович
27 января 2021 в 08:25 бонч - бруевич в теме 9031 пишет:
бб> После 23 часов успешной пересадки сердца.
бб>

28 января 2021 в 10:56 бонч - бруевич в теме 9031 пишет:
бб> Данное фото - пример искусства фотографии.

Данную фотографию можно показывать в качестве примера того, как легко подменять историю.

Вот сюжет этой фотографии бонч - бруевич описывает так:
бб> После 23 часов успешной пересадки сердца.

А можно ж описать и так:
> Не уберегли...

И если не знать истины, то и не догадаешься, какое описание верно.

А теперь берите разные исторические фотографии, читайте к ним описания и думайте - действительно ли на той или иной исторической фотографии то событие или исторический персонаж, о чём говорит подпись у этой фотографии? Или "писатели" истории хотят, чтобы мы думали так, как они описали?
3580 просмотров
12:39
бонч - бруевич
28 января 2021 в 12:39 Юрий Степанович пишет:
ЮС>
ЮС> Данную фотографию от б - б можно показывать в качестве
ЮС> примера того, как легко подменять историю.
Вот сюжет этой фотографии бонч - бруевич описывает так:
После 23 часов успешной пересадки сердца.
ЮС> А можно ж описать и так:
Не уберегли...
ЮС> И если не знать истины, то и не догадаешься, какое описание верно.
ЮС> А теперь берите разные исторические фотографии,
ЮС> читайте к ним описания и думайте - действительно
ЮС> ли на той или иной исторической фотографии то
ЮС> событие или исторический персонаж, о чём говорит
ЮС> подпись у этой фотографии? Или "писатели" истории
ЮС> хотят, чтобы мы думали так, как они описали?

Не уберегли ассистента - вон он, в углу валяется!
Если не уберегли пациента, то хирург глазами следит за душой пациента летящей на свет в конце туннеля! )))
В комментарии по ссылке указано, что хирург следит за показателями гемодинамики пациента.
Хотя, на первый взгляд действительно кажется, что пациент дубаря врезал.
===
С историей тоже всё понятно: гады-немцы написали российскую историю, а наши учёные козлы только и переписывают готовенькое. Нет в архивах порыться, Новгород раскопать... а зачем? Если ясно, как день что ига не было, потому что татар не было, а могулы на Русь не попрут, поскольку они сами кровь от крови славяне петровские и нахаловские.
В итоге - нет истории, нет и самой России.
===
По поводу произвола подписей под всякими историческими фото, так это было, есть, и будет.
Это хорошо отражено в общеизвестном приколе - напомню, кто не знает. Некая редакция пометила не совсем пристойный рисунок и объявила конкурс на лучшую подпись к нему. Изображено было на рисунке ненормативное нечто в другом не менее ненормативном месте. И конкурс выиграл с блеском редакционный сантехник Васечкин - он взял первую попавшуюся газету и стал читать заголовки.
Вот и я поднял с пола настоящую газету и читаю заголовки к воображаемому рисунку:
* Немножко дополнить реальность.
* Надбавки к пенсии.
* Россия на ночь глядя.
* Тайный рецепт долголетия.
* Арт - подготовка.
* Как улучшить зрение без операции!
3516 просмотров
22:39
29 января (пятница) 2021
бонч - бруевич
5 января 2021 в 18:28 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Удивляет точность тыкания такими а-ля учёными
ЮС> установили, что именно 2,8 млн. лет, а не 2,7 или 2,9 и т.п.

0,1 миллиона это 100 000 лет, а 50 000 назад наши предки уже пещеры расписывали. Сто тысяч лет это очень много, но всё равно мало!

Впрочем, учёные отвели жалких 3 млн. только для человека разумного, а необразованные наши дедушки и бабушки ещё при динозаврах бегали.
А много ли надо времени, чтобы поумнеть человеку? Наступил ледниковый период, попа замёрзла – думай, думай! – придумал человек штаны из шкур шить. Сначала мехом наружу, а потом и мехом вовнутрь – чтоб видно было, что настоящая кожа, а не дерматин! А там и карманы для смартфонов умом придумали!

Но, сдаётся мне, темнят всё ученые, врут, лгут, обманывают, пи… ой! свистят, одним словом! На сегодняшний день около 500 видов приматов – обезьян, и ни одна из них не поумнела. Человек от человека произошёл!

Врут, а им за это денежки платят – чтоб они имидж человека разумного поддерживали. А скелеты динозавров в Лондонском музее – это ГМО-мутанты с нашего индюшатника – отчего и рухнул наш «Евродон».

Только единицы знают с точностью до времени суток, когда человек от обезьяны произошёл, но их гнобят и затирают, потому что любой уважающий себя человек рванёт тельняшку на груди и с жаром воскликнет: - Я не от скота произошёл!!!

Как бы там ни было, но всё равно обидно: динозаврам отвели аж 160 миллионов лет, а нам, умным и красивым, всего 2.7 миллиона.
Жмоты, эти учёные!
Хотя, у нас всё впереди – просуществуем и 300 миллионов лет, если не соскувримся!)))

3509 просмотров
11:19
Ясон
29 января 2021 в 15:29 George в теме 9622 пишет:

G> 28 января 2021 в 19:30 Ясон пишет:
G> Я> Если George хотел показать себя идиотом, то у
G> него это получается отлично!

«Идиотами» в Древней Греции называли граждан полиса, которые не занимались политикой, не принадлежали ни к какой партии, а вели тихую мирную жизнь.

Поэтому ты прав!
G> Идиотом показаться,
G> Это вовсе не обидно
3475 просмотров
17:04
Ясон
А вот если бы я назвал тебя "педагог" тогда другое дело!!!
3456 просмотров
17:07
George
29 января 2021 в 17:07 Ясон пишет:
Я> А вот если бы я назвал тебя "педагог" тогда
Я> другое дело!!!

Педагог - другое дело,
Долго бы искали тело.
3444 просмотра
18:13
Ясон
В Древней Греции "Педагог" это инвалид которому кроме как водить детей в школу ничего поручить было нельзя.
То есть абсолютно ненужный человек!
3449 просмотров
19:10
бонч - бруевич
K слову об "а-ля учёных":
СТЕНА

ПЕТЛИ

Миф что у Великой китайской стены бойницы направлены в сторону Китая на удивление живуч. Именно на факте направленности бойниц в сторону Китая, люди, которые помешаны на превосходстве Арийской нации, уверяют весь мир, что строили стену не китайцы, а братья славяне.

Дело в том, что стена не прямая линия, она образует огромные петли. К примеру у Бадалина наружная стена смотрит на юго-восток, т. е. в сторону Китая. На деле же бойницы Великой Китайской Стены в основной массе одинаковы с двух сторон.

Байка про бойницы, якобы направленные на юг, была придумана создателями "Новой хронологии" - псевдонаучной теории, которая утверждает, что вся мировая история фальсифицирована и доказать это можно цифрами и фактами. Группа во главе с математиком (!) А. Фоменко появилась в 1990-е годы, вызвав шок у историков. Это все равно, как если бы появилась группа физиков "Новая медицина", которая заявила бы, что вся анатомия фальсифицирована и на самом деле кровь качает желудок, а сердце перерабатывает пищу. Уровень аргументов тот же.

Поначалу над ними смеялись, потом пробовали разоблачать, а потом просто махнули рукой. На научные форумы эти деятели никогда не выходили, понимая, что профессионалы их будут бить не словами, а фактами, жестоко и, возможно, ногами. Кому хочется эрзац-эрудиции, те читают и верят.
И вешают фоменковцы лапшу на уши дилетантам и стригут бабло – нормальный бизнес-проект.

Люди! У нашего народа замечательная и богатая история. Зачем нам дополнительно создавать нелепые мифы о величии, которые опровергаются в наши дни любым здравомыслящим человеком.

по: Разоблачение мифа о бойницах Великой Китайской Стены - popoffich блог - LiveJournal
Недавно мне в личку начал писать один поехавший на теме Великих Славяно-Ариев. Среди всего высказанного им бреда позабавило утверждение что у Китайской Стены бойницы направлены в сторону Китая, и её на самом деле построили древние ариославяне против китайцев . В данном посте, я
3503 просмотра
21:28
Юрий Степанович
Китайцы - они ж как муравьи - уже почти всю стену перестроили, чтобы скрыть истину. Они умеют.
3409 просмотров
22:03
Василий Степанович
Древней Греции не было!
3363 просмотра
23:55
30 января (суббота) 2021
бонч - бруевич
29 января 2021 в 22:03 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Китайцы - они ж как муравьи - уже почти всю стену
ЮС> перестроили, чтобы скрыть истину. Они умеют.

Китайцы уважают свою историю и не пускают в неё всяких придурков. Они специально темнят и делают из нас дурачков, чтобы все смеялись над нашими толкованиями ихней истории. Они с этой целью даже даже несколько кусков стены задом наперёд развернули.
3327 просмотров
06:19
бонч - бруевич
29 января 2021 в 23:55 Василий Степанович пишет:
ВС> Древней Греции не было!

А ведь точно!

Древняя Греция? - чушь!!! - восклицает альтернативный исследователь Кадыкчанский.
Были македонцы, эллины, спартанцы, фракийцы, тессалийцы и т.д а Греции, как таковой, не было. Она появилась на карте мира только в 1821 году.

И Дрвней Руси не было - была Московия, была Киевщина с Полтавшщиной, были ляхи с чухонцами и чукчи с нанайцами.

Татаро-монгольское иго?! - возмущается блогер Дмитриев, - да бросьте вы!!! С чем бы конники Мамая в поход шли, если тогда ни кирзовых сапог, ни каши "кирзухи" не было?!
Да и какое, а попе, иго, если и самой Руси-то не было?!!!

Вбили нам со школьных лет в головы про Иго и про Древнюю Грецию - попробуй теперь, выбей!!! )))
3379 просмотров
07:40
ИВАН 401
Кончаловский. Анекдот про шесть евреев
3353 просмотра
17:34
Старый воробей
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас — его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
Александр Кушнер.
3337 просмотров
17:57
Юрий Степанович
30 января 2021 в 06:19 бонч - бруевич пишет:
бб> толкованиями ихней истории. Они с этой целью даже
бб> даже несколько кусков стены задом наперёд
бб> развернули.

Вот-вот, не успели перестроить.
3359 просмотров
22:20
31 января (воскресенье) 2021
бонч - бруевич
30 января 2021 в 22:20 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Вот-вот, не успели перестроить.

И всё таки стену наши мудрые славяне-арии-гиперборейцы построили - для защиты хабаровской тайги от китайских порубщиков. Умели наши предки в будущее заглядывать!

Вот и влипли китайцы - нарубить вон сколько нарубили, а через стену не перетянут!

3371 просмотр
08:12
бонч - бруевич
30 января 2021 в 17:57 Старый воробей пишет:

Св> Время — это испытанье.
Св> Не завидуй никому!
9-летня киноактриса Настя Князева. Россия, Москва. !!!

Не завидуй никому! : ~ )))
3413 просмотров
09:54
4 февраля (четверг) 2021
comdiv
George наслышан о "колымском трамвае"!
3230 просмотров
19:02
бонч - бруевич
4 февраля 2021 в 19:02 comdiv пишет:
c> George наслышан о "колымском трамвае"!

автор «Колымского трамвая» Елена Глинка. (1924 - 2001)
Рассказ о массовом изнасиловании женщин-невольниц заключёнными.
"...на одну приходилось 12 человек. «Мертвых женщин оттаскивали за ноги к двери и складывали штабелем у порога; остальных приводили в чувство - отливали водой, - и очередь выстраивалась опять».

====
Уже в 1990-х годах после ее первых публикаций статья о Глинке была включена в словарь русских женщин-писательниц, изданный в Лондоне. Более 10 лет назад по заказу Би-Би-Си был снят трехчасовой документальный фильм «ГУЛАГ», одна из частей которого основана на воспоминаниях Елены Глинки. Фильм получил одну из самых престижных премий в области документального кино – «Grierson Award».

комменты читателей:
=====
StarushkaFreud
« У мадам Глинки это не единственные грезы об изнасиловании женщин зеками
Но главная прелесть в другом: "Ну, и я — ленинградская студентка, осужденная на 25 лет за сокрытие в анкете при поступлении в институт, что была в оккупации»,
— да таких в столичные вузы в конце 40-х просто не принимали!"
вот здесь я уже ржу в голос
====
Swinuh
«хе, значит, что мужиков в лагерях и тюрьмах [...], это нормально, а как баб - так это сразу [...] и ужос... И "Оскара" сразу этой "писательнице"...
полицаям, у немцев служивших, десятку давали, а ей, значит, просто за то, что была в оккупации и чего-то там в анкете не указала - четверть века. Кстати отсидела лет пять всего. Интересно, за что действительно сидела?
====
бб: в свой время читал, кажется, Шаламова, о зэчке-сотруднице, которая по договорённости за деньги обслуживала барак. Пропустила человек пятнадцать, потом резко прекратила доступ - хватит! И не умерла.
Хотя, уголовный мир это не Царско-сельский лицей.
3866 просмотров
22:31
26 февраля (пятница) 2021
Юрий Степанович
Какую Сибирь завоевал Ермак?
Какую Сибирь завоевал Ермак?
3729 просмотров
22:56
11 марта (четверг) 2021
Юра
Пиранези рисовал правду, а фантазёры это историки. Реальная история на картинах художника руиниста
3587 просмотров
23:30
13 октября (среда) 2021
Василий Степанович
Восстание против узурпации власти президентом РФ

В начале октября нынешнего года исполнилось 28 лет со дня активной фазы восстания в Москве против государственного переворота, совершённого первым президентом РФ Борисом Ельциным. В этот день, 3 октября 1993 года, восставшие москвичи добились максимальных успехов - была захвачена мэрия, прервано вещание федеральных телеканалов. Узурпатора могла спасти лишь прямая военная сила. И он не замедлил ею воспользоваться.

Восстание было потоплено в крови. Сотни защитников российского парламента были убиты или расстреляны позже. Массовые пытки и казни проводились на стадионе "Красная Пресня" неподалёку от станции метро "Краснопресненская". Государственный переворот Ельцина удался. Президент получил неограниченные полномочия, а законодательная и судебная ветви власти фактически потеряли самостоятельность и стали придатками власти исполнительной. Именно с тех подлых и кровавых дней отсчитывает своё рождение государство "Российская Федерация".

3078 просмотров
23:00
15 октября (пятница) 2021
бонч - бруевич
Это ответ "проплаченным", которые сплошь и рядом восклицают: "А чего же народ не вышел протестовать против новой власти, если она такая нехорошая?!
Так и хочется ответить: "А в кого же бризантными лупили?!"

В гараже сидели мужики, когда Ельцин сложил с себя полномочия президента. "Правильно! - воскликнул бывший завгар, - это ж надо будет ему, podlukе, отвечать за все содеянное. А так, вроде он и в стороне".
2977 просмотров
11:21
бонч - бруевич
26 февраля 2021 в 22:56 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Какую Сибирь завоевал Ермак?
ЮС>

А к чему эти разборки? Кто такой Ермак и "была ль рыжа у него борода"? Русский царь объявил Сибирь землёй русской и поход Ермака был тому поводом, даже если бы Ермак поблуждал по Тоболу и вернулся ни с чем.

Так все делают. Евреям, вон, надоело блуждать по пустыне, они взяли и завоевали благодатные земли ханаанские. И оправдали своё узурпаторство тем, что, дескать, ханаане ведут себя неправедно - вина пьют и женщин тискают.

И к чему этим антиермакские выкладки? Сибирь отдать китайцам, или англичанам - слишком много ископаемых в Сибири, чтобы принадлежать одной стране - России?!!
А ух-ух не ох-ох?!
2947 просмотров
11:56
16 января (воскресенье) 2022
Юра
В старые времена на Руси вместо цифр использовались буквицы - буквы алфавита с чёрточками сверху (титло):

Это приходишь в магазин, скупился, тебе на кассе пробили:
- с вас хер наш добро рублей
- ого, а чо так много?
- ну как, вот же: твердо и еси рублей водка, рцы покой земля колбаса, люди зело хлеб, он глаголь сыр, мыслите главголь мороженое.
2538 просмотров
18:37