<= Перейти на шахтинский форум
Лучший мэр
16+
9 марта (пятница) 2007
, Шахты.SU
Юрий
тебе про фому а он про ерему , еще раз и понятно , хотелось бы увидеть ответственность за проведенные работы , почему асфальт ложат на год , во всем мире на 8-25 лет , почему пока не дашь поджопник чиновникам они только воруют , зачем нам металлургический завод - у нас нет руды , почему Игнатова до сих пор не сидит с Ходорковским ? А вот одного воришку наконец выгнали Юху , и то после того как жители Хбк писали в Москву в Кремль
1877 просмотров
9 марта (пт) 2007
Юра
Да уж, про металлургический комбинат в точку. Это очень грязное производство. И какая необходимость располагать его в Шахтах, почти в черте города? У нас и так экология в полной заднице. Каждые сутки в онкодиспансере разрезают и зашивают 3-5-7 пациентов и разводят руками - 4-я стадия, заказывайте деревянный макинтош. Фактически 100% моих родственников и знакомых, находящихся в мире теней, ушли туда с диагнозом - рак. Только одна бабушка умерла по старости, можно сказать здоровой ). И редкого жителя нашего города эта участь не постигнет.
Собственно, такая ситуация везде, где есть металлургическое производство.
1930 просмотров
9 марта (пт) 2007
sibarit
Здрасьте всем . Решил вот выразить свою позицю по вышеизложенному. Комбинаты , равно как и атомная энергетика должны быть и главное - работать, желательно , что бы они имели местный юридический адрес ,дабы налоги платить там , где гадят.Другое дело ,что мы ,пекущиеся о своем здоровье горожане имеем право натравливать на директоров , экономящих на очистке стоков , газов и отходов, всяко разные СЭСы и прочие зеленые писы, писать письма царю или в мурзилку.Чадящие по всему городу терриконы еще будут гореть лет сто , вот их бы выкорчевать и продать буржуинам , пусть оттуда редкозёмы извлекают. За такое мэру можно и медальку прицепить.
К стати о мэрах . Хороший мэр - бывший мэр.Пока Шахты не превратятся ( никогда )в ласвегас ,мэр хорошим не может быть принципиально.Посему и будут плиткой все умащивать ( угадайте кто производство оной контролирует ), ларечников в стойло загонять и страусов разводить. А вот трубокопателей и асфальтоложителей городская управа просто обязана контролировать.Некогда распрекраснейший поселок ХБК превратился в одну большую лужу.Пререкопали в доль т поперек , забывая порой ямки закидывать , не то что бы назад асфальт ложить . Вообще город загажен , у властей хватает сил только центр поддерживать в маломальском порядке.Но наверно не мэр устраивает подзаборные свалки, тырит люки и счетчики, малюет "НПБ" на стенах.Тем не менее кто то должен ответить за то , что умер трамвай и доходит до ручки троллейбус( 6 экипажей на одном маршруте )?Куда делись скании и зачем народ обязали ездить в этих скотовозах - пазах? Наверно это отдельная может быть тема - посещение местных организаций.Большего тупизма , маразма и хамства - только в армии.Не буду вдаваться в детали , но поверьте , если вам надо где нибудь что нибудь добиться или получить , не важно ЖЭК это , собес , налоговая или поликлиника , запасайтесь корвалолом , отпрашивайтесь на неделю с работы, берите все документы , что есть в доме даже паспорт на холодильник,промурыжат по полной программе , а потом все равно окажется , что вам надо в другой кабинет , в другой день , в другой организации. Мда уж, отвлекся, однако.А вааще то - по холопам и царь .Правильно фрицы говорили - руссиш швайн, только швайн садится в парке на спинки, а копыта чумазые ставит на сиденье, швайн недоносит мусор до контейнера и бросает возле подъезда, швайн позволяет , что бы у него сутками не было воды, а дороги напоминали лунный пейзаж.Вобщем как то вот так , всё, выговорился.
2042 просмотра
9 марта (пт) 2007
Юра
Добавлю про швайн. Всякий швайн можно держать в рамках морали, даже не прибегая к лагерям и строгим режимам. В своё время Владислав Дракулешту (в последствии Влад Цепеш и "граф Дракула"), король Валлахии, ставил у колодцев золотые ковши для народа, чтобы народ пил ключевую воду из золотых ковшей. Вовсе не для понтов, а т.к. золото сильный антисептик, для предотвращения эпидемий. И никто даже мысли не допускал украсть ковш, т.к. знал каким может быть наказание. О жестокости Владислава легенды дошли и до наших дней (правда нет упоминаний о его справедливости и его заслугах перед европейскими народами в целом).
А самая демократическая страна современности США живёт по законам стукачества и доносительства, где долг каждого гражданина сообщать налоговым органам, что какой нибудь сосед живёт не по средствам. И это нормально. Каждый должен жить в страхе перед неотвратимостью наказания. Сингапур образец чистоты и порядка почему? Потому что штраф за брошенную мимо урны бумажку 500$ и видеокамеры просматривают каждый сантиметр благословенного острова.
Быдло нужно держать в узде. А уж как именно, каждое общество должно решить само.
2052 просмотра
9 марта (пт) 2007
, Шахты.SU
" Быдло нужно держать в узде. А уж как именно, каждое общество должно решить само ... "

Четырьмя конечностями - за ! Только вот как быть , если властьимущие - то же быдло , только во сто крат помноженное на собственную безнаказанность. Чмошник насрет в подъезде , а чиновник отключит электричество на водоподъеме и пошла вода гулять по подвалам и погребам у целого поселка. Спрашивается , кто быдлее ?
2106 просмотров
9 марта (пт) 2007
да полно среди населения даунов , но когда дауны во власти , вот это ядреная смесь , эти герои ложат на колени города и поселки , предприятия
2184 просмотра
9 марта (пт) 2007
10 марта (суббота) 2007
МаринаК.
Прочитав вшеизложенное,хочу сказать,что очень приятно когда есть неравнодушные люди. А культура у нас конечно страдает и виноваты в этом мы сами.
2227 просмотров
10 марта (сб) 2007
20 марта (вторник) 2007
Шахт
Бесполезно стучать копытами, кто будет слушать стук наших копыт?!На всё есть свои отмазки, главпочтамп убрали в Каменоломни, узел связи только подумать сделали филиалом Новочеркаского узла, охренеть городу с четвертью миллиона жителей получается не выгодно иметь свои отделения?! Донбассводоснабжение раздробили на три части, какой выход создали не понятно(штат раздули), конечную остановку убрали, на рынке не продохнешь, не пролезешь, везде лотки, ларьки, магазины.Парк оказывается раздолбали для жителей, нам парковка нужна. Зимой трубили на всю ивановскую: Убираем снег, с утра до ночи, а зима то была теплая но и её хватило что бы дороги были как зеркало, даже шипы не спасали, а в Каменоломни вьезжаешь, дороги без льда, снега.Вот так.Зато у нас плитка, фонари антивандалы и зеленый коридор!!!
2298 просмотров
20 марта (вт) 2007
Юра
У нас уже 4 водных организации.
1-ДВС качает воду, очищает и доставляет до города.
2-МУП Водоканал распределяет воду по городу. А другими словами - покупает эту воду у ДВС и перепродаёт городу.
3-ООО Водоканал транспортирует стоки по канализации до очистных сооружений.
4-ООО Очистные сооружения,объяснять не надо.
И у каждого своё руководство с оччень большими, неприличными для простого смертного, аппетитами.)
Интересно, где такое ещё встретишь и почему такое возможно?
2362 просмотра
20 марта (вт) 2007
Спартак
Небольшое дополнение:
ДВС - на ликвидации.
Вместо него, "Дон Вк Юг" (вроде ООО).
2402 просмотра
20 марта (вт) 2007
Юрий Степанович
Просто замена одного на другого: ДВС на ДВЮ.
Но абсурд остается: 4 организации!
2456 просмотров
20 марта (вт) 2007
29 марта (четверг) 2007
Бегемот
На фоне всего выше перечисленного особенно интересно выглядит бурное строительство торговых точек в пос.ХБК . Особенно поражает будущий, по слухам, мясной павильон на перекрестке Промышленной и Текстильной, как раз на фоне ДК. А по поводу ДВС и иже с ним, в поселках города некие организации уверенно выкапывают старые линии водопровода, (благо металл всегда есть куда пристроить), оставляя за собой траншеи. В результата улицы остаются непроходимыми, а как было замечено, главное, чтобы в центре было чисто, а до поселков и их жителей нет никому дела.
2533 просмотра
29 марта (чт) 2007
30 марта (пятница) 2007
Земляк
Говорят,что он работал директором Ульяновского авиазавода?Представитель,так сказать,высокотехнологичной отрасли.Всё лучше наших хапуг.М.б.привлечёт в команду таких же умных?Их щас много будет из за создания ОАК.
2607 просмотров
30 марта (пт) 2007
Юра
Да, после того как перестал быть мэром, переметнулся в Ульяновск и стал директором авиазавода. Это было большое скандальное дело. В двух словах кучка мошенников захапала авиазавод. Суды длились долго. Пономаренко как то выкрутился. Какие то газеты про это тогда писали. Сам читал.
Ну да нам не привыкать. Если всероссийские воровские сходняки проводятся в Шахтах, то это о чём то говорит.
2631 просмотр
30 марта (пт) 2007
Бегемот
Ульяновским авиазаводом не ограничились. Весь 2006 год велась активная работа над тем, чтобы прибрать к рукам Шахтинский авиационн-ремонтный завод ( ШАРЗ). Довели завод до банкротства. Но вроде как не обломилось, завод остался, как и был под РОСТО, но находится на грани выживания и, соответственно, все заказчики отвернусь.
2719 просмотров
30 марта (пт) 2007
31 марта (суббота) 2007
Земляк
ШАРЗ одно из самых перспективных предприятий города,но всё равно под кого-то лечь придётся,по-моему.Или филиалом РОСТВЕРТОЛА или Таганрога,когда туда переведут сборку БЕ-200 из Иркутска.РОСТО- общественная организация,денег-как у латыша....Только из-за упрямства не выжил РОСТОВУГОЛЬ,сами хотели рулить финансовыми потоками,снабжением-ВОРОВАТЬ как при Софье Власьевне.А могли бы прекрасно работать в составе СУЭКа.Амбиции и тупость точно к такому же финалу привели и пивзавод и мясокомбинат.Прекраснейшую продукцию прозводили с неограниченным сбытом.Мэр-терпила,непонятно только чей.Московского розлива или местного-ростовского?
2741 просмотр
31 марта (сб) 2007
Любо Знательный
Софья Власьевна, СУЭК.
Можно это немного расшифровать?
2787 просмотров
31 марта (сб) 2007
Земляк
СУЭК-Сибирско-уральская энергетическая компания производство около 80% угля в РФ.С.В.-советская власть,превратившая угольную отрасль в дотационную и тем самым развратившая руководство.Зачем зарабатывать,если убытки всё равно спишут.Банкротство-необходимая процедура оздоровления,сменится собственник,выгонит дураков и пьяниц,остальные будут работать.Делается ли это искуственно-х.з.,вам на месте виднее.А вот почти все клерки РОСТОВУГЛЯ работают в Москве на прежних должностях в том же самом СУЭКе,а работяги там же на стройках и привозят в Шахты одну зарплату,налоги остаются в столице.На какие шиши учить детей и лечить родителей ваш мэр не думает или его заставили молчать.Я имею в виду постановку на налоговый учетГЛОРИИ,ЕВРОДОНа,РЭМЗа и тд
2834 просмотра
31 марта (сб) 2007
Любо Знательный
А это что имеется в виду? А то пропустил обсуждение этого вопроса.
> Я имею в виду постановку на налоговый
> учет ГЛОРИИ, ЕВРОДОНа, РЭМЗа и тд

А это что имеется в виду? А то пропустил обсуждение этого вопроса...
2876 просмотров
31 марта (сб) 2007
Анптолий
Оптимисты -учите английский,пессимисты- учите китайский,а реалисты должны знать автомат Калашникова.Любознательный -у тебя ж интернет есть,не тупи,не коси под дурку.А введут то ,что имеют.
2956 просмотров
31 марта (сб) 2007
5 апреля (четверг) 2007
БорНик
Награждение мэра настоящего и предыдущего ясно показывает
Награждение мэра настоящего и предыдущего ясно показывает, что наверху высоким инстанциям наплевать на действительные проблемы общества и "страшно далеки они от народа". Придумали мероприятие, деньжат на него из казны отмаслили и провели, вот и вся недолга.
А теперь о делах наших скорбных. Организация дел в мэрии это важно. Но попробуйте выехать или хотя бы пройти по ул. Терешковой и не утонуть в нечистотах или не провалиться в люк или яму, замаскированную лужей. Вот бы Валентину Терешкову сюда пригласить на ее улицу. Что стал бы при этом мэр говорить, не знаю. Думаю вряд ли ответит на вопросы этого сайта. Юрию, конечно спасибо за политбеседу, но это мы уже проходили раньше. Хотя правда тогда и трамваи ходили и троллейбусные линии строили и люки все были закрыты и никто их не крал.
3030 просмотров
5 апреля (чт) 2007
Земляк
Уважаемый БорНик,что Вы предлагаете?Что всё плохо и везде коррупция знает и стар и млад.Делать то,что?Всех расстрелять на площади,сослать в Магадан-это меры наказания,а делать то что?Вы человек видно по нику достаточно взрослый.Начинать надо с себя и своих родных и близких.В Шахтах делом чести считается украсть электроэнергию,воду,получить регресс людям к шахте имеющим весьма далёкое отношение,а потом трындеть,что всё дорого.Врачи,учителя,чиновники без взяток и не смотрят на людей.Это у них не взятки разумеется,а восстановление социальной справедливости.А Вы Терешкову пригласить,мало своих ткачих ярославских?НУ, ну.Даёшь каждой улице своего"святого"покровителя!
3061 просмотр
5 апреля (чт) 2007
4 декабря (суббота) 2010
Фокс
Интересно и актуально,
Интересно и актуально,
3257 просмотров
4 декабря (сб) 2010
Законник
Действительно тема трехлетней давности,но ничего не изменилось,я бы сказала даже усугубилось
Действительно тема трехлетней давности,но ничего не изменилось,я бы сказала даже усугубилось.
3297 просмотров
4 декабря (сб) 2010
5 декабря (воскресенье) 2010
Прынц
вся жизнь впереди, надейся и жди
3346 просмотров
5 декабря (вс) 2010
Фокс
Кто-то дождется сегодня
Кто-то дождется сегодня.
3394 просмотра
5 декабря (вс) 2010
Шельма
Петрович! посмотри здесь.Только с первой страницы.
3461 просмотр
5 декабря (вс) 2010
Петрович
Нет не то, там на первой странице было имя ПЕТРОВИЧ большими буквами, а я в комментарии написал:ПЕТРОВИЧ -это не я но тема интересная , примерно так.
3521 просмотр
5 декабря (вс) 2010
Прынц
Петрович ты это искал?
3642 просмотра
5 декабря (вс) 2010
Петрович
Ура нашлась Прынц где же ее прятали?
Ура нашлась Прынц где же ее прятали?
3613 просмотров
5 декабря (вс) 2010
6 декабря (понедельник) 2010
Прынц
Не знаю прятали ее или нет, я просто в поиске набрал ПЕТРОВИЧ и выпало несколько тем с его участием, одна из которых соответствовала твоему запросу
3574 просмотра
6 декабря (пн) 2010
MK.RU
Кто ответит за катастрофу?
3655 просмотров
6 декабря (пн) 2010
Фокс
Как мешком по голове
Как мешком по голове.
3629 просмотров
6 декабря (пн) 2010
Литвин
Особенно про тариф в 96 рублей
3640 просмотров
6 декабря (пн) 2010
Фокс
О каком тарифе речь?
6 декабря 2010 в 17:47 Литвин пишет:
Л> Особенно про тариф в 96 рублей

О каком тарифе речь?
3655 просмотров
6 декабря (пн) 2010
заноза ваша
Может теперь Прынц перестанет искать фантазёров на форуме, прочитав ссылку АнтиПа? Я написала, что вытворяют контролёры, приписывая лишние кубы в теме про воду. Инфо в ссылке лишь подтверждает мои слова.
3672 просмотра
6 декабря (пн) 2010
Литвин
В статье МК сказано
6 декабря 2010 в 18:04 Фокс пишет:
Ф> 6 декабря 2010 в 17:47 Литвин пишет:
Ф> Л> Особенно про тариф в 96 рублей
Ф> О каком тарифе речь?

В статье МК сказано:

Самое вкусное господин Савченко пытался подбросить шахтинцам на закуску к 2011 новому году. А это не много не мало, а 96 рублей за кубометр водички. Но в разрезе изменений в политике новой администрации области этот 'шахтинский гамбит' у 'главного водяного' не прошел, так как уже на этапе рассмотрения нового тарифа ему прозрачно намекнули о не допустимости коммунального произвола и об ответственности за допущенные неоднократно ошибки в сфере городского тарифообразования
3656 просмотров
6 декабря (пн) 2010
Душман
"Великий водяной модернизатор"!Ухахатушки!!!ОЙ, НЕМАГУ!!!)))))))В стране есть ВВП,а у нас свой ВВМ!Только М-чудак на м!Автору статьи респект и уважуха!Честно и объективно!
3682 просмотра
6 декабря (пн) 2010
Фокс
Читал не внимательно
3688 просмотров
6 декабря (пн) 2010
Фокс
А МЭР приехал или все еще в Японии?
А МЭР приехал или все еще в Японии?
3700 просмотров
6 декабря (пн) 2010
Шельма
Чья статья?как смогли протолкнуть?
Чья статья?как смогли протолкнуть?
3945 просмотров
6 декабря (пн) 2010
заноза ваша
на 16-ое объявлен официальный приём граждан мэром
6 декабря 2010 в 18:46 Фокс пишет:
Ф>
Ф> А МЭР приехал или все еще в Японии?

на 16-ое объявлен официальный приём граждан мэром.
3980 просмотров
6 декабря (пн) 2010
Шельма
Это ни о чем не говорит.График разрабатывается в начале месяца
Это ни о чем не говорит.График разрабатывается в начале месяца.
3960 просмотров
6 декабря (пн) 2010
заноза ваша
вы сайт администрации смотрели?
3971 просмотр
6 декабря (пн) 2010
Шельма
Обычный График.Не факт ,что прием будет вести сам МЭР
Обычный График.Не факт ,что прием будет вести сам МЭР.
3975 просмотров
6 декабря (пн) 2010
батя
Триллер.С января прекращается госрегулирование тарифов на электроэнергию+соцналог на работающего 38%+эти вот дела Водяных Дел Королей...+газ, недвижимость. Что забыл? А как пенсионерам быть и бюджетникам? Да и рабочие на той же Глории не миллионеры.
Грустно чё-то.Думал в предвыборный посткризисный год не будут электорат душить, да ведь от электората выборы сегодня не зависят.
Говоря о частностях, ткнёшься в обшности.
"Хамыыы!", как Киса говорил.
3992 просмотра
6 декабря (пн) 2010
заноза ваша
Ну да:) Если учесть, что последний график приёма на сайте был за сентябрь
6 декабря 2010 в 19:47 Шельма пишет:
Ш>
Ш> Обычный График.Не факт ,что прием будет вести
Ш> сам МЭР.

Ну да Если учесть, что последний график приёма на сайте был за сентябрь.
4017 просмотров
6 декабря (пн) 2010
Шельма
Честно, последние месяца не смотрела
Честно, последние месяца не смотрела.
4016 просмотров
6 декабря (пн) 2010
Фокс
А забыл-тариф на маршрутки,налог на землю и имущество,акцыз на бензин.ОСАГО
6 декабря 2010 в 19:47 батя пишет:
б> Триллер.С января прекращается госрегулирование
б> тарифов на электроэнергию+соцналог на работающего
б> 38%+эти вот дела Водяных Дел Королей...+газ,
б> недвижимость. Что забыл? А как пенсионерам быть и
б> бюджетникам? Да и рабочие на той же Глории не
б> миллионеры.
б> Грустно чё-то.Думал в предвыборный посткризисный
б> год не будут электорат душить, да ведь от
б> электората выборы сегодня не зависят.
б> Говоря о частностях, ткнёшься в обшности.
б> "Хамыыы!", как Киса говорил.

А забыл-тариф на маршрутки,налог на землю и имущество,акцыз на бензин.ОСАГО.
4035 просмотров
6 декабря (пн) 2010