<= Перейти на шахтинский форум
Где в городе чистота?
16+
22 ноября (четверг) 2012
Возмущённый
Скажите уважаемы форумчане, мы платим за вывоз мусора, но они в его вывозят когда вздумается могут не вывезти а ещё обиднее когда мусорщики кидают в машину мусор промазывают мимо машины и несобирают. Вот было дело вчера приехала машина в 6 часов ВЕЧЕРА, соберают мусор на соседский мусор наехали и заберают у нас, на наше замечание что они у соседе не забрали, музик вернулся за мусором а машина поехала дальше, этот мужик расыпал чужой мусор возле наше двора. Я догнал эту машину и попросил что бы они убрали, на что был ответ нем некогда мы и так опаздываем. Это мы так хотим что бы у нас было в городе чисто? Если те кто заберает мусор либо не приезжают по определёным дням либо половина мусара разбрасывают.
908 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Шеф
А вы напишите по конкретнее, улица, поселок.
950 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Объектив
Да такие инциденты практически на всех улицах.У меня тоже не всегда забирают.Хотя я мусор выставляю в разноцветных пакетах.У соседа не забрали в мешке,мол тяжелый.Так как они приезжают когда хотят,то простые пакеты рвут собаки или коты и приходится мусор ссыпать в мешки.Причина не соблюдения времени вывоза-отсутствие транспорта.Но это их проблема.Пусть нанимают частников.И так должны собирать мусор 2 раза в неделю,а тут раз и то тянут до вечера.,когда половина мусора уже по улицам рассыпана.
И в отношении контейнеров.Они должны как то быть огорожены и кто должен делать уборку прилегающей территории?
943 просмотра
22 ноября (чт) 2012
Шеф
Так давайте каждый случай озвучивайте, только конкретно, а не там у моего соседа... Форум читает и администрация, может выводы сделают...
937 просмотров
22 ноября (чт) 2012
ARTS old-1264
Я таки дико извиняюсь, что не могу дать ссылку, машина приехала, лимит времени. Зайдите на сайт администрации и посмотрите там регламентирующие документы по этой теме. Если не ошибаюсь в правильности названия, то существует "Генеральная схема очистки города" и целевая программа "Правила благоустройства и чистоты муниципального образования город Шахты", от 31.05.12 кажется. Там есть всё, что они должны делать и выполнять. По крайней мере ваши требования уже будут не просто слова, а аргументированно обоснованные требования.
972 просмотра
22 ноября (чт) 2012