<= Перейти на шахтинский форум
Подписка на газеты
16+
23 ноября (пятница) 2012
вредина
Доброе время суток, хочется поделиться новостью, во все бюджетные организации пришло распоряжение мэра, о необходимости добровольно-принудительной подписки на городскую газету "Шахтинские известия". Разнарядки не слабые - по 40-50 экземпляров на учреждение.
1527 просмотров
23 ноября (пт) 2012
Старый воробей
Возможно это согласовано с Общественной палатой. Посоветовался мэр с ОП, после чего посоветовал руководителям бюджетных организаций. Вполне демократично.Вспоминаю, когда то по совету прежнего мэра из моей зарплаты "добровольно" брали деньги на восстановление храма.
1523 просмотра
23 ноября (пт) 2012
Юрий Степанович
Распоряжение устное, письменное? Отсканировать и в интернет!
1521 просмотр
23 ноября (пт) 2012
Сергей К
Кто ж нынче письменные распоряжения дает? Это такая рекомендация
23 ноября 2012 в 22:53 Юрий пишет:
Ю> Распоряжение устное, письменное? Отсканировать и
Ю> в интернет!
Кто ж нынче письменные распоряжения дает? Это такая рекомендация.
1550 просмотров
23 ноября (пт) 2012
Василий Степанович
От которой невозможно отказаться
23 ноября 2012 в 23:01 Сергей К пишет:
СК> Кто ж нынче письменные распоряжения дает?
СК> Это такая рекомендация.

От которой невозможно отказаться?
1567 просмотров
23 ноября (пт) 2012
ARTS old-1264
СВ, это теперь на ОП всех собак, я так понимаю будут вешать. Сегодня было заседание рабочей группы, о "шизе" не слово не говорили. А по поводу разнарядки, ну вы уж извините это не мэр придумал, подобная принудиловка была по отношению ко всем бюджетным организациям испокон веков..
1570 просмотров
23 ноября (пт) 2012
Док
Разве ж это новость? Нас ещё при прошлом мэре принудительно-добровольно подписывали и на "Шахтинские известия", и на "Живую воду"
23 ноября 2012 в 21:27 вредина пишет:
в> хочется поделиться новостью,
в> во все бюджетные организации пришло распоряжение
в> мэра, о необходимости добровольно-принудительной
в> подписки на городскую газету "Шахтинские
в> известия". Разнарядки не слабые - по 40-50
в> экземпляров на учреждение.
Разве ж это новость? Нас ещё при прошлом мэре принудительно-добровольно подписывали и на "Шахтинские известия", и на "Живую воду".
1578 просмотров
23 ноября (пт) 2012
Елена3
Это было еще и при прежнем мэре, а если кто не подписался,то в нашей организации лишают премии.
1596 просмотров
23 ноября (пт) 2012
Гаврилыч
А я еще помню ДОБРОВОЛЬНУЮ подписку на "Правду","Известия","Соц.индустрию".
1587 просмотров
23 ноября (пт) 2012
ARTS old-1264
А так же комсомольскую правду, пионерскую и ещё куча всякой профильной фигни...
1622 просмотра
23 ноября (пт) 2012
24 ноября (суббота) 2012
Док
Почему-то всё это читал с интересом, в отличие от "ШИзы"
23 ноября 2012 в 23:44 Гаврилыч пишет:
Г> А я еще помню ДОБРОВОЛЬНУЮ подписку на
Г> "Правду","Известия","Соц.индустрию".

23 ноября 2012 в 23:49 ARTS пишет:
A> А так же комсомольскую правду, пионерскую и ещё
A> куча всякой профильной фигни...

Почему-то всё это читал с интересом, в отличие от "ШИзы".
1032 просмотра
24 ноября (сб) 2012
Гаврилыч
Док.О!Не знаю Вашего возраста,но большевики большие выдумщики были!Еще практиковали всякие экономические и ленинские чтения, а в конце 40-х моя тетка вынуждена было продать корову (представляете, что это такое в деревне?), чтобы ДОБРОВОЛЬНО выкупить облигации!
1034 просмотра
24 ноября (сб) 2012
Шеф
Комсомолец и Молот забыли
1056 просмотров
24 ноября (сб) 2012
вредина
Извините, но только возникает риторический вопрос, почему "независимые" СМИ и журналисты там работающие должны содержаться из моего личного кошелька и других бюджетников.
1062 просмотра
24 ноября (сб) 2012
настырный
да вопрос не в том,кто придумал.вопрос в том,почему это процветает и сегодня!
23 ноября 2012 в 23:49 ARTS пишет:
A> А так же комсомольскую правду, пионерскую и ещё
A> куча всякой профильной фигни...

да вопрос не в том,кто придумал.вопрос в том,почему это процветает и сегодня!
1113 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Сергей К
Ну неправда. На комсомольскую правду подписаться было непросто, так как помимо неё ещё была областная комсомольская газета
23 ноября 2012 в 23:49 ARTS пишет:
A> А так же комсомольскую правду
Ну неправда. На комсомольскую правду подписаться было непросто, так как помимо неё ещё была областная комсомольская газета, которую выписывать мпло кто хотел.
1096 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Старый воробей
Алексей, вот первый умный совет, который может дать ОПа Мэру, это больше никогда не делать устных или письменных распоряжений
23 ноября 2012 в 23:23 ARTS пишет:
A> СВ, это теперь на ОП всех собак, я так понимаю
A> будут вешать. Сегодня было заседание рабочей
A> группы, о "шизе" не слово не говорили. А по
A> поводу разнарядки, ну вы уж извините это не мэр
A> придумал, подобная принудиловка была по отношению
A> ко всем бюджетным организациям испокон веков..

Алексей, вот первый умный совет, который может дать ОПа Мэру, это больше никогда не делать устных или письменных распоряжений относительно добровольных принудиловок ко всем бюджетным организациям. Пора уже нарушить вековую традицию. Если Мэр прислушается к такому совету ОПэ, то я сразу зауважаю и тех и другого. Газета ШИ бывает полезной. В ней печатают официальные документы Городской Думы, Администрации. Руководители бюджетных, коммерческих организаций, индивидуальные предприниматели должны выписывать эту газету. Для всех прочих - дело добровольное.
1110 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Бетка
А почему бы и нет, это городская газета, где печатаются все новые Постановления и т.п.
Мне ее приходится покупать для работы, а так, она будет под рукой...
1122 просмотра
24 ноября (сб) 2012
Юрий Степанович
Бетка, а вам удобно читать тексты документов, напечатанные микроскопическим шрифтом? Лупу не применяете?
24 ноября 2012 в 10:58 Бетка пишет:
Б> А почему бы и нет, это городская газета, где
Б> печатаются все новые Постановления и т.п.
Б> Мне ее приходится покупать для работы, а так, она
Б> будет под рукой...

Бетка, а вам удобно читать тексты документов, напечатанные микроскопическим шрифтом? Лупу не применяете?
Вот для написания докладов, дипломных работ, рефератов применяются требования к оформлению, в числе которых требования к шрифту. Он, например, должен быть Таймс, размер 10, расстояние между строками полуторное.

АРТС, почему бы ОП не разработать требования к печати документов в газете ШИ, раз она (газета) орган администрации и думы, и предложить мэру принять их?
Например, документы должны быть напечатаны шрифтом таким-то, размером не меньше такого-то, интервал между строками должен быть таким-то и т.д.

Возможная отговорка, что не хватает бумаги, денег, не должна приниматься в качестве серьёзной, т.к. много затрат идёт на печатание непрофильной для этой газеты информации, не относящейся к документам местной власти.

24 ноября 2012 в 09:38 Старый воробей пишет:
Св> сразу зауважаю и тех и другого. Газета ШИ бывает
Св> полезной. В ней печатают официальные документы
Св> Городской Думы, Администрации. Руководители
Св> бюджетных, коммерческих организаций,
Св> индивидуальные предприниматели должны выписывать
Св> эту газету. Для всех прочих - дело добровольное.

Если посмотреть на тираж того выпуска газеты, в которой собраны только документы местной власти, то он составляет, кажется, 1000 экз. Это что, у нас в городе всего 1000 бюджетных, коммерческих организаций и/или индивидуальных предпринимателей?

Кстати, тираж той части газеты, где не печатаются документы, составляет, по-моему (не хочу сейчас искать и смотреть), 12000 экз. Сравните 1000 и 12000 и сделайте вывод.
Мой вывод: от местной власти газетчики отмахиваются, как от назойливой мухи. Принимают её как неизбежное зло: обязаны печатать - вот вам 1000 шт микроскопическим почерком и отвалите от нас, нам деньги надо зарабатывать оставшимися 12000-ми фактически другой газетой.
Получается это прямой плевок в сторону власти. И власть это устраивает. Она утёрлась рукавом и продолжает финансировать газету.
1118 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Бетка
Нет, мне надо знать с какого момента документ вступает в силу (т.е
24 ноября 2012 в 12:46 Юрий пишет:

Ю> Бетка, а вам удобно читать тексты документов,
Ю> напечатанные микроскопическим шрифтом? Лупу не
Ю> применяете?

Нет, мне надо знать с какого момента документ вступает в силу (т.е. момент опубликования документа), тексты документов можно в консультанте в нормальном формате прочитать

Еще в ШИ пропечатывают конкурсы и торги...
1106 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Торри
Это что... У моей сестры - сын первоклассник. Учительница сказала, что в школе приняли телефонограмму, якобы от ЕР, с требованием от каждого класса найти по 2 ветерана войны или труда и за счет классных средств оформить им подписку на Шахтинские известия, документально отчитаться)))
1305 просмотров
24 ноября (сб) 2012
ARTS old-1264
То они наверное попутали что то , разнарядка была на 'Нью-Йорк Таймс
24 ноября 2012 в 18:55 Торри пишет:
Т> Это что... У моей сестры - сын первоклассник.
Т> Учительница сказала, что в школе приняли
Т> телефонограмму, якобы от ЕР, с требованием от
Т> каждого класса найти по 2 ветерана войны или
Т> труда и за счет классных средств оформить им
Т> подписку на Шахтинские известия, документально
Т> отчитаться)))

То они наверное попутали что то , разнарядка была на 'Нью-Йорк Таймс'...
1308 просмотров
24 ноября (сб) 2012
uran238
Все идет к тому, что пресса и литература может скоро исчезнуть в бумаге. Я вот давно уже газеты не читаю - зачем это покупать, если все уже в интернете. Причем в он-лайн режиме, а газеты выходят уже с бородатыми новостями, их уже и новостями назвать трудно.
1315 просмотров
24 ноября (сб) 2012
25 ноября (воскресенье) 2012
Петрович
Все как в том анекдоте: Правды нет, Советскую Россию продали, остался " Труд" за три копейки...
1325 просмотров
25 ноября (вс) 2012