<= Перейти на шахтинский форум
медведев предлагает:увеличить штраф за проезд на красный свет
16+
24 ноября (суббота) 2012
настырный
причем сразу в 500 раз.вопрос только один-человек в адеквате?
1139 просмотров
24 ноября (сб) 2012
хамас
Особенно будет весело с гаишниками общаться, когда на перекресток въехал и загорается красный...=))
1176 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Шеф
Я поддерживаю Медведева.Чем больше наказание , тем больше порядка,чтобы вы не говорили.сейчас обгонять через сплошную уже почти
24 ноября 2012 в 05:14 настырный пишет:
н> причем сразу в 500 раз.вопрос только один-человек
н> в адеквате?

Я поддерживаю Медведева.Чем больше наказание , тем больше порядка,чтобы вы не говорили.сейчас обгонять через сплошную уже почти перестали.
1150 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Сергей К
Я тоже поддерживаю, но предлагаю вместо штрафа - расстрел на месте преступления. Для упрощения процедуры - установить на каждом
24 ноября 2012 в 08:37 Шеф пишет:
Ш> 24 ноября 2012 в 05:14 настырный пишет:
Ш> н> причем сразу в 500 раз.вопрос только
Ш> один-человек
Ш> н> в адеквате?
Ш> Я поддерживаю Медведева.
Я тоже поддерживаю, но предлагаю вместо штрафа - расстрел на месте преступления. Для упрощения процедуры - установить на каждом светофоре автоматический пулемет и видео камеру, объединив их в систему.
1186 просмотров
24 ноября (сб) 2012
хамас
Почему нет наказания для пешеходов, мне надоели люди которые идут через дорогу и даже не смотрят.
1201 просмотр
24 ноября (сб) 2012
Старый воробей
Хорошая идея! Только автомат должен стрелять не пулями, а штрафными квитанциями с очень сильным клеем. Можно стрелять несмываемой
24 ноября 2012 в 08:57 Сергей К пишет:

СК> Я тоже поддерживаю, но предлагаю вместо штрафа -
СК> расстрел на месте преступления. Для упрощения
СК> процедуры - установить на каждом светофоре
СК> автоматический пулемет и видео камеру, объединив
СК> их в систему.

Хорошая идея! Только автомат должен стрелять не пулями, а штрафными квитанциями с очень сильным клеем. Можно стрелять несмываемой краской. Клей или краска удаляются коммерческой организацией, которая их выпускает. Очистка возможна только после уплаты штрафа и за отдельную плату, кратную сумме штрафа. Такие же автоматы для расстрела пешеходов следует устанавливать вдоль дороги, вне пешеходных переходов.
1221 просмотр
24 ноября (сб) 2012
Бетка
Вот это бомбардировка начнется
24 ноября 2012 в 09:50 Старый воробей пишет:
Св> 24 ноября 2012 в 08:57 Сергей К пишет:
Св> СК> Я тоже поддерживаю, но предлагаю вместо
Св> штрафа -
Св> СК> расстрел на месте преступления. Для упрощения
Св> СК> процедуры - установить на каждом светофоре
Св> СК> автоматический пулемет и видео камеру,
Св> объединив
Св> СК> их в систему.
Св> Хорошая идея! Только автомат должен стрелять не
Св> пулями, а штрафными квитанциями с очень сильным
Св> клеем. Можно стрелять несмываемой краской. Клей
Св> или краска удаляются коммерческой организацией,
Св> которая их выпускает. Очистка возможна только
Св> после уплаты штрафа и за отдельную плату, кратную
Св> сумме штрафа. Такие же автоматы для расстрела
Св> пешеходов следует устанавливать вдоль дороги, вне
Св> пешеходных переходов.

Вот это бомбардировка начнется...)))))
Так как пешеход в движении ( и не такой по объемам как машина), это надо быть снайпером, чтобы попасть именно в этого пешехода, а не в другого, стоящего на тротуаре или проезжающую мимо машину, ппц веселуха будет, а если групповой переход пешеходов в неположенном месте, то снайперская винтовка прячется и выползает автомат, который расстреливает красной краской желательно, дети и геймеры будут рады....
1221 просмотр
24 ноября (сб) 2012
uran238
Полностью поддерживаю, надо повышать и не только за проезд на красный, на дорогах вообще беспредел творится, все жалуются, выкладывают фотки хамов на сайтах, а когда заходит речь об ужесточении наказания почему-то все сразу "включают заднюю" и давай про гаишников говорить... Если хотим европейский уровень и порядок, то и меры надо как там принимать, а то наши штрафы по сравнению с ихними вообще детские. Кто правил не нарушает - тому боятся не надо, ни один мент не докажет что я проехал на красный, если я стоял на светофоре и трогался на зеленый (а не на желтый даже).
1220 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Сергей К
Хорошо бы ещё и зарплаты европейские
24 ноября 2012 в 11:07 uran238 пишет:
u> Если хотим
u> европейский уровень и порядок, то и меры надо как
u> там принимать,
Хорошо бы ещё и зарплаты европейские.
Одно дело ужесточать наказание, другое - доводить его до абсурда. 500000 р штрафа это и есть абсурд.
1232 просмотра
24 ноября (сб) 2012
uran238
А сколько стоят жизни невинных людей, пострадавших из-за проезда на красный? По дороге на Артем в районе дамбы были несколько
24 ноября 2012 в 11:23 Сергей К пишет:
СК> 24 ноября 2012 в 11:07 uran238 пишет:
СК> u> Если хотим
СК> u> европейский уровень и порядок, то и меры надо
СК> как
СК> u> там принимать,
СК> Хорошо бы ещё и зарплаты европейские.
СК> Одно дело ужесточать наказание, другое - доводить
СК> его до абсурда. 500000 р штрафа это и есть абсурд.

А сколько стоят жизни невинных людей, пострадавших из-за проезда на красный? По дороге на Артем в районе дамбы были несколько аварий со смертельными исходами, все это обсуждалось, сделали знаки 40 км/ч и что? Большинство летят как на трассе... какие штрафы нужны чтобы не убивать людей?
1253 просмотра
24 ноября (сб) 2012
Сергей К
Так я уже писал - расстрел на месте
24 ноября 2012 в 11:42 uran238 пишет:
u> какие штрафы нужны чтобы не убивать людей?
Так я уже писал - расстрел на месте.
Если серьезно - то за убийство есть статьи УК. Там достаточно внести изменения чтобы нарушение ПДД повлекшее смерть квалифицировалось как преднамеренное убийство.
848 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Юрий Степанович
Если пешеход сам не бросился под колёса
24 ноября 2012 в 11:56 Сергей К пишет:
СК> Там достаточно внести изменения чтобы нарушение
СК> ПДД повлекшее смерть квалифицировалось как
СК> преднамеренное убийство.

Если пешеход сам не бросился под колёса...
И тут пошли многочисленные уточнения, как доказывать и т.д...
875 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Сергей Петрович
А теперь, господин uran238, представьте понедельник, 26 ноября, и Вы спокойно, насколько это возможно в плотном утреннем потоке
24 ноября 2012 в 11:07 uran238 пишет:
u> Полностью поддерживаю, надо повышать и не только
u> за проезд на красный, на дорогах вообще беспредел
u> творится, все жалуются, выкладывают фотки хамов
u> на сайтах, а когда заходит речь об ужесточении
u> наказания почему-то все сразу "включают заднюю" и
u> давай про гаишников говорить... Если хотим
u> европейский уровень и порядок, то и меры надо как
u> там принимать, а то наши штрафы по сравнению с
u> ихними вообще детские. Кто правил не нарушает -
u> тому боятся не надо, ни один мент не докажет что
u> я проехал на красный, если я стоял на светофоре и
u> трогался на зеленый (а не на желтый даже).

А теперь, господин uran238, представьте понедельник, 26 ноября, и Вы спокойно, насколько это возможно в плотном утреннем потоке, на своей машине, едете по делам своих, к примеру, родственников. Двигаясь на автомобиле по ул. Советская и, приблизившись к перекрестку с пр. Победа Революции, Вы остановились на красный свет светофора в среднем ряду. Вы ждете зеленый свет светофора, после чего начинаете движение. Вы выехали на перекресток, но там перед вами помеха. Как добропорядочный гражданин и примерный водитель, Вы терпеливо, как и обязаны, ждете, что водитель автобуса, при повороте налево, на ул. Советскую пропускает всех пешеходов, которые иной раз, чего греха таить, дефилируют по переходу, как по помосту, медленно и с гордо поднятой головой, типа, смотрите я какая! У Вас по ходу движения уже горит красный свет, но Вы стоите уже на перекрестке и обязаны закончить движение по правилам ДТП. К тому же, сбоку, с двух сторон, на зеленый свет светофора начали движения автомашины по пр. Победа Революции, и Вы, чтобы не быть самому помехой, и избежать столкновения, двигаетесь дальше. А прямо за перекрестком стоит фотокамера, ваш автомобиль при движении на красный свет сфотографирован в таком ракурсе, где автобус уже закончил поворот, а дальше доказывайте в суде через полгода, что Вы не двигались нагло на красный свет, а заканчивали движение на красный свет согласно ПДП. И чему поверит любой здравомыслящий судья - фотографии, где ваш автомобиль движется на красный свет, или Вашим словам.
Очень интересно знать, ЧТО вы докажете!
Готовьте денежки.

P.S. А вот то, что из нескольких неадекватных водителей на дороге (понятие несколько включает в себя число от двух до девятнадцати, то есть таких немало) будут страдать остальные люди, это, конечно, плохо!

P.S. P.S. Мое предложение - в нашем городе возникла срочная необходимость на всех центральных улицах перепрограммировать светофоры с 30 секунд, как сейчас, на 60 секунд, а на озвученном перекрестке, возможно, так все и на 90 секунд!
878 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Василий Степанович
В предложенной задачке камера фиксирует не въезд на перекрёсток на красный сигнал светофора, а завершение проезда перекрёстка при красном сигнале светофора. А как пишет сам автор задачки, завершать проезд перекрётска на красный свет - не только не запрещено, но даже и является обязанностью водителя (чтоб не оставаться на перекрёстке). Запрещено на красный сигнал светофора на перекрёсток въезжать, а не выезжать с него. Так что в этой задачке суд не подтвердит вину водителя. Нужен другой пример.
878 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Сергей К
Задача с подвохом. Так как знака движения по полосам на перекрестке нет, из среднего ряда можно двигаться только прямо. Далее. Если образовался затор, то на перекресток выезжать запрещается. Таким образом, если дорогу перекрыл автобус, выезжать на него запрещено и следовательно водитель уже нарушил правила.
882 просмотра
24 ноября (сб) 2012
Сергей Петрович
А если водитель пересек только начальную треть перекрестка?
А укажите мне хоть одно место, где камеры стоят на перекресках. Вот где угодно их видел, только не на перекрестках.
911 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Василий Степанович
Еще один перекресток попал под наблюдение видеокамер
24 ноября 2012 в 14:22 Сергей Петрович пишет:
СП> А укажите мне хоть одно место, где камеры стоят
СП> на перекресках. Вот где угодно их видел, только
СП> не на перекрестках.

Еще один перекресток попал под наблюдение видеокамер:
Еще один перекресток попал под наблюдение видеокамер
Не далее как вчера систему слежения монтировали на перекрестке улиц Луганская - Дзержинского
949 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Пап
Поддерживаю, я уже писал где-то, но считаю водитель не должен нести ответственность если наезд на пешехода произошло не на
24 ноября 2012 в 08:57 хамас пишет:
х> Почему нет наказания для пешеходов, мне надоели
х> люди которые идут через дорогу и даже не смотрят.

Поддерживаю, я уже писал где-то, но считаю водитель не должен нести ответственность если наезд на пешехода произошло не на пешеходном перекрестке. Пусть ходят на свой страх и риск.
926 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Сергей К
Каждому пешеходу выдать по базуке. Пусть водители тоже ездят на свой страх и риск
24 ноября 2012 в 14:55 Пап пишет:
П> Пусть ходят на свой страх и риск.
Каждому пешеходу выдать по базуке. Пусть водители тоже ездят на свой страх и риск.
951 просмотр
24 ноября (сб) 2012
uran238
Если уже так все серьезно сделают: и штрафы по 500000, и видеокамеры на перекрестках, то я установлю видеорегистратор (уже он
24 ноября 2012 в 13:48 Сергей Петрович пишет:
СП> доказывайте в суде через полгода, что Вы не
СП> двигались нагло на красный свет, а заканчивали
СП> движение на красный свет согласно ПДП. И чему
СП> поверит любой здравомыслящий судья - фотографии,
СП> где ваш автомобиль движется на красный свет, или
СП> Вашим словам.
СП> Очень интересно знать, ЧТО вы докажете!
СП> Готовьте денежки.

Если уже так все серьезно сделают: и штрафы по 500000, и видеокамеры на перекрестках, то я установлю видеорегистратор (уже он точно дешевле такого штрафа), а также потребую в суде представить показания не только камеры, фиксирующей мой путь завершения движения на повороте, но и выезд на перекресток, где я трогался на зеленый. Сопоставив съемку с моего регистратора и камер можно оправдаться в суде. А словам уже давно никто не верит. Если власти применяют видеокамеры для наказания, то и мы будем применять для доказательства невиновности.
941 просмотр
24 ноября (сб) 2012
ARTS old-1264
ну вы право, как то даже не удобно. Один так сказать странный человек предложил штраф в пол миллиона при оплате труда в пять
uran238, ну вы право, как то даже не удобно. Один так сказать странный человек предложил штраф в пол миллиона при оплате труда в пять тысяч, а вы повелись и решили регистратор покупать, вы что в детстве с рогаток не стреляли ?
961 просмотр
24 ноября (сб) 2012
uran238
Регистратор полезная штуке не только для этого, к тому-же многие давно уже приобрели.
965 просмотров
24 ноября (сб) 2012
uran238
К тому-же, уважаемый ARTS, я еще не повелся, а только предположил... ))) ну если вынудят обстоятельства
24 ноября 2012 в 19:29 ARTS пишет:
A> uran238, ну вы право, как то даже не удобно. Один
A> так сказать странный человек предложил штраф в
A> пол миллиона при оплате труда в пять тысяч, а вы
A> повелись и решили регистратор покупать, вы что в
A> детстве с рогаток не стреляли ?

К тому-же, уважаемый ARTS, я еще не повелся, а только предположил... ))) ну если вынудят обстоятельства.
1029 просмотров
24 ноября (сб) 2012
uran238
Небольшие уточнения по данной информации:
"В частности, Медведев считает, что штраф за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и превышение скорости необходимо поднять до 500 тысяч рублей. Эту сумму будут вынуждены платить водители, проживающие в Москве и Санкт-Петербурге. Для всех остальных регионов Медведев установил верхнюю планку штрафа в размере 250 тысяч рублей..."
Полмиллиона за <<красный>>. Медведев предложил резко повысить штрафы за нарушения ПДД ГИБДД Авто Аргументы и Факты
&nbsp;Глава российского правительства считает необходимым ужесточить ответственность для пьяных


Так что для нас, колхозников, скидки! )))
1038 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Пап
я так понял что речь идет о таких штрафах в случае нахождения водителя в нетрезвом состоянии!
1019 просмотров
24 ноября (сб) 2012
Евгений
Представляете, как будут удирать от штрафа и скольких собьют по дороге!?!
....
Чистку прав надо делать, как в своё время каждые пять лет чистку партии делали.
Воемнадцать раз задерживали за езду без прав! Не в деревне Жомуыжкино, а в столице! Щтраф 200 р! Машину под пресс, а Шумахера в сизо!
1011 просмотров
24 ноября (сб) 2012
25 ноября (воскресенье) 2012
настырный
тут привели пример с затором на перекрестке.Сергей К прав-это совсем другая статья,ведь вы выехали на зеленый.а кто скажет:где
24 ноября 2012 в 19:29 ARTS пишет:
A> uran238, ну вы право, как то даже не удобно. Один
A> так сказать странный человек предложил штраф в
A> пол миллиона при оплате труда в пять тысяч, а вы
A> повелись и решили регистратор покупать, вы что в
A> детстве с рогаток не стреляли ?

тут привели пример с затором на перекрестке.Сергей К прав-это совсем другая статья,ведь вы выехали на зеленый.а кто скажет:где нужно ОСТАНОВИТЬСЯ на красный свет?
1056 просмотров
25 ноября (вс) 2012
Сергей К
В каком смысле?
25 ноября 2012 в 10:41 настырный пишет:
н> а кто
н> скажет:где нужно ОСТАНОВИТЬСЯ на красный свет?
В каком смысле?
1051 просмотр
25 ноября (вс) 2012
настырный
в прямом!где вы должны остановиться на красный сигнал?
1054 просмотра
25 ноября (вс) 2012
пан_спортсмен
Настырный, а почему бы не почитать ПДД? Там черным по белому написано - ЗАПРЕЩАЕТСЯ въезжать на перекресток, если там затор. Точка. Хоть зеленый, хоть буро-серо-малиновый, остановиться надо ПЕРЕД перекрестком.
1075 просмотров
25 ноября (вс) 2012
настырный
а ПЕРЕД-это где?
1097 просмотров
25 ноября (вс) 2012
пан_спортсмен
ПДД!! Перед стоп-линией, при отсутствии - перед светофором! При отсутствии того и другого - границы перекрестка:
1116 просмотров
25 ноября (вс) 2012
пан_спортсмен
На рисунке границы перекрестка - сплошные линии А.
1108 просмотров
25 ноября (вс) 2012
настырный
да вот не хрена не перед светофором!при отсутствии стоп линии вы должны остановиться так,чтобы не препятствовать свободному движению пешеходов!и вопрос я задал не просто так.стоит поднять штраф хотя бы тысяч до пяти-у гаишников сразу появится "дежурный" пешеход!
1111 просмотров
25 ноября (вс) 2012
roblado
Вот мне интересно, неужели ДАМа совсем не интересует, каким он останется в Истории? Ну как: вот тот царь был собирателем России, этот - слабовольный, другой - алкаш, а вот вот этот - дурачок...Статистика упряма, хоть и рисует 146% за едро: дороги в государстве присутствуют только внутри МКАДа. Большинство ДТП, в том числе и со смертельным исходом - из-за этих самых дорог. Штрафы в 500 тысяч для столиц и 250 для замкадья...Смешно: он хоть знает, какие зарплаты и пенсии у рядовых граждан НАШЕЙ страны, или он ориентируется по величине средних откатов в ЕГО среде?
1121 просмотр
25 ноября (вс) 2012
26 ноября (понедельник) 2012
пан_спортсмен
Это если там есть переход или хотя бы возможность джля него. В любом случае, кто мешает остановиться ПЕРЕД перекрестком, а не
25 ноября 2012 в 17:07 настырный пишет:
н> да вот не хрена не перед светофором!при
н> отсутствии стоп линии вы должны остановиться
н> так,чтобы не препятствовать свободному движению
н> пешеходов!
Это если там есть переход или хотя бы возможность джля него. В любом случае, кто мешает остановиться ПЕРЕД перекрестком, а не въезжать на него? Религия не позволяет?
1113 просмотров
26 ноября (пн) 2012
Старый воробей
Да не царь он вовсе, а дублёр царя. И не дурачок он, а дитя не разумное. Дали ребёнку игрушку с надписью "Власть", вот он и
25 ноября 2012 в 17:17 roblado пишет:
r> Вот мне интересно, неужели ДАМа совсем не
r> интересует, каким он останется в Истории? Ну как:
r> вот тот царь был собирателем России, этот -
r> слабовольный, другой - алкаш, а вот вот этот -
r> дурачок...
Да не царь он вовсе, а дублёр царя. И не дурачок он, а дитя не разумное. Дали ребёнку игрушку с надписью "Власть", вот он и забавляется.
1110 просмотров
26 ноября (пн) 2012
Василий Степанович
Фактически такой штраф - уже не административное наказание, а уголовное. Вообще-то до недавнего времени максимальный размер штрафа, предусматривавшегося КоАП для граждан, составлял 5 тыс. рублей. Все, что выше - это уже УК. Но в уголовном процессе по крайней мере существует (хотя бы формально) презумпция невиновности, состязательность сторон, право на защиту и прочие гарантии. В административном ничего подобного нет. Соответственно, шансы подвергнуться несправедливому наказанию резко повышаются.

Принципиальный водораздел между административными и уголовными штрафами был впервые нарушен, когда 'Единая Россия' ужесточала санкции для организаторов и участников митингов. Именно тогда в КоАП появился штраф в 300 тыс. рублей. Логика такого решения очевидна: любое выступление против власти наказуемо.

Теперь, получается, уголовником может стать любой - вне зависимости от политических пристрастий и способа их выражения. На бытовой, так сказать, почве. Сперва у нарушителя заберут машину, потом - квартиру. Когда отбирать станет нечего - видимо, отправят на стройку века, ковать победу суверенной демократии.
...
Общий вывод: премьер-министр оторвался от жизни и просто не понимает, чем живут люди в стране.
...

Премьер жестоко просчитался
Упомянув о штрафах в 250 и 500 тысяч рублей для нарушителей ПДД, Дмитрий Медведев продемонстрировал, что оторван от жизни и просто не понимает, как живут люди в стране
1184 просмотра
26 ноября (пн) 2012
ARTS old-1264
Я вот смотрю на всё это и у меня возникает чувство, что весь район Садового кольца заполонили Шариковы, но только вместо котов используют население страны, по принципу: "Мы их душили, душили..."
1127 просмотров
26 ноября (пн) 2012
Евгений
Вот именно - исполнитель. Ему сказали, он делает. Тот, кто сказал - в тени, он хороший, а тот кто сделал - плохой
26 ноября 2012 в 09:46 Старый воробей пишет:
Св> Да не царь он вовсе, а дублёр царя.
Вот именно - исполнитель. Ему сказали, он делает. Тот, кто сказал - в тени, он хороший, а тот кто сделал - плохой.
Как в армии: командир - Батя, добряк, начальник штаба - собака!
Живуча в нас вера в "доброго царя"
1124 просмотра
26 ноября (пн) 2012
27 ноября (вторник) 2012
настырный
да просто ляпнул он это,не спросив "батю"!и как обычно попал пальцем в ...в небо
1238 просмотров
27 ноября (вт) 2012