<= Перейти на шахтинский форум
Этот сложный русский язык
16+
4 октября (воскресенье) 2020
Юрий Степанович
Воздух - это не ключевое слово, а одна из сред, в которых могут распространяться волны
4 октября 2020 в 20:37 Ясон пишет:
Я> 3 октября 2020 в 10:06 Юрий Степанович пишет:
Я> ЮС> Слово - это волна, которая в воздухе ещё и
Я> звучит.
Я> Ключевое слово "в воздухе"!!!
Я> А теперь представим себе что НИЧЕГО нет. Есть Бог
Я> и у него есть
Я> слово. И куда ему его деть? Значит нужно какое то
Я> существо которое
Я> смогло бы это слово не только произнести но и
Я> понять смысл.

Воздух - это не ключевое слово, а одна из сред, в которых могут распространяться волны.

Ключевое слово здесь - волна. И не просто волна, а волна, несущая информацию. В данном случае эта волна несёт информацию о Мире (в нашем примере - материальном).

В надМире, в котором эта волна появилась (не важно, каким способом), по информации, содержащейся в ней, начинается строительство подМира (материального).

Не нужны на этом этапе Моисеи и другие. Они уже будут результатом созданного материального Мира, проявятся в нём и начнут свои деяния:

С помошью слов сформируют манну, которая посыпется с небес, раздвинут волны, чтобы посуху пройти по дну пролива-канала, вызовут или прекратят дожди, превратят человека в гору соли, заговорами остановят зубную боль, выполнят другие дела.

Только обладать такими умениями будут единицы, а большинство будет говорить о том, что эти единицы творят чудеса.
23826 просмотров
4 октября (вс) 2020
Ясон
Ну если так тогда Бог это есть волна. И в этой волне зашифровано слово. Можно и так. Но тогда мы ставим тех кто создавал и писАл Библию на уровень нашего сознания и даже ниже. А это говорит о том и только о том !!! что ЮС не читал, или читал поверхностно саму Библию. А именно её философскую часть. Которая не о "чудесах где леший бродит и русалка" то ли сидит то ли лежит"!!!
Тут уместно говорить что каждый слово "БОГ" трактует по своему. Считают что "атеист" равнозначно "безбожник" Но это бред. Бог есть у каждого нормального, не совсем нормального и даже совсем НЕнормального человека.
Я атеист у меня Бог это Природа и главный инструмент у него это естественный отбор. Я уверен что современный человек это тупиковая ветвь. И нам не понять откуда взялась та материя из которой построено всё что построено, вся вселенная. Максимум что дано нам это обозрить всю Вселенную а не только свою Галактику. Но обозрить что там дальше .... Природе придётся создать новое существо.
Вот ВС думает что на смену нам придут роботы.! Ну он так думает имеет право!
Я думаю что человек как и ящеру сожрёт всё в том числе и роботов ))))
*******
Если динозавры могли бы думать они бы тоже думали что они самое лучшее что создал ИХ бог это они сами. Но они сожрали весь зелёный покров планеты а метеорит только ускорил их гибель.
И где они сейчас?
Бегают жарким летом по степи и при опасности отбрасывают хвосты
23890 просмотров
4 октября (вс) 2020
Василий Степанович
В.С. не припоминает - где он говорил то, что ему тут приписывают
4 октября 2020 в 22:10 Ясон пишет:
Я> Вот ВС думает что на смену нам придут роботы

В.С. не припоминает - где он говорил то, что ему тут приписывают. 🤔
24049 просмотров
4 октября (вс) 2020
comdiv
Владеть словом - владеть миром! Главное современное оружие - информация, отраженная в словах. Как показывает практика: гипероружие - пока вторично, а владение СМИ - первично!
24089 просмотров
4 октября (вс) 2020
Ясон
ВС А если не поленюсь и найду7
Конешно своя рука владыка, ты мог и убрать
Но тогда это будет нечестно!
24132 просмотра
4 октября (вс) 2020
Ясон
Вообще что творится в интернете. Ужас какой то?
4 октября 2020 в 22:29 comdiv пишет:
c> Владеть словом - владеть миром! Главное
c> современное оружие - информация, отраженная в
c> словах. Как показывает практика: гипероружие -
c> пока вторично, а владение СМИ - первично!

Вообще что творится в интернете. Ужас какой то?
Наверно нужен какой то всемирный закон, иначе человечество погибнет намного раньше чем предположил!
24136 просмотров
4 октября (вс) 2020
5 октября (понедельник) 2020
comdiv
Испугался? Кайся за то, что распространял фейковые новости о казаках, как о народе! Иначе - будешь доказывать, что ты не агент
4 октября 2020 в 22:50 Ясон пишет:
Я> Вообще что творится в интернете. Ужас какой то?
Я> Наверно нужен какой то всемирный закон, иначе
Я> человечество погибнет намного раньше чем
Я> предположил!
Испугался? Кайся за то, что распространял фейковые новости о казаках, как о народе! Иначе - будешь доказывать, что ты не агент ЦРУ, как Леха Навальный!!!
24225 просмотров
5 октября (пн) 2020
бонч - бруевич
"До Сотворение был хаос и дух Яхве царил над бездной".
Что там было в этом хаосе, было ли слово и могло ли оно сотрясать этот хаос - об этом думать некорректно.
Вера на то и вера, чтобы принимать всё на веру.
Когда Галилей предложил папе римскому посмотреть в телескоп на материальный мир, папа сказал: "И смотреть не буду!!!"
Сказано было слово, значит оно было! Нам повезло, что мы затеяли этот разговор в наше время - в средневековье святая инквизиция из нас шашлык бы сделала!

24485 просмотров
5 октября (пн) 2020
Ясон
При чём тут Лёха и ЦРУ? Посмотри что делается от Урала и дальше.Немеряно денег вкатывается в компания за Фургала
5 октября 2020 в 07:36 comdiv пишет:
c> 4 октября 2020 в 22:50 Ясон пишет:
c> Я> Вообще что творится в интернете. Ужас какой то?
c> Я> Наверно нужен какой то всемирный закон, иначе
c> Я> человечество погибнет намного раньше чем
c> Я> предположил!
c> Испугался? Кайся за то, что распространял
c> фейковые новости о казаках, как о народе! Иначе -
c> будешь доказывать, что ты не агент ЦРУ, как Леха
c> Навальный!!!

При чём тут Лёха и ЦРУ? Посмотри что делается от Урала и дальше.Немеряно денег вкатывается в компания за Фургала.
Но это тема не для этой темы.
Кто автор темы? Не пускайте сюда комдива. Этот милитарист любую тему собьёт с панталыку!
24391 просмотр
5 октября (пн) 2020
comdiv
"У России есть один союзник - армия и флот!". Это слова российского миротворца-царя Александра Третьего. В период его правления
5 октября 2020 в 10:57 Ясон пишет:
Я> Кто автор темы? Не пускайте сюда комдива. Этот
Я> милитарист любую тему собьёт с панталыку!
"У России есть один союзник - армия и флот!". Это слова российского миротворца-царя Александра Третьего. В период его правления (1881-1894г.г.), Россия не воевала, но:открывала университеты, строила православные храмы в столицах западных государств, развивала свою экономику. И никто не дергался и не посягал на её рубежи.
24358 просмотров
5 октября (пн) 2020