<= Перейти на шахтинский форум
Этот сложный русский язык
16+
2 октября (понедельник) 2017
бонч - бруевич
Ученик всегда выберет своего учителя. Было бы из кого выбирать.
Как бы не был хорош учитель физики, а девочкам больше физрук нравится! ))))

Увлечённых без предрасположенности пруд пруди! В собаку кинь, в поэта-писателя попадёшь! Как я страдал по музыке с детских лет: "Ма, купи гармошку!" И закрыв глаза вытворял пальцами невероятные пассажи на воображаемом пианино. Ни-фи-га!!! Сорок лет бренчал на гитаре, а дальше трёх аккордов не пошёл. Купил баян - рыпел-рыпел и бросил. )))
Жизнь покажет к чему у человека предрасположенность, да не каждому руки пришьёт к нужному месту. Знакомый инженер на аккордеоне играл виртуозно, со слуха любую вещь, от частушки до Моцарта исполнял на высшем уровне. Подшабашивал на свадьбах, начал спиваться, бросил. Так, иногда, для души, возьмёт инструмент со вздохом...

Опять же, если все будут Глинки-Мусоргские, кто будет глину месить, да мусор убирать?

А одарённый и на гармошке без мехов сыграет! )) :

400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Mon, 02 Oct 2017 05:44:30 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
10998 просмотров
2 октября (пн) 2017
Ясон
В том то и беда что не всегда учитель нормальный попадается. Мне повезло с таким учителем. А вот девчонок он точно не брал в физический кружок! Ну да учителя старой школы они работали по-призванию, не за взятки учились!
******
Скажу за английский, это действительно для разговора один из самых лёгких. Просто нам, рускоязычным, нужно при его изучении понять главное - нельзя с ним обращаться как с русским, куда хочу туда слово и вставлю. Обычно приводят в качестве примера фразу
"I love you". По русски говори как хотишь всё равно тебя поймут. А у них строго сначала по правилу иначе просто набор слов. Дисциплина, однако
Ну да по этому вопросу можно целую лекцию прочесть но пока погодка стоит работать надо
11144 просмотра
2 октября (пн) 2017
бонч - бруевич
Родиться надо в Англии в русской семье, и учиться в английской и русской школах, тогда всё будет без акцента.
Если ребенок уехал в Америку в 10 лет он уже никогда не избавится от русского акцента. А если в пять шесть лет, то может на шпиона учиться.
11122 просмотра
2 октября (пн) 2017
бонч - бруевич
если у тебя тяга к физике, а учитель дуб, ты всё равно найдешь своё - друзья, знакомые, литература, ВУЗ...
мой физик был непохой дядка, я у него в физкружке пропадал, но тройку в аттестат он мне таки влепил, за безалаберность и постоянные неготовые домашние задания. Но темя он потом почёсывал - я трижды в институт физику на отлично сдавал (с третьего раза поступил со стажем). Но радиолюбителя из меня так и не вышло. А вот плохой учитель может навредить. Я уже говорил как-то об ученике из нашей школы с абсолютным слухом, он уже в школе музыку писал. Но в консерваторию не прошёл - ему учительница музыки "кисть закрепила" - лучезапястный сустав замкнула.
11186 просмотров
2 октября (пн) 2017
9 октября (понедельник) 2017
Atos
11324 просмотра
9 октября (пн) 2017
Ясон
Ах как жаль что я не автор этой темы!
11427 просмотров
9 октября (пн) 2017
George
А то чё?
9 октября 2017 в 17:50 Ясон пишет:
Я> Ах как жаль что я не автор этой темы!
Я>

А то чё?
11474 просмотра
9 октября (пн) 2017
Ясон
Атоса бы убрал!
Чего ж ещё
11541 просмотр
9 октября (пн) 2017
Ясон
Этот "кудрявый" мне по ночам снится в виде монстра

со словами "Это фиаско, Братан!" и вскакиваю весь в поту и бегу в будку к Грозе прятаться!

******
11551 просмотр
9 октября (пн) 2017
10 октября (вторник) 2017
Atos
9 октября 2017 в 18:47 Ясон пишет:

Я> со словами "Это фиаско, Братан!" и вскакиваю
Я> весь в поту и бегу в будку
11589 просмотров
10 октября (вт) 2017