<= Перейти на шахтинский форум
Владимир Мамонов поддержал строительство храма в посёлке ХБК
16+
25 ноября (воскресенье) 2012
Svezhy
Не передёргивайте, я задал вопрос, а в ответ увидел ...тоже вопрос. Как-то не по-русски это всё
25 ноября 2012 в 14:01 ARTS пишет:
A> 25 ноября 2012 в 13:16 Svezhy пишет:
A> S> А мне вот интересно - почему атеисты ничего
A> S> существенного для города не делают?
A> Не совсем понятен смысл вопроса. Вы имеете
A> желание сказать, что строительство храмов на
A> каждом углу есть богу угодное дело и город без
A> этого не проживёт? И в этом заключается
A> деятельность религиозно подкованных граждан.
A> Исходя из этого атеисты в пику сложившейся
A> тенденции должны настроить своих храмов. Пипец...

Не передёргивайте, я задал вопрос, а в ответ увидел ...тоже вопрос. Как-то не по-русски это всё...
Перефразирую: что полезного для города делают атеисты?
1711 просмотров
25 ноября (вс) 2012
ARTS old-1264
Я не передёргиваю, просто ваш вопрос через чур абстрактный, ну это как если бы вы спросили "А когда будет всё хорошо" при этом не уточнили, что в вашем понимании хорошо, что такое всё и для кого конкретно.

Если вас уж это так интересность, то ваш вопрос по идее должен был быть немного не так построен.

К примеру:
Религиозно верующие граждане (с указанием к какой религии они относятся, а то их наплодилось, как китайцев) для города сделали вот то и то, далее идёт список, при этом дела их не должны быть связаны с их профессиональной деятельностью и не оплачиваться, так как оплата подразумевает работу.
И уже далее вопрос, мол мы имеющие отношение к религии вот такие хорошие сделали столько полезных дел, а что же атеисты, пусть за атеистов ответит начальник транспортного цеха.
Да и ещё вы бы не могли уточнить кто такой атеист в вашем понимании.
1783 просмотра
25 ноября (вс) 2012
Svezhy
Ответ принят. Садитесь, пять!
В моём понимании, а верней, по сложившемуся на этом форуме впечатлению, атеист - это что-то между литературным критиком и престарелым брюзгой. Практические результаты его деятельности (попрание чувств верующих и глумление над духовной культурой) для неатеистов больше отрицательные, чем положительные - то есть не только не приносят никакой пользы, но и вредят развитию нашего города...
1812 просмотров
25 ноября (вс) 2012
ARTS old-1264
садитесь два, так как вы вообще отошли от темы и так не сказали что же это религиозные люди такого сделали бесплатно. Храмы пона
Svezhy, садитесь два, так как вы вообще отошли от темы и так не сказали что же это религиозные люди такого сделали бесплатно. Храмы понатыкали, так опять же без административного ресурса у них это ни в коей мере не получится
1897 просмотров
25 ноября (вс) 2012
ARTS old-1264
Спасибо долго смеялся, следовательно религиозный человек - это безграмотный, не знающий литературы, молодой оптимист
25 ноября 2012 в 14:46 Svezhy пишет:
S> атеист - это что-то
S> между литературным критиком и престарелым
S> брюзгой.

Спасибо долго смеялся, следовательно религиозный человек - это безграмотный, не знающий литературы, молодой оптимист
1944 просмотра
25 ноября (вс) 2012
Svezhy
Судя по Вашей "грамотности" и отношению к духовной культуре, у Вас остаётся два варианта:
1.Ржать под столом.
2.Не обращать внимания на проблемы Церкви.
1993 просмотра
25 ноября (вс) 2012
Старый воробей
Уж лучше быть "престарелым брюзгой", чем молодым лицемером
25 ноября 2012 в 15:04 ARTS пишет:
A> 25 ноября 2012 в 14:46 Svezhy пишет:
A> S> атеист - это что-то
A> S> между литературным критиком и престарелым
A> S> брюзгой.
Уж лучше быть "престарелым брюзгой", чем молодым лицемером.
2048 просмотров
25 ноября (вс) 2012
Маркин
Лучше бы примус (лат. primus - первый) гарантировал содействие обеспечению бесплатного питания школьников из малоимущих семей. Богоугодное дело и проблемы церкви (забота о сирых и убогих) помочь решил
2110 просмотров
25 ноября (вс) 2012
roblado
Вообще-то РПЦ - богатейшая организация, которая не платит налоги и ввозила безо всякой пошлины так нужный верующим и подрастающему поколению алкоголь и сигареты. Судя по часам и автомобилям, а также езде в нетрезвом виде, церковным чиновникам действительно не совсем хватает средств...а может, совести?
2191 просмотр
25 ноября (вс) 2012
ARTS old-1264
Ну если вы ещё какой нибудь перл выдадите, то может я и скачусь под стол
25 ноября 2012 в 15:15 Svezhy пишет:
S> Судя по Вашей "грамотности" и отношению к
S> духовной культуре, у Вас остаётся два варианта:
S> 1.Ржать под столом.
S> 2.Не обращать внимания на проблемы Церкви.

Ну если вы ещё какой нибудь перл выдадите, то может я и скачусь под стол...

А по поводу вашего второго предложения, вы знаете меня, как то проблемы церкви глубоко фиолетово, а вот то что её почему то волнует всё и вся в светской жизни вызывает раздражение, пока что раздражение, что будет потом не знаю. С такой тенденцией может и опять трамваи по городу ездить начнут.
2222 просмотра
25 ноября (вс) 2012