<= Перейти на шахтинский форум
Сказки Тысячи и Одной Ночи
16+
29 января (вторник) 2013
Сергей К
Наверное потому Союзу и кирдык пришел, раз его руководители серьезно относились к таким вопросам
29 января 2013 в 21:51 Гаврилыч пишет:
Г> Интересно, что
Г> высокие партийные инстанции (писал он и
Г> Гобачеву,Брежневу), относились к нему вполне
Г> серьезно.
Наверное потому Союзу и кирдык пришел, раз его руководители серьезно относились к таким вопросам.
Философия в вопросах мироздания давно уже малоактуальна, поскольку катастрофически отстает от нормальных наук. За ней остались пустые разговоры.
Религиозную философию в расчет вообще лучше не брать.
1110 просмотров
29 января (вт) 2013
Гаврилыч
Откройте тему.У меня есть свое понимание, но я специально этим не занимался, различные теории глубоко не изучал
kaptain Nemo.Откройте тему.У меня есть свое понимание, но я специально этим не занимался, различные теории глубоко не изучал.
Насчет политики-она всем надоела,и я больше сторонник что-то делать, а не рассуждать, но так вся биография прошла - в разговорах,то марксизм-ленинизм, то забастовки, то вот теперь рынок...
Я помню лихих забастовщиков, которые вели себя очень странно, вроде и говорили в дело, но вели двойную игру, решали свои задачи.Один из них-И.Мохначук, если кто помнит, он представлял В.Путина в предвыборных спорах в 2012г.
Ваня,Ваня...Вместе на одной шахте работали,вместе строили планы борьбы "за освобождение рабочего класса".Великая страна превратилась в марионеточное государство,в самый раз о мироздании и поспорить...
Организацию надо создавать, но это уже молодым дорога...
1109 просмотров
29 января (вт) 2013
kaptain Nemo
Хорошо Сергей К. Как скажите, так и будет. Тем более, что уже и от нормальных наук мало что осталось. Наступает стремительное разделение человечества как в бытовой сфере, так и в интелектуальной. Слишком большой разрыв между общеобразовательными,также техническими науками и специальными сферами научной деятельности. Если 100 лет назад было всего две технические специальности: инженер -путеец и горный инженер, которые обладали фундаментальными знаниями тех лет и могли строить города, мосты, железные дороги. То сегодня специальностей целое море, но знания крайне скудны даже в своей узкой специальности.
Тем более, что практически древние греки и арабы создали за одно тысячелетие больше чем все остальное человечесво за три. Расщепление ядра урана, клонирование, полеты в космос и стремительное развитие компьютерной техники в расчет не идет по одной причине: слишком малый процент человечества этими знаниями обладает. Нет больше великих мудрецов и философов, нет больше Лисиппа,Гомера и Платона. Сегодня людей интересует только колбаса и шмотки, так зачем нам заморачиваться?
Что не правда? Да вы посты на форуме почитайте, каждому что-то надо, каждый чего-то хочет. Причем не создать своим трудом, а получить.
1098 просмотров
29 января (вт) 2013
30 января (среда) 2013
kaptain Nemo
Уважаемый Гаврилович, опять я с вами не согласен с тем, что у нас "марионеточное" государство. Да, при Ельцине с Немцовым и Б.А.Б. скатывались туда стремительно. Конечно, как всегда, на наших шеях государство выезжает, но проблем в потери своего суверинитета, территорий или веса в большой политике сегодня не вижу. Скорей наоборот. Нужны нам олимпийские комплексы или нет конечно важный вопрос, но они строятся. Армия полностью будет перевооружаться. Субмарины нового поколения и ледоколы сходят со стапелей. Дорогу на Дальний Восток провели. Самый длинный мост в мире опять мы построили. Амерканцы в космос летают на наших (пусть устаревших) Союзах. Пусть импортные машины ездят по нашим дорогам, но их делают в России. Так что, как пел Высоцкий? ...Еще не вечер! И еще:-.. никогда им не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах..
1102 просмотра
30 января (ср) 2013
Гаврилыч
Уважаемый Капитан!Как говорил один герой фильма -аполитично рассуждаете!
kaptain Nemo.Уважаемый Капитан!Как говорил один герой фильма -аполитично рассуждаете!
1.Государство ОЧЕНЬ марионеточное!В 2000г.Путин каждую неделю созванивался с Бушем, спрашивал, что еще надо сделать.Постепенно выработался "марионеточный механизм".
Я неоднократно поднимал на форуме вопрос:Кто такой Путин, откуда он взялся, что умеет делать и за какие заслуги его так быстро сделали Президентом?В ответ-Тишина.Мой ответ-все надо искать в германском периоде Путина.
Из России все выкачивается в спешном порядке -это чисто американский способ порабощения.И 63% россиян "ЗА" этот грабеж.
2.Я еще в 2008г. написал в стихотворной форме, что такое для нас Олимпиада-2014г.
= =
Или память притупилась-
Как в Афинах провели?
Греки так "перегрузились"
До сих пор не отошли.
= =
Конечно, Россия не Греция и так сильно не пострадает, но "тряхнет" нашу экономику Олимпиада-будь здоров!
3.А вот насчет армии у меня очень большие сомнения.В прошлой войне многое играла техника, но солдат был все равно намного главнее.А теперь почти все зависит от техники, искусства управления ею, а солдат один год будет служить.Значит с одной винтовкой или пулеметом 3 года учили воевать, а с такой сложнейшей техникой-1 год!
Вам это ни о чем не говорит,Капитан?В армии нет дисциплины, нет выучки, служить считается позорным...А кто будет защищать страну, если что?
К прошлой войне гораздо серьезней готовились, а на поверку оказалось, что ни хрена не подготовились.А теперь и вовсе не готовятся!
Про подводный флот не хочу обсуждать.Если бы Ваш "Наутилус" был такого качества-никаких бы "лье под водой" и не получилось, а скорее-"20 лет стоянки в доке".
1070 просмотров
30 января (ср) 2013