<= Перейти на шахтинский форум
Праздник небесной покровительницы шахтёров отметили в Покровском кафедральном соборе
16+
17 декабря (понедельник) 2012
George
В первый раз слышу, может кто из коллег в курсе? Шубина знаю, Варвару не знаю. Да и шахт уже давно нет, что служить то? Вот неугомонный, всё в трудах!
2234 просмотра
17 декабря (пн) 2012
ARTS old-1264
я вас умоляю не рвите сердце, сердце да таки вам ещё пригодиться :)
George, я вас умоляю не рвите сердце, сердце да таки вам ещё пригодиться
Просто выполняются директивы, для пополнения казны своих праздников мало, вот они и решили к каждому профессиональному празднику какого нибудь святого пристроить, так сказать смотрящего, может и прокатит...
Меня вот только одно смущает, а день проктолога есть?
2286 просмотров
17 декабря (пн) 2012
18 декабря (вторник) 2012
Юрий Степанович
и ARTS, а что, прям выворачивает вас наизнанку? Что плохого в том, что где-то отметили праздник святой великомученицы Варвары
George и ARTS, а что, прям выворачивает вас наизнанку? Что плохого в том, что где-то отметили праздник святой великомученицы Варвары, которую ЧАСТЬ шахтёров считают своей небесной покровительницей?

Надо обгадить всё и всЯ?

У вас от этого хлеб без масла остался или холодная вода стала за шиворот капать? В чём причина постоянных нападок? Известна же всем фраза: "Не стреляйте в пианиста. Он играет, как умеет". Так вот, каждый на своём месте делает то, что он может. Может о. Георгий праздничную литургию провести - проводит. И вас не тянет за руку на эту литургию.

Шубина в списках великомучеников православных нет. Та часть шахтёров, которая ЕГО считает своим покровителем, отметит это покровительство может быть где-нибудь, когда-нибудь и как-нибудь по-другому. Одно другому не мешает. Что ж так волноваться-то?
2292 просмотра
18 декабря (вт) 2012
Юрий Степанович
если Вас это сильно волнует, то советую обратиться к Рябову. Думаю, он выпишет Вам направление к соответствующему специалисту
17 декабря 2012 в 23:46 ARTS пишет:
A> Меня вот только одно смущает, а день проктолога
A> есть?

ARTS, если Вас это сильно волнует, то советую обратиться к Рябову. Думаю, он выпишет Вам направление к соответствующему специалисту.
Может быть, после этого Вы будете более спокойно воспринимать новости православной тематики?
2297 просмотров
18 декабря (вт) 2012
Василий Степанович
Сейчас модно нападать на православное христианство. Раньше было модно ходить демократом. Теперь позорно. Нынче модно нападать на православное христианство. Потом будет стыдно.
2334 просмотра
18 декабря (вт) 2012
ARTS old-1264
Юрий, ну почему же обгадить..., если бы я задал вопрос о дне металлурга или дне легкой промышленности и его покровителях это тоже было бы из разряда обгадить. Не думаю. Если профессия есть, то значит она нужна, по крайней мере кому то точно.
А по поводу нападок - их нет, есть адекватная реакция на информацию которая постоянно поступает из всех углов. Откроем прессу, и что - они, то, они это, они там то поучили, как жить, а там рассказали, что такое хорошо и что такое плохо. Я уверен на все сто, что подобные мероприятия и различные праздники проходят и в других конфессиях и так называемых сектах, но о них почему то наша пресса молчит, как будто их нет.
И ещё, я спокойно отношусь к любой религии и тем более к христианской но до той поры пока они (религии) не выходят за рамки своей деятельности в светском государстве
2371 просмотр
18 декабря (вт) 2012
Василий Степанович
Это потому, что у нас в городе одна конфессия. Не верующие одной конфессии, а представлена одна конфессия
18 декабря 2012 в 11:24 ARTS пишет:
A> уверен на все сто, что подобные мероприятия и
A> различные праздники проходят и в других
A> конфессиях и так называемых сектах, но о них
A> почему то наша пресса молчит, как будто их нет.

Это потому, что у нас в городе одна конфессия. Не верующие одной конфессии, а представлена одна конфессия. Получается, что остальных и правда нет.

A> И ещё, я спокойно отношусь к любой религии и
A> тем более к христианской но до той поры пока они
A> (религии) не выходят за рамки своей деятельности
A> в светском государстве

В данном случае праздник отметили в Покровском кафедральном соборе. Они даже за пределы своего собора не вышли, а получили за свой праздник по полной. Нехорошо, батенька.
2423 просмотра
18 декабря (вт) 2012
Юра
А почему они так считают?
>великомученицы Варвары, которую шахтёры считают >своей небесной покровительницей

А почему они так считают?
2406 просмотров
18 декабря (вт) 2012
George
Ну, да. У меня около телевизора уже тряпочка лежит, экран вытирать. Какой канал ни включишь, обязательно на литургию попадёшь. П
18 декабря 2012 в 08:43 Юрий пишет:
Ю> George и ARTS, а что, прям выворачивает вас
Ю> наизнанку?
Ну, да. У меня около телевизора уже тряпочка лежит, экран вытирать. Какой канал ни включишь, обязательно на литургию попадёшь. Патриарх Кирилл и вокруг тесной группкой ворьё госбюджета, недр и недвижимости, которому он грехи отпускает. Если бы было от души, можно понять, а так голимое лицемерие, ещё хотят под это враньё людей подстроить. Очень противно смотреть, сразу выключаю. Ну а подчинённые рьяно берут пример с патриарха, так дискредитируется чистейшая из религий, православие.
2402 просмотра
18 декабря (вт) 2012
Василий Степанович
Когда патриарх приезжал на праздничную литургию в шахтинский Покровский кафедральный собор, чтобы лицемерно по телевизору отпуст
18 декабря 2012 в 12:09 George пишет:
G> Ну, да. У меня около телевизора уже тряпочка
G> лежит, экран вытирать. Какой канал ни включишь,
G> обязательно на литургию попадёшь. Патриарх Кирилл
G> и вокруг тесной группкой ворьё госбюджета, недр и
G> недвижимости, которому он грехи отпускает. Если
G> бы было от души, можно понять, а так голимое
G> лицемерие, ещё хотят под это враньё людей
G> подстроить. Очень противно смотреть, сразу
G> выключаю. Ну а подчинённые рьяно берут пример с
G> патриарха, так дискредитируется чистейшая из
G> религий, православие.

Когда патриарх приезжал на праздничную литургию в шахтинский Покровский кафедральный собор, чтобы лицемерно по телевизору отпустить грехи?
2425 просмотров
18 декабря (вт) 2012