<= Перейти на шахтинский форум
Назад в #СССР или вперёд в #СССР?
16+
24 января (четверг) 2013
ARTS old-1264
СВ о чём можно говорить, если мы в обычном доме председателя выбрать не можем, фиг кого соберёшь, а тут 15 стран, точнее 17.
Вот за что я люблю варить раков, так это за то, что когда их варишь, они становятся красные, как комуняки
11748 просмотров
24 января (чт) 2013
Гаврилыч
Ну, ладно я часто по ночам бодрствую, а что Вам в 2 часа ночи не спится?Раков варите?
ARTS.Ну, ладно я часто по ночам бодрствую, а что Вам в 2 часа ночи не спится?Раков варите?
11822 просмотра
24 января (чт) 2013
ARTS old-1264
Гаврилыч, для меня 2 ночи, это как для нормальных 10 вечера ...
11888 просмотров
24 января (чт) 2013
Старый воробей
Москва. 24 января. Новости Интерфакс
Новости Интерфакс. Последние новости России, новости Украины и мира, новости экономики, новости Москвы, новости спорта, новости культуры, новости политики, новости сегодня
- МИД РФ накануне визита в Россию министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова направило Астане официальную ноту по ситуации вокруг космодрома Байконур. Как сообщает в четверг газета "Известия", в документе перечисляются меры, которые Москва предпримет, если Астана не согласует все запланированные запуски российских ракет.

"В сложившейся ситуации Россия будет вынуждена пересмотреть свою позицию о целесообразности продолжения двустороннего сотрудничества по совместным проектам, в том числе по программе "Днепр", совместному проекту "Байтерек" с учетом планов по его переводу на ракету-носитель "Зенит" и ряду других", - цитирует издание текст документа.

Напомним, что в начале декабря прошлого года глава Казкосмоса Талгат Мусабаев заявил, что количество пусков ракет-носителей "Протон" с Байконура может быть в этом году сокращено. Глава Казкосмоса также подчеркнул, что Казахстан будет использовать ежегодное согласование количества стартов "Протонов" как рычаг давления на Россию с целью сокращения их пусков.

Россия предъявила Казахстану ультиматум на 500 миллионов долларов // Международная панорама Шахты.SU
Министерство иностранных дел РФ предъявило ультиматум Казахстану в ответ на ограничение запусков ракет с Байконура, пишет газета ″Известия″ 24 января. В том случае, если власти Казахстана не пересмотрят свое решение, Россия грозит прекратить сотрудничество по всем совместным проектам в области запуска космических аппаратов.
12106 просмотров
24 января (чт) 2013
25 января (пятница) 2013
Сергей К
На самолеты ВВС вернут советские опознавательные знаки

Главкомат ВВС России согласовал с министром обороны Сергеем Шойгу замену опознавательных знаков на военных летательных аппаратах. Как пишет газета 'Известия' со ссылкой на источник в военном ведомстве, вместо красных звезд с окантовкой в цветах российского флага (белый, синий, красный) будут использоваться красные звезды, почти такие же как на летательных аппаратах ВВС СССР. Единственное отличие ─ звезды станут меньше.
На самолеты ВВС вернут советские опознавательные знаки
Главкомат ВВС России согласовал с министром обороны Сергеем Шойгу замену опознавательных знаков на военных летательных аппаратах. Вместо красных звезд с окантовкой в цветах российского флага будут использоваться красные звезды, почти такие же как на самолетах ВВС СССР. Единственное отличие ─ звезды станут меньше.
12102 просмотра
25 января (пт) 2013
14 февраля (четверг) 2013
Юрий Степанович
Андрей Фурсов - Что такое СССР:
12107 просмотров
14 февраля (чт) 2013
коренной шахтинец
Казкосмос - звучит!!!))) Если наши уйдут с Байконура, Казкосмос закроется нахрен, ракеты то никто не пускает кроме Ирана и Сев
24 января 2013 в 18:08 Старый воробей пишет:
Св> Москва. 24 января. Новости Интерфакс
Новости Интерфакс. Последние новости России, новости Украины и мира, новости экономики, новости Москвы, новости спорта, новости культуры, новости политики, новости сегодня
- МИД РФ накануне

Св> визита в Россию министра иностранных дел
Св> Казахстана Ерлана Идрисова направило Астане
Св> официальную ноту по ситуации вокруг космодрома
Св> Байконур. Как сообщает в четверг газета
Св> "Известия", в документе перечисляются меры,
Св> которые Москва предпримет, если Астана не
Св> согласует все запланированные запуски российских
Св> ракет.
Св> "В сложившейся ситуации Россия будет вынуждена
Св> пересмотреть свою позицию о целесообразности
Св> продолжения двустороннего сотрудничества по
Св> совместным проектам, в том числе по программе
Св> "Днепр", совместному проекту "Байтерек" с учетом
Св> планов по его переводу на ракету-носитель "Зенит"
Св> и ряду других", - цитирует издание текст
Св> документа.
Св> Напомним, что в начале декабря прошлого года
Св> глава Казкосмоса Талгат Мусабаев заявил, что
Св> количество пусков ракет-носителей "Протон" с
Св> Байконура может быть в этом году сокращено. Глава
Св> Казкосмоса также подчеркнул, что Казахстан будет
Св> использовать ежегодное согласование количества
Св> стартов "Протонов" как рычаг давления на Россию с
Св> целью сокращения их пусков.
Св> Смотрите оригинал материала на
Св> Россию и Казахстан поссорил Байконур - В мире - Интерфакс
Москву возмутил отказ Астаны согласовать все запланированные с космодрома пуски ракет. Упорство в этом вопросе может грозить хозяевам Байконура разрывом двустороннего сотрудничества в области космоса


Казкосмос - звучит!!!))) Если наши уйдут с Байконура, Казкосмос закроется нахрен, ракеты то никто не пускает кроме Ирана и Сев. Кореи, даже о Тайконавтах что-то давно не слышно.
12195 просмотров
14 февраля (чт) 2013
зем
Юрий,спасибо за ссылку.По теме-о вкусе бананов надо спорить с теми кто их ел.Я думаю и с этим все должны согласиться, что они (бананы)в Коми не растут.С Хазиным по теории кризиса согласен и это шанс для России.Получится ли воспользоваться? Вот в чем вопрос.
12203 просмотра
14 февраля (чт) 2013
Юрий Степанович
Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда. Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок. Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах. Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были). Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета ... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени. Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год. На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!!! А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич - 412! Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой. Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло! А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения". А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!" А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки. Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам, другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу". Сколько ещё было чудес света! Маленькое окошко с кухни в ванную - Что там было смотреть? Обувная ложка - лошадка. Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах. Молоко в бутылках с крышечкой из фольги. А автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан - один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую - нибудь заразу. Кстати,эти стаканы использовали местные пьяницы. И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ. А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это - диафильм. Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это - выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки. А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру. А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём в темноте - при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками. Если Вы - один из того поколения, я Вас поздравляю.

© собирательное
12272 просмотра
14 февраля (чт) 2013
Школа
а мне вспомнились бесплатные показы фильмов, в подростковых клубах, летом. Летишь туда, не чуя ног под собой, от радости и восторга. Ну и что, что этого "Айвенго" или "Ричарда-Львиное сердце" я видела, наверное, раз сорок! Зато домой можно попозже, в 23 вечера, показывали тогда, когда стемнеет, а темнеет летом поздно. Ещё помню, ежедневную летнюю покупку разливного кваса из прохладной бочки, возле кафе "Морозко". Подставляешь под холодную струю свой пятилитровый бидончик, и себе стаканчик обязательно!Ностальгия, не знаю по СССР, который мы потеряли, или по детству, а может по тому и по другому...
12371 просмотр
14 февраля (чт) 2013