<= Перейти на шахтинский форум
Назад в #СССР или вперёд в #СССР?
16+
22 января (понедельник) 2018
Мокий
Известный полярный исследователь Папанин очень гордился своей новой дачей. Он с удовольствием водил по ней высокопоставленных гостей:

- Вот тут итальянским камнем отделано, вот тут греческий мрамор, тут вот пихты из Крыма специально завезены.

Дача действительно была большая и богато отделанная. Для пущей важности полярник завел даже книгу отзывов, куда просил всех больших начальников черкануть словцо-другое. После визита самого Жданова и его хвалебного отзыва о даче, Папанин отправил приглашение Верховному.

Сталин с непроницаемой миной на лице осмотрел дачу, тепло поблагодарил хозяина за экскурсию и даже милостиво написал что-то в книге отзывов.

После отъезда гостей Папанин раскрыл книгу и в ужасе прочитал:

- За теплый прием спасибо. За отличный детский сад от страны еще большее спасибо! Товарищу Власику - к исполнению. И. Сталин.
14112 просмотров
22 января (пн) 2018
George
Дача в Заполярье
22 января 2018 в 15:40 Мокий пишет:
М> Известный полярный исследователь Папанин очень
М> гордился своей новой дачей.

Дача в Заполярье?
14245 просмотров
22 января (пн) 2018
20 апреля (пятница) 2018
Ясон
14355 просмотров
20 апреля (пт) 2018
Василий Степанович
А кто это не хочет возвращаться к Советскому Союзу? Такие есть?!
20 апреля 2018 в 16:04 Ясон пишет:
Я> Если мы не хотим возвращаться к Советскому Союзу

А кто это не хочет возвращаться к Советскому Союзу? Такие есть?!
14333 просмотра
20 апреля (пт) 2018
comdiv
Какая там будет валюта?
20 апреля 2018 в 16:21 Василий Степанович пишет:
ВС> 20 апреля 2018 в 16:04 Ясон пишет:
ВС> Я> Если мы не хотим возвращаться к Советскому
ВС> Союзу
ВС> А кто это не хочет возвращаться к Советскому
ВС> Союзу? Такие есть?!
Какая там будет валюта?
14421 просмотр
20 апреля (пт) 2018
21 апреля (суббота) 2018
Юра
Если шахтинское "жигулёвское" будет, тогда я "за". И чтоб по телевизору снова 2 канала было! Можно даже и один. Там хоть смотрет
20 апреля 2018 в 16:21 Василий Степанович пишет:
ВС> А кто это не хочет возвращаться к Советскому
ВС> Союзу? Такие есть?!

Если шахтинское "жигулёвское" будет, тогда я "за". И чтоб по телевизору снова 2 канала было! Можно даже и один. Там хоть смотреть было что.
14518 просмотров
21 апреля (сб) 2018
Ясон
Торгаш он и есть торгаш, ему по фиг какой строй главное валюта
20 апреля 2018 в 21:16 comdiv пишет:
c> 20 апреля 2018 в 16:21 Василий Степанович пишет:

c> ВС> А кто это не хочет возвращаться к Советскому
c> ВС> Союзу? Такие есть?!

c> Какая там будет валюта?

Торгаш он и есть торгаш, ему по фиг какой строй главное валюта
В "Берёзке" обменяешь $1= 3 рубля! Пойдёт?
14540 просмотров
21 апреля (сб) 2018
comdiv
При СССР - пачка Мальборо стоила 1 долл, а у спекулянтов 10 руб. О валюте спрашиваю потому, что главное в любой стране - экономи
21 апреля 2018 в 13:04 Ясон пишет:
Я> 20 апреля 2018 в 21:16 comdiv пишет:
Я> c> 20 апреля 2018 в 16:21 Василий Степанович
Я> пишет:
Я>
Я> c> ВС> А кто это не хочет возвращаться к
Я> Советскому
Я> c> ВС> Союзу? Такие есть?!
Я> c> Какая там будет валюта?
Я> Торгаш он и есть торгаш, ему по фиг какой строй
Я> главное валюта
Я> В "Берёзке" обменяешь $1= 3 рубля! Пойдёт?
При СССР - пачка Мальборо стоила 1 долл, а у спекулянтов 10 руб. О валюте спрашиваю потому, что главное в любой стране - экономический базис, где деньги - это предмет обмена ценностями!
14658 просмотров
21 апреля (сб) 2018
АВ
Роль денег могут выполнять различные вещи.
14687 просмотров
21 апреля (сб) 2018
АВ
Позвонил другу, чтобы уточнить стоимость сигарет у спекулянтов, так как сам покупал по цене Один рубль пятьдесят копеек. Он сказал, что продавали по 2,5-3 рубля максимум. Отдельным лохушкам втюхивали по пятёрочке.
14781 просмотр
21 апреля (сб) 2018
comdiv
У форумской дворняжки - друзья, в советское время, занимались спекуляцией на Камчатке.
Ясон, вот кто развалил СССР!
14681 просмотр
21 апреля (сб) 2018
АВ
Извини, забыл, что в советские времена в Шахтах оленей не было. Они на Камчатке ягель по червонцу курили. Я так понимаю, что Ясон является совестью форума или независимый арбитражный?
14723 просмотра
21 апреля (сб) 2018
Ясон
Для кого я добрый, а кому иначе


С какой стороны смотреть

********
Не зависимый!
Потому что от меня никто и ни что не зависит!!!
14929 просмотров
21 апреля (сб) 2018
АВ
Да уж
14900 просмотров
21 апреля (сб) 2018
Ясон
Не торопись АВ
Не забывай у каждого есть 45 секунд чтобы обдурить торопливого!
РЮС так предусмотрел!

*******
И комдив тоже не торопись!
Пакт у меня заключён только с Атосом
15079 просмотров
21 апреля (сб) 2018
comdiv
Собачонке очередной раз советую - не влазь, когда мужчины беседуют. Нахваталась дурных манер под забором!
15076 просмотров
21 апреля (сб) 2018
АВ
А как у оленей пол определяется? Кто больше жирика чтит или как? Под стенкой собиралось истинно демократическое общество шахтинского студенчества, это на крыше политуры элита лазила.
15073 просмотра
21 апреля (сб) 2018
Atos
Профессионал (1981) - Дуэль
21 апреля 2018 в 18:56 Ясон пишет:
Я> Не торопись АВ
Я> Не забывай у каждого есть 45 секунд чтобы
Я> обдурить торопливого!
15231 просмотр
21 апреля (сб) 2018
АВ
он что уже в те времена на разноске подрабатывал?
Atos, он что уже в те времена на разноске подрабатывал?
15277 просмотров
21 апреля (сб) 2018
22 апреля (воскресенье) 2018
Юра
Точно помню что по пятёрочке. Сам однажды улетая из Симферополя случайно купил блок винстона по рублю, а продал в Ростове по пят
21 апреля 2018 в 17:57 АВ пишет:
А> Позвонил другу, чтобы уточнить стоимость сигарет
А> у спекулянтов, так как сам покупал по цене Один
А> рубль пятьдесят копеек. Он сказал, что продавали
А> по 2,5-3 рубля максимум. Отдельным лохушкам
А> втюхивали по пятёрочке.

Точно помню что по пятёрочке. Сам однажды улетая из Симферополя случайно купил блок винстона по рублю, а продал в Ростове по пятёрочке.
15305 просмотров
22 апреля (вс) 2018
Василий Степанович
Какие 3 рубля? Вроде ж по 60 копеек за штуку было в старину. За единицу в смысле. А то нынче штукой называют почему-то тысячу ед
21 апреля 2018 в 13:04 Ясон пишет:
Я> В "Берёзке" обменяешь $1= 3 рубля! Пойдёт?

Какие 3 рубля? Вроде ж по 60 копеек за штуку было в старину. За единицу в смысле. А то нынче штукой называют почему-то тысячу единиц.
15305 просмотров
22 апреля (вс) 2018
Ясон
Читай РЮС, читай!
И если прочтёшь то заметишь - "В "Берёзке""
А 60 копеек это официальный курс, применялся при оптовых госзакупках.
Не понять это современным молодым
15439 просмотров
22 апреля (вс) 2018
АВ
В Москве "Берёзка", в Киеве "Каштан", а возле них можно было купить чеки "Внешпосылторга" по курсу 2-3 рубля за чек. Они были размером с рубль. А внутри изобилие западного мира и сотрудники КГБ.
15439 просмотров
22 апреля (вс) 2018
10 февраля (воскресенье) 2019
Ясон
В 1990 появились талоны на сигареты
В 1990 появились талоны на сигареты. Огромная страна, куча табачных фабрик, плановое снабжение и вдруг... одномоментно не стало сигарет!
15553 просмотра
10 февраля (вс) 2019
11 февраля (понедельник) 2019
Мокий
15592 просмотра
11 февраля (пн) 2019
Юра
И многого ещё чего. Талоны то были и на вино, и на мыло, масло... забыл на что ещё
10 февраля 2019 в 20:00 Ясон пишет:
Я> В 1990 появились талоны на сигареты. Огромная
Я> страна, куча табачных фабрик, плановое снабжение
Я> и вдруг... одномоментно не стало сигарет!

И многого ещё чего. Талоны то были и на вино, и на мыло, масло... забыл на что ещё. А куда всё девалось, если все работали, никого не увольняли, не сокращали как сейчас? А на свалках находили свежую колбасу, молоковозы сливали молоко в посадках.
Шла финальная серия уничтожения страны. Я хоть коммуняк и не любил, но ГКЧП всецело приветствовал. Всего то надо было не бздеть и подавить танками человек 5-10. Остальные бы "скованные одной цепью и хотевшие перемен" поджав хвосты разбежались бы по будкам.
15600 просмотров
11 февраля (пн) 2019
17 февраля (воскресенье) 2019
Ясон
А ещё в СССР был ТВИСТ
15671 просмотр
17 февраля (вс) 2019
Юра
Что написано на втором КАМАЗе ? Вижу слово "продадим", только как то не помню, чтобы Родине хлеб продавали, ей его давали.

15853 просмотра
17 февраля (вс) 2019
8 марта (пятница) 2019
Ясон
Пейте соки свежие!
15987 просмотров
8 марта (пт) 2019
бонч - бруевич
Там написано "Продадим центнер, а съедим два!"
17 февраля 2019 в 23:00 Юра пишет:
Ю> Что написано на втором КАМАЗе ? Вижу слово
Ю> "продадим", только как то не помню, чтобы Родине
Ю> хлеб продавали, ей его давали.

Там написано "Продадим центнер, а съедим два!"
15903 просмотра
8 марта (пт) 2019
Юра
Фото старое, прошло современную обработку, надпись видимо была плохо читаема и современный ретушировщик, вскормленный "сникерсам
8 марта 2019 в 08:22 бонч - бруевич пишет:
бб> Там написано "Продадим центнер, а съедим два!"

Фото старое, прошло современную обработку, надпись видимо была плохо читаема и современный ретушировщик, вскормленный "сникерсами" и "марсами" скорее всего сам придумал "продадим". Вероятнее всего было "подарим".))
15937 просмотров
8 марта (пт) 2019
comdiv
Работники тока рассказывают - при СССР, по ночам, таскали зерно домой - мешками, а сейчас - карманами!
16005 просмотров
8 марта (пт) 2019
Юрий Степанович
8 марта 2019 в 19:44 comdiv пишет:
c> Работники тока

16128 просмотров
8 марта (пт) 2019
17 мая (пятница) 2019
Василий Степанович
А нука дядя расскажи, а нука дай нам совет


А нука дядя расскажи, а нука дай нам совет
Как нам вернуться в ту страну, какой на карте больше нет
Куда пропал народа дружбы мирный оплот
Который год прошел, но справку нам никто не даёт

А помнишь дядя как мы жили красиво в застойный час
И .... и пиво на разлив все было у нас
А помнишь как от профсоюза вместе ездили в Крым
Вот бы вернуться в них хоть щас двойную вновь дадим

А помнишь дядя на параде мы кричали ура
И выходили на работу вместе с гимном в 6 утра
И мы пахали, точно зная, что настанет тот час
И станут соколы орлами и все будет просто класс...

А после трудового дня у нас в общаге секса нет
Зачем он нужен если ужин на плите разогрет
И мы любили больше водки нашу родину-мать
И выползали на субботник - стоило только ей позвать

В Союзе было все ничтяк и класс рабочий гулял
Напрасно говорят что пролетарий пролетал
Все дружно жили, водку пили и русак и татарин
А в космос первый полетел советский парень Гагарин

У нас всё лучшее - детям, каждый был одет и сыт
И против оспы и бронхита на халяву привит
Все было - дружба, мир, жевачка - как Ильич нас учил
Послушай, дядя Миша, ну ты шутку отмочил!
16192 просмотра
17 мая (пт) 2019
бонч - бруевич
Ничё музычка!!!

И против оспы на халяву все были привиты,
Послушай, дядя Миша, ну и козёл же ты!

16203 просмотра
17 мая (пт) 2019
11 июля (четверг) 2019
Василий Степанович
"имеет сторонников, считающих Российскую Федерацию незаконным образованием, не имеющим своей территории" - подробнее здесь:

Активисты "Домой в СССР" взяли в плен россиянина
В Нижневартовске активисты радикального движения ″Домой в СССР″ заперли в кабинете мужчину и удерживали там больше часа. Об этом сам пострадавший рассказал изданию


На счёт незаконности образования Российской Федерации: с точки зрения басурманов организация под названием "Российская Федерация" может быть даже и является законным образованием, т.к. зарегистрирована где-то у них там в Лондоне. Но территории своей эта организация действительно не имеет и временно удерживает под свои контролем территорию РСФСР. Большинство людей, проживающих на територии РСФСР, думают, что они граждане "Российской Федерации". Но в последнее время всё больше и больше из них начинают понимать, что они на самом деле - граждане СССР.
16484 просмотра
11 июля (чт) 2019
13 июля (суббота) 2019
бонч - бруевич
Не знаю "назад или вперёд", но кучковаться надо - гуртом и батька легче бить! А батек, которые для своей морды кирпича требуют, всегда в изобилии - они были, есть и будут.
16366 просмотров
13 июля (сб) 2019
бонч - бруевич
По поводу того, что организацию "Домой в СССР" дурачками выставляют, так всё законно: Шеф сказал, что "кто не хочет, у того нет сердца, а кто хочет - у того нет головы!", значит у всех эсэсэрофилов проблемы с головой! : - (|
16479 просмотров
13 июля (сб) 2019
18 октября (пятница) 2019
Юрий Степанович
https:/i.mycdn.mei?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRALwBxHem1vFNaSdSeJFk-g
16619 просмотров
18 октября (пт) 2019
Юра
Я бы тоже хотел вернуться в СССР. Но только ненадолго. Пивка тяпнуть "Жигулёвского" и назад. А во, я б ещё прихватил оттуда телескоп из магазина, продавался за 80р. школьный, но очень хороший. Или ещё на мясокомбинат бы сходил, подождал, пока кто мешок колбасы через забор перекинет. Ух колбаска то какая была, мммм.
16655 просмотров
18 октября (пт) 2019
21 октября (понедельник) 2019
Юрий Степанович
Распад СССР не ошибка, а успешная реализация плана. Нам нужна новая идеология!
17402 просмотра
21 октября (пн) 2019
бонч - бруевич
Новая идеология потребует новых идеологов. Да кто ж им место уступит?!
17368 просмотров
21 октября (пн) 2019
comdiv
С целями надо определиться и выделить из них - главную, а затем - идеологизировать!
17484 просмотра
21 октября (пн) 2019
22 октября (вторник) 2019
бонч - бруевич
Это точно - идеология вторична. Сначала уши обрываем, а потом считаем!
21 октября 2019 в 17:37 comdiv пишет:
c> С целями надо определиться и выделить из них -
c> главную, а затем - идеологизировать!

Это точно - идеология вторична. Сначала уши обрываем, а потом считаем!
17539 просмотров
22 октября (вт) 2019
30 ноября (суббота) 2019
Юрий Степанович
Лидеры России и Белоруссии договорились о создании единых кабмина и парламента



В рамках работы над развитием Союзного государства президенты России и Белоруссии достигли предварительной договоренности о создании общего правительства и парламента.

Как сообщил посол Белоруссии и в РФ Владимир Семашко, соглашение Владимира Путина и Александра Лукашенко подразумевает частичное объединение экономических систем стран с января 2021 года.

По его словам, работа единых органов власти будет заключаться в передаче определенных управляющих функций с обязательным исполнением при сохранении независимости обоих государств.

Кроме того, договором от 1999 года о Союзном государстве предусмотрены также переход на унифицированное налоговое законодательство, а также создание единых рынков нефти, газа и электроэнергии.

«Президенты договорились, что цели заявлены грандиозные и они не должны меняться», — цитирует посла портал TUT.BY.

Напомним, договор о Союзном государстве был подписан Лукашенко и экс-президентом РФ Борисом Ельциным. По соглашению должны быть созданы единый Высший государственный совет, парламент, Совет министров, суд, Счетная палата Союзного государства.

Росбалт - новости, статьи, мнения
Новостная лента о событиях в российской и мировой экономике, политике, культуре. Мультимедийные проекты. Блоги. Сведения об агентстве
17640 просмотров
30 ноября (сб) 2019
1 декабря (воскресенье) 2019
Юрий Степанович
Алиса знает, что СССР существует до сих пор!



Алиса знает, что правительство РФ не зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц РФ, но зарегистрировано как коммерческая компания в иностранных реестрах - коммерческой компании Dun & Bradsteet (США) с DUNS № 531298725 и в качестве объекта налогоплательщика в министерстве труда США с SIC №9111. Там же зарегистрированы как коммерческие организации - все юридические лица Министерства обороны РФ, Центрального банка РФ, ФСБ РФ, ФССП РФ, МВД РФ, суды РФ и другие коммерческие компании... А что Алиса знает про существование СССР?

17795 просмотров
1 декабря (вс) 2019
16 апреля (суббота) 2022
Юрий Степанович
Девятов А.П. "Слово - серебро, а молчание - золото" 13-04-2022:

16458 просмотров
16 апреля (сб) 2022
6 ноября (воскресенье) 2022
Михаил Жванецкий
О Советской Родине


Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была.
Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего - нами, оболтусами.
Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу.
Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино на детские утренники по 10 копеек за билет.
В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже - в драму, оперу и балет.
Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться. И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы.
И взрослели, умнели, мудрели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё.
А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты. В НИИ. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. На далёкие стройки. В космос. Она всё время куда-то нацеливала нас. Даже против нашей воли. Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека.
Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой. Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее. Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Нечасто и немного. Зато все они были отменного качества - и кинокартины, и одежда, и косметика, и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми
Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались. А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала. И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила.
Нам не хватало. И мы роптали. Избалованные дети, ещё не знающие горя. Мы ворчали, мы жаловались. Мы были недовольны. Нам было мало.
И однажды мы возмутились. Громко. Всерьёз.
Она не удивилась. Она всё понимала. И потому ничего не сказала. Тяжело вздохнула и ушла. Совсем. Навсегда.
Она не обиделась. За свою долгую трудную жизнь она ко всему привыкла.
Она не была идеальной и сама это понимала. Она была живой и потому ошибалась. Иногда серьёзно. Но чаще трагически. В нашу пользу. Она просто слишком любила нас. Хотя и старалась особенно это не показывать. Она слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены что вполне проживём без её заботы и без её присмотра.
Мы были уверены в этом. Мы ошибались. А она - нет.
Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда. Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала.
И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда.
Вот так и живём с тех пор.
Зато теперь мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь.
Счастливы мы?
Не знаю.
Но точно знаю, какие слова многие из нас так и не сказали ей тогда.
Мы заплатили сполна за своё подростковое нахальство. Теперь мы поняли всё, чего никак не могли осознать незрелым умом в те годы нашего безмятежного избалованного детства.
Спасибо тебе! Не поминай нас плохо. И прости. За всё! Советская Родина.

Михаил Жванецкий
16322 просмотра
6 ноября (вс) 2022
21 ноября (понедельник) 2022
Василий Степанович
Расшифровка понятия "Вернуть СССР":

16377 просмотров
21 ноября (пн) 2022
7 декабря (среда) 2022
Юрий Степанович
Выступление Юрия Афонина на заседании ГД РФ (06.12.2022):
16385 просмотров
7 декабря (ср) 2022