<= Перейти на шахтинский форум
Назад в #СССР или вперёд в #СССР?
16+
28 декабря (пятница) 2012
Литвин
Да, в прошлом, за практической ненадобностью.)
28 декабря 2012 в 19:35 Старый воробей пишет:

Св> Век империй в прошлом. И ничего с этим не
Св> поделаешь. Возродить империю не поможет ни Бог,
Св> ни Царь и ни Герой.

Да, в прошлом, за практической ненадобностью.)
5303 просмотра
28 декабря (пт) 2012
магаданец
А мне кажется что когда большинство будет думать как Василий,тогда и возрождение будет не за горами
5340 просмотров
28 декабря (пт) 2012
kaptain Nemo
Вопрос: -возрождение чего?
Возрождение, это возврат к старому? На каких условиях?
Создание нового союза? Опять же, на каких принципах?
Создание унитарного государства или конфедерации?
Господа, товарищи: сегодня образуется совершенно другая общность людей. То что было, то прошло безвозвратно. А то что будет - не известно, в будущее нельзя заглянуть.
Прочитал Протоколы сионских мудрецов и вопрос возникает: -это чья-то фальсификация или правда? Уж больно все события в мире по этой книжечке развиваются.
Но при любом раскладе, создание мирового правительство туфта голимая, хотя евреи еще хазарами правили и сегодня полмира у них в кармане
Не хочется на эту глупую тему скатываться, но...
5431 просмотр
28 декабря (пт) 2012
29 декабря (суббота) 2012
магаданец
Возрождение Советского Союза.Или вы забыли что это?А общность вся та же что и была.Просто попридурились,некоторые,возомнили себя господами.
5491 просмотр
29 декабря (сб) 2012
kaptain Nemo
Лет 10 тосковал, а сейчас назад уже не хочется. В этом мире интересней и красок больше.
Да, очень трудно, особенно молодежи. Особенно поколению, родившемуся на переломе времен. Но назад не хочу. Вот вперед можно. Не возвращатся в СССР, а новое государство создать. Империю? Да, пусть будет Империя! Но только не силком туда загонять, не нужен нам сегодня Фрунзе и Тухачевский. И руководящая роль партии не нужна. Никакой партии, ни КПСС, ни ЕР, ни свидетелей Иеговы. Кто захочет, пусть присоединяется, но страна эта должна называться РОССИЯ! Нечего фантазировать.
5541 просмотр
29 декабря (сб) 2012
магаданец
Ну вобщем то я согласен с вами,только так не бывает.Либо социализм,либо капитализм.А,ну ещё есть вариант первобытнообщинный)Да,противостоять Америке могут Китай и Россия.Но согласитесь,сейчас у России меньше такой возможности,нежели у СССР,мягко говоря
5606 просмотров
29 декабря (сб) 2012
kaptain Nemo
Да, что тогда Россия была хребтом, что сейчас. О вкладе и значении республик советских можно долго спорить, как и о том, какие национальности нами правили. Скажу одно, конечно гуртом и батьку легче бить.
5644 просмотра
29 декабря (сб) 2012
магаданец
Я имею ввиду экономически.Подразвалили экономику хорошенько.Прям как в той песне,до основанья.Кстати социализм я связываю не только с Геннадием Андреичем,с бездарем.Уверен,что при нашем капитализме возрождение невозможно.Уж сильно много всяких местных и более крупных князьков,которые не согласны с возрождением
5728 просмотров
29 декабря (сб) 2012
Юрий Степанович
Кроме этих в жизнь входят и те поколения, которые знают об империях и которым империи нужны
28 декабря 2012 в 19:11 Старый воробей пишет:
Св> Может они забыли, что в жизнь входят поколения,
Св> которые не знают об империях, которым империи не
Св> нужны, у которых совсем другие приоритеты.

Кроме этих в жизнь входят и те поколения, которые знают об империях и которым империи нужны. И у них, конечно, тоже другие приоритеты.

28 декабря 2012 в 14:12 Старый воробей пишет:
Св> бывшего СССР? Почему опыт объединённой Европы для
Св> нас неприемлем?

Вопрос сформулирован неправильно, т.к. в нём безаппеляционно заявляется, что "опыт объединённой Европы для нас неприемлем".
5816 просмотров
29 декабря (сб) 2012
Юрий Степанович
Сейчас ситуацию в стране можно нарисовать маслом так: Создана плотина из репресивных законов и репресивного аппарата
28 декабря 2012 в 19:11 Старый воробей пишет:
Св> Как же эти "мыслящие
Св> люди" собираются возродить нашу империю? А может
Св> эти "мыслящие люди" забыли в каком веке мы живём?
Св> Может они забыли, что в жизнь входят поколения,
Св> которые не знают об империях, которым империи не
Св> нужны, у которых совсем другие приоритеты. Как
Св> возродить империи? Военной силой, силой разума, с
Св> божьей помощью? Как заставить другие народы,
Св> других правителей пойти под защиту Москвы?

Сейчас ситуацию в стране можно нарисовать маслом так: Создана плотина из репресивных законов и репресивного аппарата. Но вода в плотине заполняется и наступит момент, когда она хлынет через край и сметёт эту плотину.

И пока плотина заполняется, ни я, ни вы, и никто другой в одиночку не смогут её пробить. Надо заполнять её каждому постепенно, приближая час прорыва.
5889 просмотров
29 декабря (сб) 2012