<= Перейти на шахтинский форум
Назад в #СССР или вперёд в #СССР?
16+
29 декабря (суббота) 2012
kaptain Nemo
Вот это самое главное, остальное все вторично. Остальное пыль и суета. Важна истина. Чтобы о нас не говорили,мы такие же как и тысячу лет назад. Хватит в истерике биться (мол какие мы несуразные и не европейские). Перед нами дрожал и до сих пор дрожит весь мир. Нам не в чем каятся. Мы тысячу лет работали и защищали свою землю. Пусть каются юродивые и прихибетные....
7493 просмотра
29 декабря (сб) 2012
30 декабря (воскресенье) 2012
Литвин
Сегодня 90 лет со дня образования СССР.
Товарищей поздравляю с годовщиной.
Господам - не сломать зубы в зубовном скрежете.)

7584 просмотра
30 декабря (вс) 2012
31 декабря (понедельник) 2012
Литвин
Анатолий Лукьянов о возможности восстановление советской системы, появление нового союзного государства на территории бывшего СССР ответил так:

"Это невероятно сложно. Такой процесс натолкнется на колоссальное внешнее противостояние. Да и внутри страны сопротивление восстановлению системы советского типа будет сильнейшим - сопротивление со стороны крупных собственников, со стороны финансовой элиты. Ведь такое восстановление неизбежно означает ликвидацию крупной частной собственности, аннулирование результатов приватизации в судебном порядке и возрождение плановой экономики. Но самое главное вот что. Мало восстановить формальные механизмы функционирования системы, ее институты. Главный вопрос: возможно ли восстановление корней? Возможно ли возвращение прежней психологии, прежних ценностей, которым люди будут искренне следовать? Разумеется, я хотел бы, чтобы советская система возродилась. Но нужно быть реалистами и понимать, насколько это трудно."

Страна, которую мы потеряли - Общество - Свободная Пресса - svpressa.ru
Последний председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов: дезинтеграция советского пространства еще не завершена.
7628 просмотров
31 декабря (пн) 2012
Старый воробей
Вообще мало кто понимает, что созданный 90 лет назад Советский Союз был серьезным откатом от целей, заявленных Великой Октябрьской революцией в сторону прежней империи. Назад, так сказать, к основам. И это спасло страну. Если бы несъеденные большевики попробовали реально задвинуть все глупости, кои прокламировали - мировой масштаб, унитарное государство, общие жены-комсомолки, фабрики-кухни, 'довольно жить законом, данным Адамом и Евой, клячу истории загоним, левой, левой, левой!' (Пробовали ходить одной левой? Побеждать, понятно, пробовали, а ходить?), то империя бы наша распалась по лекалу какой-нибудь Австро-Венгерской или Османской. Ан нет! Уже в 1922 году все эти бредни были списаны в утиль, а гигант начал возрождаться из четырех кусков - на новых основах, на новой идеологии, не называя царя царем, а Христа - Христом, традиционно жертвуя людьми, как муравьями (но нравственная максима 'Ваньков не жалеть, бабы новых нарожают' не Сталину, и не Жукову принадлежат, а еще фельдмаршалу Апраксину). Ибо Ленин ты или кто, а жизнь диктует свои суровые законы: эта часть земной суши (и вод ея) умеет жить только так - она состоит из ветра и пространства, из жестокости и любви, из холопа и государя, из полета и жирной колейной грязи, из русского и татарина, (зря украинцы облегченно вздохнули - из украинца тоже, и из белоруса, и казаха, и прочая, и прочая), из сала и хлеба, из Новосибирска и Юрьева-Польского, Гагарина и Станиславского, из Разумовского и Багратиона. С южных гор до северных морей.
ВЗГЛЯД / Владимир Мамонтов: Про Советский Союз
Моя родина - СССР. Так получилось. Я никогда про это не забываю, я стараюсь деликатно обходить в обсуждениях...
7729 просмотров
31 декабря (пн) 2012
Литвин
Владимир Мамонтов обличая мнимые глапости нагородил своих.
7707 просмотров
31 декабря (пн) 2012
Старый воробей
Все мы разные, у всех разные "глупости". Это закон природы. Он обеспечивает выживание видов. Из глупостей рождается истина.
7785 просмотров
31 декабря (пн) 2012
Литвин
В споре рождается истина а не из глупостей.)
7872 просмотра
31 декабря (пн) 2012
Gyuzel
" в споре рождается истина - не спорьте со мной". Есть еще такая формулировка.
7913 просмотров
31 декабря (пн) 2012
Старый воробей
Кто знает, что такое глупость? Например, жандарм везёт в сибирскую ссылку молодого человека. От скуки жандарм спрашивает: "Зачем
31 декабря 2012 в 11:05 Литвин пишет:
Л> В споре рождается истина а не из глупостей.)

Кто знает, что такое глупость? Например, жандарм везёт в сибирскую ссылку молодого человека. От скуки жандарм спрашивает: "Зачем вы такой глупостью занимаетесь, бунтуете против империи? Это же стена!". "Стена то она стена, только стена гнилая" - ответил ссыльный. Так кто сказал глупость?
7978 просмотров
31 декабря (пн) 2012
Литвин
Вот пример глупости, СВ.)
31 декабря 2012 в 09:45 Старый воробей пишет:

Св> основам. И это спасло страну. Если бы несъеденные
Св> большевики попробовали реально задвинуть все
Св> глупости, кои прокламировали - мировой масштаб,
Св> унитарное государство, общие жены-комсомолки,
Св> фабрики-кухни, 'довольно жить законом, данным
Св> Адамом и Евой, клячу истории загоним, левой,
Св> левой, левой!'

Вот пример глупости, СВ.)
8038 просмотров
31 декабря (пн) 2012