<= Перейти на шахтинский форум
Течёт ручей, блестит ручей . . . он чей?
16+
11 января (пятница) 2013
Старый воробей
Тогда зачем, на черном фоне, белыми буквами написано: "Экологический надзор"?
11 января 2013 в 18:17 Сергей К пишет:

СК> В Шахтах представителей экологического надзора
СК> нет (во всяком случаи год назад не было). У нас
СК> обитает техническая инспекция.

Тогда зачем, на черном фоне, белыми буквами написано: "Экологический надзор"?
1817 просмотров
11 января (пт) 2013
21 марта (четверг) 2013
Штейгер
Наконец-то злополучный ручей попал в поле зрения местной прессы (КВУ от 20 марта 2013 года).В статье "Дело пахнет керосином" рассмотрена жалоба местных жителей и ответы на них "власть имущих".Александр Городнянский, ведущий специалист Роспотребнадзора по г.Шахты: "В нашу организацию поступила жалоба конкретно по нефтебазе "Сибойл". Факты того, что именно она сбрасывает нефтепродукты, пока не подтвердились. Другие организации тоже занимаются проверкой, откуда все это берется и куда течет. Поскольку в промзоне много старых коммуникаций и других предприятий, НАЙТИ ВИНОВНИКА ДОВОЛЬНО ТЯЖЕЛО".
1827 просмотров
21 марта (чт) 2013
ARTS old-1264
Штейгер, я по этому поводу уже писал на форуме. Данный ручей ни какого отношения к нефтебазе не имеет. Перед ней есть база с боксами, непонятно что исходит от туда. Корреспонденту нужно было по снежку пройтись и посмотреть на исток ручья.

А с жителями того посёлка я ещё осенью разговаривал и предлагал если их не устраивает сложившиеся положение, , то в чём проблема. Собрались, написали письмо и дружно подписались... Как видите что бы написать и подписать нужно всего пол года... Хотя я почему то не уверен, что это те же самые жители, те наверное ещё думают, что конкретно нужно указать в письме.

Да, совсем забыл, насколько я знаю забор который огораживает нефтебазу по нормативу должен быть зарыт в землю на глубину 3 метра.
1884 просмотра
21 марта (чт) 2013
Алексей А
конечно тяжело найти, если в карман суют за то чтобы не нашли...
1969 просмотров
21 марта (чт) 2013
ARTS old-1264
Осталось только выяснить, кто и кому суёт :)
Осталось только выяснить, кто и кому суёт
2014 просмотров
21 марта (чт) 2013
пивовар
Нужно попробовать заткнуть эту трубу и посмотреть, из чьих ноздрей дерьмо полезет...
2057 просмотров
21 марта (чт) 2013
ARTS old-1264
Вот это любо...

... вопрос, звонок, предложение и реальные действия... Если бы всегда было так, то многое бы у нас в жизни стало проще, а кое что вообще бы не появились.
2112 просмотров
21 марта (чт) 2013
22 марта (пятница) 2013
ARTS old-1264
Сегодня были с форумчанами на месте, хреновастенько скажу вам, по ходу можно черпать и в бак заливать. После этого прошелся по
Сегодня были с форумчанами на месте, хреновастенько скажу вам, по ходу можно черпать и в бак заливать. После этого прошелся по улице, уличкома нет, но есть жители. Поговорил с ними, будем работать ...
2174 просмотра
22 марта (пт) 2013
25 марта (понедельник) 2013
ARTS old-1264
В который раз натыкаюсь на чисто российский феномен.

У нас экологическая катастрофа - кричит народ. Всё пропало, дышать не чем, помидоры в нефти плавают. Спасите - помогите.

Ладно, выехали с форумчанами на место, посмотрели, дело действительно не айс. Спичку зажечь не то, что бы страшно, но не хочется.

Прошелся по домам, поговорил с теми кто взывал - говорят мы бы рады, но не знаем, что писать и куда с этим идти.
Ладно, говорю, давайте сам напишу со всеми ссылками и прочей казуистикой. Написал и отдал им, осталось только подписать, плюс к этому, завтра телевидение будет снимать, уже съёмочную группу в план поставили, экологов напряг, председатель ОП набросала уже кому и в какие организации запросы делать ...

Вечером звонок от группы страждущих справедливости граждан, которые больше всех говорили, с короткой фабулой - а нам что это письмо ещё и подписывать нужно??? Может вы сами, а мы так сказать в сторонке постоим и подождём когда всё само собой рассосётся или зарубцуется с вашей помощью...

Послушал я их и посоветовал дальше сидеть в этом дерьме по самые уши, оно же привычней ...

Что бы вы сказали на моём месте, уважаемые форумчане?

P.S. То, что завтра всё равно туда поеду и будем снимать, это я как то не обсуждаю.
2170 просмотров
25 марта (пн) 2013
Шеф
Это моя хата с краю! Традиции однако!
2226 просмотров
25 марта (пн) 2013
Приём сообщений в тему завершён