<= Перейти на шахтинский форум
Течёт ручей, блестит ручей . . . он чей?
16+
25 марта (понедельник) 2013
Объектив
Есть природоохранная прокуратура.Наверное в простой прокуратуре можно найти её координаты.(Это Каменск или Таганрог)
11 января 2013 в 19:19 Старый воробей пишет:
Св> 11 января 2013 в 18:17 Сергей К пишет:
Св> СК> В Шахтах представителей экологического
Св> надзора
Св> СК> нет (во всяком случаи год назад не было). У
Св> нас
Св> СК> обитает техническая инспекция.
Св> Тогда зачем, на черном фоне, белыми буквами
Св> написано: "Экологический надзор"?

Есть природоохранная прокуратура.Наверное в простой прокуратуре можно найти её координаты.(Это Каменск или Таганрог)
2682 просмотра
25 марта (пн) 2013
ARTS old-1264
Объектив, есть всё - и прокуратура и тех надзор и экологический надзор и проводимая в городе акция 'Экология. Безопасность. Жизнь' и даже муниципальная долгосрочная целевая программа 'Охрана окружающей среды в городе Шахты на 2011-2015 годы'. Я говорю есть всё, нет только одного жителей города Шахты.
2750 просмотров
25 марта (пн) 2013
ARTS old-1264
Ладно, ну их на фиг, у меня своих заморочек хватает, что бы я ещё об этом думал, пусть у них голова от керосина болит
...
2830 просмотров
25 марта (пн) 2013
26 марта (вторник) 2013
Алексей А
ну если им для себя лень автограф поставить, то послал бы их... К депутату...
Этот комплекс раба, у некоторых превратился в инстинкт.
2881 просмотр
26 марта (вт) 2013
ARTS old-1264
Были на месте, самое интересное, что процесс пошел. Я вот что думаю, оба предприятия упорно отказывались от того, что это их выброс, а кто же тогда произвел те работы по якобы фильтрации стока? Они трубу заключили в гильзу и засыпали её породой, сантиметров так 20. мол угольный фильтр

Они что людей за идиотов держат? Я таки поражаюсь. Ну, да ладно, съёмка прошла нормально, засняли, даже то, что не планировали, а народ ... , что народ, это как говорится дело наживное. Одни побоялись, пришлось вспомнить комсомольскую юность и в течении трех минут организовать сход граждан, "граждане проявили сознательность", так что будем работать дальше ...
2949 просмотров
26 марта (вт) 2013
27 марта (среда) 2013
ARTS old-1264
На почту форума скинул фото, того, что было на той недели, как видите немного зашевелились, но не в то русло, так сказать.
3053 просмотра
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Смотрел сюжет по 33 каналу. Кроме чувства безысходность нечего другого не испытал. Там дело не керосином пахнет. Там воняет нефтью, очень большими деньгами и очень серьёзными покровителями всего этого безобразия.
Техногенно и экологически опасный объект появляется в жилой застройке и его никто в упор не видит. Журналисты побоялись в натуре показать от чего возможна беда. Там на бывшем терриконе, возвышаясь над хибарами жителей, стоят огромные резервуары. К сожалению пожары с такими бочками не редкость. Если, не дай и не предведи, вспыхнет такая тятя . . . сами знаете, что будит. Горящие факелы будут метаться по улицам.
3105 просмотров
27 марта (ср) 2013
Штейгер
Также смотрел сюжет о нефтяном ручье на Петровке. Не понял, почему нефтеперегонный завод называется нефтебазой. Вся округа знает, что там не только хранят, но и занимаются нефтеперегонкой. Колонна для нефтеперегонки возвышается над забором на много метров, только слепой не может ее не заметить. Также сегодня День Дона показывал репортаж о речке Глубокая в Миллерово. Там уже несколько лет полностью отсутствуют признаки жизни. Зато в наличии вся таблица Менделеева. Вся эта гадость течет в Северский Донец, затем в Дон,потом в Шахтинский водозабор. А наш нефтяной ручей течет в Атюхту, затем в Грушевку,Тузловку, Аксай, Дон. И ниже находятся водозаборы Новочеркасска и Ростова. Канализационные стоки поселков Таловый и Аюта без очистки текут в Аютинку. По всей вероятности, поселок Артем сбрасывает свои стоки в Грушевку.
И на фоне всего этого на Дону появились таблички "Водоохранная зона". Теперь на машине нельзя подъехать к Дону ближе, чем на 200м по дороге без твердого покрытия. Штраф 3,5 - 4,5 рублей.
3155 просмотров
27 марта (ср) 2013
28 марта (четверг) 2013
ARTS old-1264
Сегодня звонили с нефтебазы, ругались, сказали что в суд подадут. Завтра встречаюсь с руководством их. Посмотрим что скажут, хотя и так знаю в каком будет русле разговор.

Кстати предложил им приехать с видео бригадой, что бы сразу же снять все их замечательно работающие по их словам очистные сооружения и то, что у них вода нормально считается (вопрос учёта воды их очень разозлил), но они отказались в категоричной форме, что весьма странно. Я так думаю, если всё нормально, давайте это покажем и я тогда с превеликим удовольствием принесу публично свои извинения, мол не прав был ... Не понятно.
3299 просмотров
28 марта (чт) 2013
Приём сообщений в тему завершён