<= Перейти на шахтинский форум
Течёт ручей, блестит ручей . . . он чей?
16+
29 марта (пятница) 2013
Справедливов С С
Бабло побеждает зло. Бензин дорогой, всем контролирующим организациям хорошо - людям плохо.
3228 просмотров
29 марта (пт) 2013
Алексей А
АРТС, диктафончик с собой захватите! Маленький такой.
А запись потом в интернет выложите. И мы все, вместе с прокуротурой, послушаем
3288 просмотров
29 марта (пт) 2013
ARTS old-1264
Ну сходил. Обвинили в дешёвом пиаре и судом пригрозили. На что я объяснил, что как раз суд и будет самым хорошим пиаром и озвучиваться будет в СМИ и если это рассматривать, как пиар, то от него я выиграю на все 162% .

После этого разговор пошел в другом русле. То есть в нормальном и продуктивном. Так что будем работать и искать причину что бы её устранить, препятствий со стороны предприятия не будет.

Кстати пока искал вход на нефтебазу обошел практически всю промзону, так вот судя по роду деятельности тех предприятий которые там находятся не исключена возможность того что выброс в атмосферу может идти и не от них. Есть там цеха по изготовлению металлоконструкций а их если в промышленных масштабах красить, то запах будет довольно сильный и так же бензола содержащий. Это я по опыту знаю, так как у самого подобный цех был. Так же встречался сегодня с жителями, определили план работы и с ними.
3349 просмотров
29 марта (пт) 2013
Алексей А
ну хоть в проплаченном заказе от конкурентов не обвинили :)
ну хоть в проплаченном заказе от конкурентов не обвинили
3391 просмотр
29 марта (пт) 2013
ARTS old-1264
Алексей А, обижаете, как же без этого. Прямо не сказали, но в общих чертах намекнули, что вся суета может быть происками конкурентов.

Блин, и где эти конкуренты, хоть бы один попался на пути, а то всё как то бесплатно работаешь

Хотя я не думаю, что конкуренты нефтепродукт в ручей сбрасывают.

Кстати в той ловушке которую они установили на дренажной трубе, а это именно дренажная (сам видел до того как) установлен насос и теперь тот нефтепродукт который там собирается откачивается на территорию в хранилище и это уже плюс. Далее идёт фильтр и потом ещё угольный (он как то по другому называется, забыл)

Был сегодня и у ручья, запаха уже нет, а может пока нет, и масляных разводов новых не увидел, хотя по тому потоку что шёл с паводком можно было и не заметить.
3450 просмотров
29 марта (пт) 2013
30 марта (суббота) 2013
Старый воробей
Слышал, что "цеха по изготовлению металлоконструкций" делают клетки для кур. Едва ли нефть в ручье от этого производства. Да и т
29 марта 2013 в 21:53 ARTS пишет:

A> Кстати пока искал вход на нефтебазу обошел
A> практически всю промзону, так вот судя по роду
A> деятельности тех предприятий которые там
A> находятся не исключена возможность того что
A> выброс в атмосферу может идти и не от них. Есть
A> там цеха по изготовлению металлоконструкций а их
A> если в промышленных масштабах красить, то запах
A> будет довольно сильный и так же бензола
A> содержащий.
Слышал, что "цеха по изготовлению металлоконструкций" делают клетки для кур. Едва ли нефть в ручье от этого производства. Да и та вонь в округе не от растворителей и красителей. Конечно, советский кузбасс лак вонял отвратительно, но по другому. Смотрел карту Шахт со спутника. Кто мог позволить установку бочек нефтебазы в зоне жилой застройки - ума не приложу. Не сомневаюсь, что по бумагам нет ничего. Степь да степь кругом. Вот только космический глаз врать не может.
3468 просмотров
30 марта (сб) 2013
Старый воробей
Интересное сообщение. Это что же таперь проложат вдоль Дона дороги с твёрдым покрытием или поставят на каждом километре по гаишн
27 марта 2013 в 21:11 Штейгер пишет:
Ш> И на фоне всего этого на Дону появились таблички
Ш> "Водоохранная зона". Теперь на машине нельзя
Ш> подъехать к Дону ближе, чем на 200м по дороге
Ш> без твердого покрытия. Штраф 3,5 - 4,5 рублей.

Интересное сообщение. Это что же таперь проложат вдоль Дона дороги с твёрдым покрытием или поставят на каждом километре по гаишнику? Ну ели штраф 4,5 рубля, то это по божески. Но 4500 рублей - усра$ся можно. Нет, нефтепродукты в реки ручьём текут, а проехать на автомашине ближе 200 метров -неззя.
3508 просмотров
30 марта (сб) 2013
ARTS old-1264
Ну, да а так же эти клетки рихтуют, шпаклюют и грунтуют, а для отдельных заказчиков могут предложить и пескоструйный эффект :)
30 марта 2013 в 15:23 Старый воробей пишет:
Св>
Св> Слышал, что "цеха по изготовлению
Св> металлоконструкций" делают клетки для кур.

Ну, да а так же эти клетки рихтуют, шпаклюют и грунтуют, а для отдельных заказчиков могут предложить и пескоструйный эффект

Св> Едва
Св> ли нефть в ручье от этого производства.

Я говорил за запах, а не то, что в ручье... Кстати вы знаете какой запах у нефти и у того же растворителя, если да, то поясните

Св> Да и та
Св> вонь в округе не от растворителей и красителей.

Вопрос, вы там были?

Св> Конечно, советский кузбасс лак вонял
Св> отвратительно, но по другому. Смотрел карту Шахт
Св> со спутника.

Понял, были ... , со спутника в самый раз быть в курсе всего, одно только плохо, что техника эта не передаёт запах, или я что то пропустил...

СВ, при всём уважении, но если я не понимаю, что такое струговый комбайн или как он там называется, то я о нём и не пытаюсь говорить. Вот скажите, вы когда нибудь занимались промышленным производством металлоконструкций, ну так что бы заказ на 2-3 тыс. изделий был? А я занимался и при грунтовке и покраски у нас растворитель или сольвент уходил не бутылочками по 0,5 литра, а бочками. И ребята (а иногда и сам лично при аврале, так как допуск есть) работали не в респираторах, а в противогазах и фильтра меняли по два раза в день и это при работающих циклонах. При этом рядом с цехом листва сохла и в радиусе 500 метров ни одной птицы не было...

Св> Кто мог позволить установку бочек
Св> нефтебазы в зоне жилой застройки - ума не
Св> приложу. Не сомневаюсь, что по бумагам нет
Св> ничего. Степь да степь кругом. Вот только
Св> космический глаз врать не может.

И бумаги и планы и лицензии, всё есть, но это уже другая тема...
3556 просмотров
30 марта (сб) 2013
Собакин
Да мы всем рыбацким табором данный дрындулет от Шахт до берега Дона в ручную дотолкали.И не машина енто вовсе,а палатка на колес
30 марта 2013 в 15:30 Старый воробей пишет:
Св> Интересное сообщение. Это что же таперь проложат
Св> вдоль Дона дороги с твёрдым покрытием или
Св> поставят на каждом километре по гаишнику? Ну ели
Св> штраф 4,5 рубля, то это по божески.

Да мы всем рыбацким табором данный дрындулет от Шахт до берега Дона в ручную дотолкали.И не машина енто вовсе,а палатка на колесах,т.к. в ней отсутствует аккумулятор и половина электропроводки.)))Что?Есть аккумулятор и проводка в порядке?Так енто электробензогератор,а не двигатель!просто его аргономично вписали в интерьер данной кострукции!)))
3667 просмотров
30 марта (сб) 2013
Василий Степанович
А потом продал всё своё производство этой "нефтебазе
30 марта 2013 в 16:06 ARTS пишет:
A> А я занимался и
A> при грунтовке и покраски у нас растворитель или
A> сольвент уходил не бутылочками по 0,5 литра, а
A> бочками. И ребята (а иногда и сам лично при
A> аврале, так как допуск есть) работали не в
A> респираторах, а в противогазах и фильтра меняли
A> по два раза в день и это при работающих циклонах.
A> При этом рядом с цехом листва сохла и в радиусе
A> 500 метров ни одной птицы не было...

А потом продал всё своё производство этой "нефтебазе"?
3649 просмотров
30 марта (сб) 2013
Приём сообщений в тему завершён