<= Перейти на шахтинский форум
Течёт ручей, блестит ручей . . . он чей?
16+
30 марта (суббота) 2013
Старый воробей
Алексей, я там был и запах тот учуял. Мне он больше показался нефтяным. Но я не собираюсь опровергать ваше мнение, тем более, что оно основано на личном опыте. У меня он тоже маленько имеется. В 1957 году я проходил практику в КЭМе шахтинском. Работал на монтаже автоматики второго водоподъёма. Пришлось однажды работать в какой-то галерее, где огромные трубы были покрыты кузбасс лаком. Тот мерзостный запах остался в памяти на всю жизнь. Ещё у меня был когда-то обмоточный цех. Пропиточный лак потребляли бочками. Так что имею представление о всякой гадости. Кстати, кто-либо заметил, какая сейчас в иной день из под крана вонючая вода идёт? В нос шибает запах хлора с какой-то гадостью. Может только у меня?
3749 просмотров
30 марта (сб) 2013
ARTS old-1264
прошу прощение, но кузбасс лак, ацетон, растворитель, уайт-спирит и так далее имеет свой запах это я вам как маляр лакопокрасчик строительный 4 разряда говорю.
3794 просмотра
30 марта (сб) 2013
31 марта (воскресенье) 2013
ARTS old-1264
Узнал, что на месте где сейчас расположена мебельная фабрика и сама база раньше были заболоченные земли и грунтовые боды вместе с родниками били дай боже. Потом там провели комплексные дренажные работы (отсюда и дренажные трубы) и сделали насыпной грунт. Так что возможно, что та вода которая шурует из дренажной трубы может быть и грунтовая.
А вот теперь СВ без вас не обойтись, я на сколько помню вы говорили, что в теме грунтовых вод разбираетесь и ещё вы не помните в советское время не в том ли районе была заправка?
3861 просмотр
31 марта (вс) 2013
Atos
Правее нынешнего моста был ж/д переезд, а за ним - заправка и нефтебаза
31 марта 2013 в 14:19 ARTS пишет:

A> вы не помните в советское
A> время не в том ли районе была заправка?

Правее нынешнего моста был ж/д переезд, а за ним - заправка и нефтебаза.
3901 просмотр
31 марта (вс) 2013
Старый воробей
Грунтовые воды всегда были, а вот нефтяной скважины никогда не было. Возникает вопрос - почему именно в том месте построена
31 марта 2013 в 14:19 ARTS пишет:

A> А вот теперь СВ без вас не обойтись, я на сколько
A> помню вы говорили, что в теме грунтовых вод
A> разбираетесь и ещё вы не помните в советское
A> время не в том ли районе была заправка?

Грунтовые воды всегда были, а вот нефтяной скважины никогда не было. Возникает вопрос - почему именно в том месте построена мощная нефтебаза? То что там хранится значительное количество нефти видно не вооружённым глазом. Стратегический запас на случай войны и прочих стихийных бедствий? Тогда почему в зоне жилой застройки? Имеются подъездные пути? Так этих подъездных путей у нас вокруг города столько демонтировали, что можно было бы найти более подходящее место. Определить, что запах не красок и растворителей, а именно нефти - особого образования не требуется. Достаточно некоторое время постоять вблизи жд во время прохождения состава с нефтеналивными цистернами. Вообще в этой истории без прокурора не разберёшся. Но прокурору это не надо. Вот когда местные жители начнут в суды обращаться в поисках виновников их астматических и прочих заболеваний от столь неприятного соседства, то может какой-то толк получится. Но народ боязлив и запуган. Народ безмолвствует.
3925 просмотров
31 марта (вс) 2013
5 апреля (пятница) 2013
ARTS old-1264
Вчера в обед кто то повредил фильтр (порезали металлическую сетку), что привело к очередному выбросу. Шуму было много, но уже радует одно, что когда я приехал на место во всю работали рабочие.

Хорошо что я приехал с человеком довольно хорошо разбирающегося в "железках", ряд его советов были кстати ...

Работу продолжаем ...
3960 просмотров
5 апреля (пт) 2013
Справедливов С С
Грунтовые воды ниже переулка Донского постоянны, туалеты и подвалы в воде. Но речь не о воде, а о нефти. Сам ручей нефти - это экологическая катастрофа и по факту ручья нефти должно быть возбуждено уголовное дело, а в процессе и хозяин найдется. Плохо граждане стучатся и кричат, так как противник силен и богат(цена бензина 30 руб/литр). А где экологи и пресса? А где администрация?
4008 просмотров
5 апреля (пт) 2013
ARTS old-1264
В ручье не нефть, а его производная в виде мазута, да и запах не нефти, а больше растворителей.
4059 просмотров
5 апреля (пт) 2013
6 апреля (суббота) 2013
Справедливов С С
Артс, согласен с вами, систему надо чистить, промывать все трубы и емкости. Вот вам и запах растворителей и очистителей
Артс, согласен с вами, систему надо чистить, промывать все трубы и емкости. Вот вам и запах растворителей и очистителей.
4123 просмотра
6 апреля (сб) 2013
ARTS old-1264
Я конечно всё понимаю, может там и нужна промывка
6 апреля 2013 в 11:12 Справедливов С С пишет:
ССС>
ССС> Артс, согласен с вами,
ССС> систему надо чистить, промывать все трубы и
ССС> емкости. Вот вам и запах растворителей и
ССС> очистителей.

Я конечно всё понимаю, может там и нужна промывка, но вот объясните мне как экономисту на кой такие расходы предприятию. Это я к тому, что теперь у нефтебазы головняк в виде того, что они за своей территорией строят городушки, нанимают людей что бы они копали туннель под ЖД для прокладки проводки и трубопровода. Потом сваривают отстойники, ставят фильтра, насосы и всю эту муть закачивают к себе обратно на переработку.
Так вот, представим если они это в наглую сбрасывают, то на кой овощ они сразу же это на переработку не отправляют. Кто объяснит логику?
4144 просмотра
6 апреля (сб) 2013
Приём сообщений в тему завершён