<= Перейти на шахтинский форум
Понаехали тут? Почему недовольство приходит на смену гостеприимству?
16+
22 октября (вторник) 2013
Юрий Степанович
Националисты снова выдвинулись в авангард несистемной оппозиции
17865 просмотров
22 октября (вт) 2013
23 октября (среда) 2013
Василий Степанович
Сводки из Бирюлево. В районе овощебазы неожиданно нашли 2 тыс. квартир с мигрантами. Генерал Колокольцев удивлен: пока одни жители бунтуют, другие сдают квартиры нелегалам. Парадокс. В.Колокольцев нашел в Бирюлево 2 тыс. квартир с мигрантами :: Общество :: РосБизнесКонсалтинг
В.Колокольцев нашел в Бирюлево 2 тыс. квартир с мигрантами


17958 просмотров
23 октября (ср) 2013
Юрий Степанович
Если бы заголовок придумывали не в РБК, а в маркетгиде, то он был бы таким
23 октября 2013 в 17:35 Василий пишет:
В> Сводки из Бирюлево. В районе овощебазы неожиданно
В> нашли 2 тыс. квартир с мигрантами. Генерал
В> Колокольцев удивлен: пока одни жители бунтуют,
В> другие сдают квартиры нелегалам. Парадокс.
В> В.Колокольцев нашел в Бирюлево 2 тыс. квартир с мигрантами
В.Колокольцев нашел в Бирюлево 2 тыс. квартир с мигрантами.

В> 404 Not Found
В> s.jpg

Если бы заголовок придумывали не в РБК, а в маркетгиде, то он был бы таким:

Сводки из Бирюлево. В районе овощебазы НЕОЖИДАННО нашли 2 тыс. квартир с мигрантами. Генерал Колокольцев удивлён!!!
17981 просмотр
23 октября (ср) 2013
24 октября (четверг) 2013
Житель
Жириновский кричит что знает заказчиков беспорядков в Бирюлево... и утверждает, что это всего лишь передел бизнеса(овощебазы) между бандгруппами
17979 просмотров
24 октября (чт) 2013
26 октября (суббота) 2013
ДмитрийВ
Таджик спас русского ребенка из горящей квартиры в Москве в ходе пожара. Мужчины вставали друг другу на плечи, чтобы достать до третьего этажа и смогли добраться до очага пожара.

Затем самый ловкий из них залез в горящую квартиру и вытащил оттуда ребенка, который задыхался от дыма и прятался под кроватью.

Когда мужчина сбросил ребенка на руки толпе, собравшейся внизу, раздались аплодисменты.



"По воле обстоятельств я была очевидцем этого. Так вот, это был ребенок-инвалид. И, в основном, нерусские парни, таджики, вставали на плечи друг друга и спасли ему жизнь. Еще ужасным моментом было то, что женщина перелезала на соседний балкон, опираясь на выступы дома и крича при этом. Пожарные же приехали только в конце, когда все было практически кончено, - пишет очевидец..."

Когда мы жили в СССР, мы были одним народом!
Огромное человеческое спасибо этим людям - таджикам!", - пишут в комментариях.
18088 просмотров
26 октября (сб) 2013
Собакин
ДмитрийВ,давайте "по чесноку".Национальность добровольных спасателей так и не была установлена так же,как и их личности.То,что парни были не славянской внешности было установлено со слов одной из очевидцев.Вы сможете в экстримальной обстановке с нескольких десятков метров отличить внешне румын,греков,цыган,итальянцев,дагестанцев,чиченов,грузин или армян?А китайца,японца,корейца или киргиза?Русского,украинца,белоруса,немца,француза,англичанина?Согласитесь,доволь сложная задача.
Кто бы ни спас человека,честь ему и поклон до земли!Человек всегда должен оставаться человеком.
18102 просмотра
26 октября (сб) 2013
ДмитрийВ
Человек, написавший это , знал о чем и о ком пишет. С того момента прошла неделя
26 октября 2013 в 22:46 Собакин пишет:
С> ДмитрийВ,давайте "по чесноку".Национальность
С> добровольных спасателей так и не была установлена
С> так же,как и их личности.То,что парни были не
С> славянской внешности было установлено со слов
С> одной из очевидцев.Вы сможете в экстримальной
С> обстановке с нескольких десятков метров отличить
С> внешне
С> румын,греков,цыган,итальянцев,дагестанцев,чиченов,
С> грузин или армян?А китайца,японца,корейца или
С> киргиза?Русского,украинца,белоруса,немца,француза,
С> англичанина?Согласитесь,довольно сложная задача.
С> Кто бы ни спас человека,честь ему и поклон до
С> земли!Человек всегда должен оставаться человеком.

Человек, написавший это , знал о чем и о ком пишет. С того момента прошла неделя. Кто-нибудь из СМИ написал об этом, нашел этого человека?
Об этом и речь. Мигрант не может быть героем?
18158 просмотров
26 октября (сб) 2013
30 октября (среда) 2013
Алексей А
18351 просмотр
30 октября (ср) 2013
Sernik
Алексей А. Ну не любите полицию--ладно,а по теме--при чем здесь нач УР?ЭТО не прямая обязанность нач УР-ликвидация миграции.А если по теме--человек на волне профессиональной деятельности разругался вдрызг с начальником ГУВД по г. Москва,плюнул на систему,ушел по своему рапорту.А по поводу "народных "волнений-как участник их ликвидации, скажу так-посмотрите съемки-пьянь и быдло составляют 90 % участников погромов,то,что говорят женщины-дань прессы.При анализе произошедшего выясняется,что участникам платили за это,так это выход народа? Основная причина беспорядков-экономика,жители не живут так,как живут другие москвичи,вспомните шутки КВН по поводу Бирюлево.Да и мэр Москвы учудил по поводу событий--предложив выселять мигрантов,завезенных в страну по ее законам, в область,от этого видимо другому главе будет легче.Я просто утверждаю--замена руководителей силовиков,во-первых не правильна--надо менять всех,в т.ч .и ФСБ и бессмысленна-вина политики всего государства,а пенать полицию дело модное,но не красивое.
18367 просмотров
30 октября (ср) 2013
1 ноября (пятница) 2013
Юрий Степанович
Герман Садулаев о введении визового режима:

"В пору своей молодости я знал прекрасную девушку, назовём её Кэтти. Она рассказала мне историю, типичную для того смутного времени. Семья Кэтти жила в одной из солнечных азиатских республик бывшего СССР. Когда Союз распался, местный народец стал выдавливать русских. Им не давали работать, лишали имущества, угрожали. Говорили прямо в лицо: убирайтесь в свою Россию! И русская девушка Кэтти, тогда ещё совсем юная, вместе со своей крохотной русской семьёй была вынуждена уехать. Квартиру практически отобрали аборигены, заплатив столько, что едва хватило на билеты в плацкарт. Русские прибыли на свою "историческую родину" и узнали, что в России их никто не ждёт, никто им не рад и никто не поможет. Несколько лет с трудом выживали, но постепенно закрепились и обустроились. Всё же дома, на своей, на русской земле.

Кэтти была девушка трудолюбивая и умная. Окончила университет, пошла работать в прокуратуру, вышла замуж. Теперь у неё хорошая должность, дом, семья, всё в порядке.

И вот сейчас, здесь, в Петербурге, что она чувствует, встречая на улицах своих бывших "земляков"? Они повсюду: кладут асфальт, метут тротуары, что-то ломают или строят, или торгуют овощами и фруктами с лотков. В оранжевых робах или в замызганных спецовках. В окружении пыли, грязи, грохота, ящиков и мешков. Они прибывали раньше постепенно, по чуть-чуть, а в последние год-два словно прорвало плотину или открылся телепортационный портал, и Петербург просто завалило пришельцами. Она видит их здесь, в российском городе, который стал для неё второй и настоящей родиной. О чём она думает?

Может ли она думать так: что вы здесь делаете? Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские – оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей земли. Вы не хотели учить русский язык, язык захватчиков. Вы говорили русским: уезжайте, убирайтесь с нашей земли! Без вас мы будем жить богато и счастливо! Без русского сапога у нас тут будет высокая национальная цивилизация и демократия. И золотые унитазы.

Русские уехали. И что же вы? Не справились? Где ваши золотые унитазы, где спорт, культура, язык, где всё то, чему мешали русские оккупанты? Или русские оккупанты мешали только байству, рабству, бандитизму, разрухе и наркотрафику? Этого-то добра у вас теперь много. Вот она оказалась какая, ваша цивилизация.

Ну и ладно. Оно же всё теперь ваше, как вы хотели! Что же вы теперь сюда приперлись, за нами, за русскими? В наших туалетах за нами чистить наше дерьмо. Почему? Как так получилось? Где же ваша национальная гордость, где ваша независимость, ведь всего этого было выше крыши, когда вы нас, русских, выгоняли со "своих" земель? Куда всё делось? Может, теперь признаетесь: да, русский брат, мы не справились. Мы не доросли до того, чтобы самим в своём государстве жить. Пожалуйста, прими нас обратно в свою семью. Может, русские вас и примут.

Но вы же не так, вы же лезете в дом к русским с чёрного хода! А может, я теперь не хочу вас у себя видеть? Ни гостями, ни слугами. Ни в каком качестве, просто не хочу, и всё".

Подробно:
Южные фрукты - Общество - Свободная Пресса - svpressa.ru
Герман Садулаев о введении визового режима.
18550 просмотров
1 ноября (пт) 2013