<= Перейти на шахтинский форум
Понаехали тут? Почему недовольство приходит на смену гостеприимству?
16+
8 сентября (суббота) 2018
Василий Степанович
Алексей Пушков:

Швеция вышла из эпохи усыпляющего благополучия: на выборах завтра антииммигрантская партия может получить от 19 до 25% голосов. Шведской модели больше нет: страна пошла по пути других стран ЕС. Проблема иммигрантов похоронила шведскую модель.
32571 просмотр
8 сентября (сб) 2018
9 сентября (воскресенье) 2018
Юра
Производство трёхспальных кроватей можно сворачивать
8 сентября 2018 в 22:22 Василий Степанович пишет:
ВС> Алексей Пушков:
ВС> Швеция ... похоронила шведскую модель.
Производство трёхспальных кроватей можно сворачивать.
32552 просмотра
9 сентября (вс) 2018
26 ноября (понедельник) 2018
Юра
Сегодня негра видел. И ведь буквально 5 минут назад ещё хотел в 5-ке бананов купить и не купил. Нечем покормить было товарища.
32620 просмотров
26 ноября (пн) 2018
8 июля (понедельник) 2019
Юрий Степанович
Китайцы переселяются в Россию. Это не показывают по телевизору:
32863 просмотра
8 июля (пн) 2019
20 августа (вторник) 2019
Василий Степанович
Тема про "понаехали". А вот интересная статья по теме "поуехали". Комментировать мне тут в ней нечего - и так всё понятно:

Казахстан может повторить судьбу Детройта?

Согласно официальной информации, в первом полугодии текущего года из Казахстана уехало более 20 тысяч граждан, что на 17% больше прошлого года. Как ни печально, но динамика роста эмиграции из Казахстана не волнует ни правительство, ни Мажилис, ни Сенат, ни политические партии и общественные движения.



Более того, многие нацики и псевдо демократы этому даже рады. Дескать, уезжает русская «вата» и прочие «совки», а вместо них приезжают оралманы, что позволит Казахстану невероятно динамично трансформироваться в мононациональное, казахское государство с незначительным количеством иноверцев, которые либо примут «нашу» веру и образ жизни, либо отправятся в иные страны.

Разумеется, возвращение казахов на Родину – это великое благо для сохранения национальной культуры, языка и национальных ценностей, но массовая эмиграция из Казахстана грозит нашему обществу деградацией. Ведь уезжают не безграмотные бомжи, а образованные люди и профессионалы – врачи, инженеры, учёные, строители, механики, каменщики, представители ещё более чем пяти десятков профессий без которых немыслима жизнь современного общества и которые составляют основу общества. А вместо них приезжают малообразованные, не имеющие профессий оралманы, со своим укладом жизни, которых государство даже не собирается обучать и помогать интегрироваться в общество…

Несколько похожая трагедия произошла в Детройте в конце 60-х годов, когда город, из-за бунта африканцев, покинули «ненавистные угнетатели» африканцев – «белые» и представители среднего класса – инженеры, учителя, врачи, строители…Закрылись тысячи предприятий малого и среднего бизнеса. Город наводнили приезжие африканцы, провозгласивший Детройт – столицей темнокожих и…город умер без среднего класса, так как приехавшие не имели профессий и ничего не умели делать.

Чтобы возродить Детройт и вернуть в город представителей среднего класса, правительство США разработало десятки экономических программ, создало специальные фонды, льготы, но даже за очень высокие зарплаты и супер бонусы никто из представителей среднего класса не желает переезжать в этот город. И сегодня Детройт – это американская столица преступности и наркотиков…Увы, выгнать из страны средний класс можно, а вот вернуть его или создать новый, практически, невозможно.

Ибраш Нусупбаев, Алма-Ата, 17 августа 2019.
33068 просмотров
20 августа (вт) 2019
11 октября (пятница) 2019
14 февраля (пятница) 2020
Василий Степанович
После преобразования Евросоюза в Еврохалифат так и будет у них там везде


После преобразования Евросоюза в Еврохалифат так и будет у них там везде, если не успеют себя спасти себя от такого преобразования преобразованием своих территорий в федеральные округа России.
33000 просмотров
14 февраля (пт) 2020
2 марта (понедельник) 2020
Василий Степанович
https:/sun9-38.userapi.comc205524v2055249998d294/LarUpvYYJNU.jpg
32964 просмотра
2 марта (пн) 2020
19 апреля (понедельник) 2021
Василий Степанович
МВД пригрозило выдворением из РФ не покинувшим страну до 15 июня нелегальным мигрантам
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление заместителя главы ведомства Александра Горового.



Согласно статистике МВД, продемонстрированной на заседании Межпарламентской ассамблеи Содружества, на сегодняшний день в РФ пребывает более 332 тыс. нелегальных мигрантов из Узбекистана, 247 тыс. - из Таджикистана, 152 тыс. - с Украины, 120 тыс. - из Азербайджана, 115 тыс. - из Киргизии, 61 тыс. - из Армении, 56 тыс. - из Молдавии, 49 тыс. - из Казахстана.

"Если мы с вами эту численность до 15 июня не уберем, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ. Мне бы хотелось, чтобы вы в своих государствах посредством работы со СМИ, блогерами провели агитационную работу", - заявил А. Горовой.

Напомним, что декабре президент РФ Владимир Путин продлил сроки временного проживания мигрантов в России в связи с пандемией COVID-19 до 15 июня 2021 года.

Отметим, что в этом месяце появилась информация о разработке МВД законопроекта, позволяющего иностранцам и лицам без гражданства легализовать свое пребывание в стране, вопреки имеющимся нарушениям.
32750 просмотров
19 апреля (пн) 2021
8 сентября (среда) 2021
РИА Новости
Иностранцев в России хотят обязать получать карту с чипом о дактилоскопии
МВД предложило обязать иностранцев получать пластиковую карту с чипом о дактилоскопии



МВД России подготовило проект приказа, согласно которому трудовые мигранты и иностранцы, приехавшие в Россию на срок от 90 дней, обязаны будут получить пластиковую карту с личными данными, фотографией и чипом о дактилоскопии, приказ вступает в силу с 29 декабря 2021 года.

"Утвердить форму документа, подтверждающего прохождение иностранным гражданином или лицом без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, ‎в форме карты с электронным носителем информации", - говорится в проекте приказа.

В приложении к документу есть форма пластиковой карты с чипом. Планируется, что она будет двусторонняя размером 85,6 миллиметров на 53,98 миллиметров. На лицевой части будет фотография три на четыре сантиметра, фамилия, имя и отчество иностранца, его пол и дата рождения.

На второй стороне будет информация о гражданстве держателя карты, сведения о его документе, удостоверяющем личность, а также чип с персональной информацией.

"В нижней части левой трети размещается электронный носитель информации в виде микросхемы с бесконтактным интерфейсом, содержащий следующие сведения об иностранном гражданине, которому выдан документ с электронным носителем информации: фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии); дата рождения; место рождения; пол; гражданство; реквизиты документа, удостоверяющего личность; электронное изображение лица; электронное изображение папиллярных узоров двух пальцев ‎рук, пригодных для его идентификации", - говорится в документе.

Отмечается, что электронные карты будут выдавать при наличии технической возможности. В остальных случаях иностранцы будут получать карты без чипа.

С 29 декабря 2021 года трудовые мигранты и иностранцы, приехавшие в Россию на срок более 90 дней, будут подлежать обязательной дактилоскопии.

РИА Новости
32311 просмотров
8 сентября (ср) 2021