<= Перейти на шахтинский форум
Понаехали тут? Почему недовольство приходит на смену гостеприимству?
16+
12 января (суббота) 2013
Старый воробей
Так холодно же и сыро, какая может быть теплота? Вот ежели бы гостья в гости к кому-то пришла, да с добрыми намерениями, вот
12 января 2013 в 17:34 Gostya пишет:
G> А сами шахтинцы,насколько Вы гостеприимны?Как вы
G> относитесь к приезжим?Я не заметила теплоты
G> особой....

Так холодно же и сыро, какая может быть теплота? Вот ежели бы гостья в гости к кому-то пришла, да с добрыми намерениями, вот тогда другой дело. Вот тогда бы была видна широта души шахтёрской.
6185 просмотров
12 января (сб) 2013
George
На вас была табличка "Приезжая"? Если нет, это всё объясняет, мы друг к другу неприветливые
12 января 2013 в 17:34 Gostya пишет:
G> А сами шахтинцы,насколько Вы гостеприимны?Как вы
G> относитесь к приезжим?Я не заметила теплоты
G> особой....
На вас была табличка "Приезжая"? Если нет, это всё объясняет, мы друг к другу неприветливые.
6249 просмотров
12 января (сб) 2013
19 января (суббота) 2013
Юрий Степанович
Пока белорусы только начинают присматриваться к "понаехавшим". И им они уже сильно не нравятся. В России подобное отношение к мигрантам со стороны коренного населения ничего не значит - власти РФ делают то, что им выгодно, игнорируя общественное мнение. Но для Лукашенко, чья власть держится на массовом признании, а не на капиталах олигархов, настроения белорусов имеют несколько большее значение. И если люди в РБ начнут "роптать", то, вероятнее всего, гости с юга очень быстро уедут обратно. В Россию:
Кавказцы атакуют Минск
Есть основания полагать, что, в отличие от коррумпированных российских чиновников, местные власти с агрессивными носителями другого менталитета церемониться не будут.
6466 просмотров
19 января (сб) 2013
Литвин
Да, несмотря на нашу природную "помярковнасть", в 90-е в Беларуси почти невозможно было встретить кавказцев. Не задерживались как-то..
6518 просмотров
19 января (сб) 2013
настырный
СВ,а Вы повеса,однако!
12 января 2013 в 20:33 Старый воробей пишет:
Св> 12 января 2013 в 17:34 Gostya пишет:
Св> G> А сами шахтинцы,насколько Вы гостеприимны?Как
Св> вы
Св> G> относитесь к приезжим?Я не заметила теплоты
Св> G> особой....
Св> Так холодно же и сыро, какая может быть теплота?
Св> Вот ежели бы гостья в гости к кому-то пришла, да
Св> с добрыми намерениями, вот тогда другой дело. Вот
Св> тогда бы была видна широта души шахтёрской.
СВ,а Вы повеса,однако!..
6537 просмотров
19 января (сб) 2013
20 января (воскресенье) 2013
Юрий Степанович
Кодекс:


Интересный комментарий после видео:

hyppopotamm пишет:

Я негра в РУДН (Университет дружбы народов, Москва) спрашивал как вообще дела обстоят с расизмом и ксенофобией в Москве, не беспокоят ли его скинхеды. Тот сказал что всё хорошо, очень гостеприимные люди в целом, все добродушны и никакого расизма обычно не проявляют. Только вот чурки его достают, пристают, оскорбляют, провоцируют. Я ушам своим не поверил и переспросил, кто такие чурки, которые его достают? Почти без акцента негр уточнил: Дагестан.
6656 просмотров
20 января (вс) 2013
24 января (четверг) 2013
эдельвейс
На минуточку, а за что я должен приезжих теплотой одаривать? Может за то ,что они своей торговлей весь двор замусорили пустыми
12 января 2013 в 17:34 Gostya пишет:
G> А сами шахтинцы,насколько Вы гостеприимны?Как вы
G> относитесь к приезжим?Я не заметила теплоты
G> особой....

На минуточку, а за что я должен приезжих теплотой одаривать? Может за то ,что они своей торговлей весь двор замусорили пустыми ящиками и гнилыми овощами, или за то что у них на шапках мусульманин написано? Вы в гостях и будьте добры вести себя как в гостях,или хотя бы своим соплеменникам объясните что они не на пастбище.
6674 просмотра
24 января (чт) 2013
Школа
Незваный гость хуже татарина. Проблема нашей страны в том, что они себя гостями не считают.
6671 просмотр
24 января (чт) 2013
Старый воробей
До 1994 года жил в доме, на первом этаже которого был продуктовый магазин. В магазине торговали продуктами, овощами, пивом
24 января 2013 в 16:19 эдельвейс пишет:

э> одаривать? Может за то ,что они своей торговлей
э> весь двор замусорили пустыми ящиками и гнилыми
э> овощами,

До 1994 года жил в доме, на первом этаже которого был продуктовый магазин. В магазине торговали продуктами, овощами, пивом, вином, водкой. Просыпался я утром до 7 часов от шума, гама, матерщины страждущих выпить. Может среди них и были азиаты, не знаю. Речь была исключительно русская. Двор был заставлен ящиками и замусорен. Канализация постоянно забивалась магазинными стоками.

"Той, родной для нас всех стране в которой все мы родились и жили, вынесен смертный приговор! Вынесен, одним нажатием кнопок на депутатских столиках! Вынесен, 444 голосами отданными 'За'!".

Та страна, в которой я лично родился и жил называлась Советский Союз. Все народы этой страны создавали могущество и Победу в Великой войне. Все они имели паспорта гражданина СССР до тех пор, пока их насильственно не лишили этого гражданства. Как же задолбали эти защитники русского народа. Хотя бы один из них взял в руки метлу и стал работать дворником вместо узбека. Ведь жили же вместе, работали вместе, на войне погибали рядом русский, казах, грузин, армянин. Сегодня все с катушек сорвались. Скоро казаки начнут иногородних с Дона гнать. Насточертели со своим шовинизмом.
6756 просмотров
24 января (чт) 2013
15 марта (пятница) 2013
Юрий Степанович
Одна против всех: интервью с Оксаной Вёльвой:
6779 просмотров
15 марта (пт) 2013