<= Перейти на шахтинский форум
Сам себе повар
16+
11 января (пятница) 2013
Василий Степанович
Европейский. Азиатский. Да намешал риса с мясом - вот и весь плов. Ну можно добавить ещё компоненты, но уже опцинально. А он
10 января 2013 в 22:30 Собакин пишет:
С> плов,есть европейский,а есть азиатский.

Европейский. Азиатский. Да намешал риса с мясом - вот и весь плов. Ну можно добавить ещё компоненты, но уже опцинально. А он, оказывается, бывает европейским или азиатским.
1794 просмотра
11 января (пт) 2013
Василий Степанович
Это самая главная часть любого рецепта вкусной еды
11 января 2013 в 08:42 ARTS пишет:
A> всё это готовишь не ты, а кто то в юбке (в идеале
Это самая главная часть любого рецепта вкусной еды.

A> - немая, что бы молчала и сирота, что бы без
A> тёщи)

Это уже менее важно, но приготовлению блюда не помешает.
1798 просмотров
11 января (пт) 2013
ARTS old-1264
Эх Гаврилыч, это просто моя одна из несбыточных фантазий, так как в основном сам готовлю и сам стираю
11 января 2013 в 18:29 Гаврилыч пишет:
Г> ARTS.А все же если самому приготовить, то
Г> вкусней!Возможно Вы из-за дефицита времени так
Г> утверждаете.
Г> "Немая,молчала, сирота...без теши..."Так это же
Г> как раз и есть Мультиварка!

Эх Гаврилыч, это просто моя одна из несбыточных фантазий, так как в основном сам готовлю и сам стираю, в общем на полном самообеспечении. Хотя ваша фантазия с мультиваркой мне тоже понравилась.
Как говорится - употребление без алкогольного пива первый шаг к мультиварке
1812 просмотров
11 января (пт) 2013
Собакин
Ну,вот,не правы вы,Василий))))То,что вы описываете,это каша рисовая с мясом.А приготовить плов,это целое искусство!В плов пойдет
11 января 2013 в 21:23 Василий пишет:
В> 10 января 2013 в 22:30 Собакин пишет:
В> С> плов,есть европейский,а есть азиатский.
В> Европейский. Азиатский. Да намешал риса с мясом -
В> вот и весь плов. Ну можно добавить ещё
В> компоненты, но уже опцинально. А он, оказывается,
В> бывает европейским или азиатским.

Ну,вот,не правы вы,Василий))))То,что вы описываете,это каша рисовая с мясом.А приготовить плов,это целое искусство!В плов пойдет не всякий рис и даже не всякая морковь.Если бы вам довелось отведать настоящего азиатского плова и сравнить с тем,что вы описали,думаю вы бы почувствовали разницу)))Например,у нас не умеют заваривать зеленый чай,а в азии я его пил с огромным удовольствием и ничего вкуснее не пробовал.Много раз наблюдал как заваривают чай в азии.Пытался повторить дома.Получилось пару раз из двух десятков попыток.
1825 просмотров
11 января (пт) 2013
Юрий Степанович
И не кривляется
11 января 2013 в 18:29 Гаврилыч пишет:
Г> ARTS.А все же если самому приготовить, то
Г> вкусней!Возможно Вы из-за дефицита времени так
Г> утверждаете.
Г> "Немая,молчала, сирота...без теши..."
11 января 2013 в 09:29 Собакин пишет:
С> Не вариант,ARTS.Кривляться будет)))

11 января 2013 в 18:29 Гаврилыч пишет:
Г> Так это же как раз и есть Мультиварка!
И не кривляется
1819 просмотров
11 января (пт) 2013
12 января (суббота) 2013
Василий Степанович
Разница, возможно, и была бы. Но была бы разница ещё и во времени приготовления блюда. В условиях, когда блюдо надо готовить
11 января 2013 в 22:11 Собакин пишет:
С> Ну,вот,не правы вы,Василий))))То,что вы
С> описываете,это каша рисовая с мясом.А приготовить
С> плов,это целое искусство!В плов пойдет не всякий
С> рис и даже не всякая морковь.Если бы вам довелось
С> отведать настоящего азиатского плова и сравнить с
С> тем,что вы описали,думаю вы бы почувствовали
С> разницу)))

Разница, возможно, и была бы. Но была бы разница ещё и во времени приготовления блюда. В условиях, когда блюдо надо готовить самому, все плюсы кулинарного искусства отходят на последнее место, а на первое место выходят только практичность (включая достаточно приемлемый вкус результата) и оптимизация своих драгоценных трудовых ресурсов.
1875 просмотров
12 января (сб) 2013
13 января (воскресенье) 2013
магаданец
Старый воробей на ветке о хлебе своей хлебопечкой надоумел у вас спросить)Люди,подскажите,что я делаю не правильно.В хлебопечке тесто сначало подходит нормально,а потом верхушка опадает.Что не так я делаю?Много воды,или дрожжей много,или может ещё что?
1842 просмотра
13 января (вс) 2013
Старый воробей
У меня такого не наблюдалось. Скорее всего мука не того качества. Возможно не соблюдается рецепт приготовления. Кстати, я всегда использовал сухие дрожжи. У нас специалист по выпечке Галактика. Она даст более точный ответ.
1854 просмотра
13 января (вс) 2013
магаданец
Про муку я как то не подумал.
1839 просмотров
13 января (вс) 2013
ГалаКтика
Печь в хлебопечке начала 2 мес назад,посему-не специалист. Но. Мука мне нравится "Макфа". Дрожжи тоже использую сухие.САФ-момент. О консистенции теста сужу после 10 минут работы хлебопечки,когда она "пикает" первый раз для добавления ингредиентов других или для коррекции теста. Если слишком жидковато,то добавляю,как написано в рецепте,1 стол.ложку муки (мерная ложка в комплекте с хлебопечкой). Если тесто густовато,добавляю столовую ложку молока. Всегда кладу яйца,а значит,количество жидкости уменьшаю на четверть.
1895 просмотров
13 января (вс) 2013