<= Перейти на шахтинский форум
Единая школьная форма.
16+
10 января (четверг) 2013
Школа
Уважаемые форумчане! Со следующего учебного года в городе вводится единая школьная форма. Хотелось бы узнать ваше мнение: как, Вы, к этому относитесь?
1753 просмотра
10 января (чт) 2013
Собакин
К самой форме положительно.Вопрос в другом:а не получится ли "как всегда".Имею горький опыт.Когда ребенок шел в первый класс нам "навялили" обязаловку школьной формы.На собрании принесли несколько моделей для мальчиков и девочек.Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.Форма изготавливалась неким ИП(к сожалению не помню).После 3х месяцев носки и нескольких стирок,форма потеряла вид,форму и стала расползаться.Материал оказался дешевкой,а качество пошива отвратительным.Сложилось впечатление,что шили для покойника.
Я ЗА школьную форму при условии:качество должно быть отличным,а цена приемлемой.Гарантия на 6 мес.Контроль качества поручить общественной палате.
1795 просмотров
10 января (чт) 2013
George
На 9 мес
10 января 2013 в 11:30 Собакин пишет:
С> Гарантия на 6
С> мес.
На 9 мес..
1822 просмотра
10 января (чт) 2013
George
положительно. Кто вводит, тот пусть шьёт и выдает бесплатно. А то разных вводильщиков до фига, особенно без дела
10 января 2013 в 11:05 Школа пишет:
Ш> Уважаемые форумчане! Со следующего учебного года
Ш> в городе вводится единая школьная форма. Хотелось
Ш> бы узнать ваше мнение: как, Вы, к этому
Ш> относитесь?
положительно. Кто вводит, тот пусть шьёт и выдает бесплатно. А то разных вводильщиков до фига, особенно без дела.
1857 просмотров
10 января (чт) 2013
Юра
Т.к. я в школе был ярым противником школьной формы и никогда её не носил, то поддержу свои детские убеждения - я против. Единая форма для меня это одна из составляющих стада, колхоза, секты и прочих аналогий, которые я не приемлю.
1903 просмотра
10 января (чт) 2013
Васаг
Это прямое нарушение конституционных прав ребенка и родителей. Данная идея даст возможность заработать деньги производителям формы, чиновник получит откат, через 2-3 месяца фому носить перестанут. Бред полный, пусть власть себе введет единую форму а мы посмотрим.
1943 просмотра
10 января (чт) 2013
Ann
не пристало учителю такие нелепые ошибки делать. Так я к этому отношусь
10 января 2013 в 11:05 Школа пишет:
Ш> как, Вы, к этому
Ш> относитесь?

не пристало учителю такие нелепые ошибки делать. Так я к этому отношусь
1903 просмотра
10 января (чт) 2013
Школа
Спасибо. Ошибки действительно нелепые. Но всё таки, хотелось бы услышать Ваше мнение по данному в ветке вопросу
10 января 2013 в 13:22 Ann пишет:
A> 10 января 2013 в 11:05 Школа пишет:
A> Ш> как, Вы, к этому
A> Ш> относитесь?
A> не пристало учителю такие нелепые ошибки делать.
A> Так я к этому отношусь

Спасибо. Ошибки действительно нелепые. Но всё таки, хотелось бы услышать Ваше мнение по данному в ветке вопросу.
1946 просмотров
10 января (чт) 2013
Школа
У нас в этом учебном году в школе форма уже есть. Но руководитель поступил демократично, и когда родителям не понравился предложенный оптовиками вариант, позволила каждому классу индивидуально определить для себя форму. Как будет в следующем году непонятно.
1965 просмотров
10 января (чт) 2013
Надежда.С.
Может быть так, как написал Юра
10 января 2013 в 13:48 Школа пишет:
Ш> У нас в этом учебном году в школе форма уже есть.
Ш> Но руководитель поступил демократично, и когда
Ш> родителям не понравился предложенный оптовиками
Ш> вариант, позволила каждому классу индивидуально
Ш> определить для себя форму. Как будет в следующем
Ш> году непонятно.

Может быть так, как написал Юра. Но он имел ввиду "колхоз, стадность", я выскажусь помягче: "по одёжке" - в каждом классе своя - возможно развитие чувства "кастовости" в отрицательном смысле.
- Фи... какая в вашем классе нелепая форма. А вот у нас...
Ну, и разные варианты. Дети начнут отказываться её носить. Так что здесь не всё так просто.
Собственно, меня проблема то не волнует, но мнение могу иметь?
2006 просмотров
10 января (чт) 2013