<= Перейти на шахтинский форум
Что есть мат?
16+
21 января (понедельник) 2013
Старый воробей
Виват Сергей! Вот она истина от священника! Сначала вполне старо русское, старо церковное слово указом запретила императрица Анна Иоановна, потом старо церковная буква стала матерной. Теперь наша дура примет новый закон, и станем мы убогие пребывать в страшном смятении. Вдруг скажешь слово, а оно уже под запретом! Кто знает, что законодатели считают "не нормативным" и кого "ненормальными."
1413 просмотров
21 января (пн) 2013
22 января (вторник) 2013
Старый воробей
Вячеслав Костиков: Сила русского мата

Власти следует помнить, что русский мат обладает огромным политическим потенциалом. Если бы Николай I вместо того, чтобы казнить декабристов или ссылать их в Сибирь, вышел бы на Сенатскую площадь и по-простецкому сказал: 'Мужики, идите-ка вы все на...', уверяю вас, декабристы не разбудили бы Герцена, Герцен не создал бы первую вольную типографию, Ленин не стал бы большевиком, не случилось бы Октябрьской революции, а мы давно были бы частью единой и свободной Европы. Такова, господа, великая сила русского мата. Не отбирайте у народа последнее.
Вячеслав Костиков: Сила русского мата Общество Аргументы и Факты
По сведениям АиФ, предложение Станислава Говорухина избавить российскую прессу, культуру и общественную жизнь от мата,...
1407 просмотров
22 января (вт) 2013