<= Перейти на шахтинский форум
Был ли секс в Советском Союзе?
16+
15 января (вторник) 2013
Юра
Секса не было, вместо него были половые отношения. Презервативы в деццтве использовались для наливания в них воды и сбрасывания с балкона.
848 просмотров
15 января (вт) 2013
16 января (среда) 2013
ARTS old-1264
А мне в то время было глубоко всё равно, как это называется, на первое место выходил сам процесс :)
15 января 2013 в 23:16 Юра пишет:
Ю> Секса не было, вместо него были половые
Ю> отношения.

А мне в то время было глубоко всё равно, как это называется, на первое место выходил сам процесс
854 просмотра
16 января (ср) 2013
Евгений
Вернёмся к проблеме. 50-е годы, страна в рамках жёсткой послевоенной дисциплины, учебник гинекологии И.Жорджаниа - пять строчек о половом акте. Нормальная поза - мужчина сверху, всё остальное извращения.
Однако наука не стоит на месте. Уже в 1965 году в мединститутах страны сексопатологи читают лекции по интимной теме.
В начале 70-х выходит книга ленинградского профессора А. Свядоща "Женская секспатология" (параллельно на укринском языке "Статэви розлады" - сексуальные расстройства). Книга весьма откровенная, в которой всё об отношениях полов. Подчёркивается важность сексуального удовлетворения в браке для сохранения семьи.
Если у мужчин с оргазмом нет проблем, то у женщин их "выше крыши".
На первом месте важность участия эрогенных зон в половом акте. Из-за различных углов наклона таза у женщин, главная эрогенная зона - клитор не всегда участвует в акте и потому женщине оргазм недоступен. В таком случае рекомендуется дополнительная пальцевая стимуляция клитора.
Всё что происходит между мужчиной и женщиной в постели считается естественным - декларирует А. Свядощ, и подчёркивает - при современном уровне гигиены.
В клинике Свядоща проводится исследование на выявление эрогенных зон у женщин с последующими рекомендациями позиций при естественной близости.
Теория подтверждается примерами - выписками из медицинских карт, как-то: женщина развелась с семью мужьями - не испытывала удовольствия от половых актов. На склоне лет обратилась к сексопатологу, ей исследовали эрогенные зоны и дали соответствующие рекомендации. И, о чудо, женщина в ворасте 70 лет впервые испытала оргазм!
Данную книгу вполне можно назвать советской камасутрой. К примеру, при расположении эрогенной зоны на передней стенке влагалища рекомендуется коленно-локтевая поза, при эроенности задней стенки - поза с высоко поднятыми бёдрами. Описан курьёзный случай расположения эрогенной зоны на внутренней стороне колена - женщина неловко встала на табурет коленом и испытала сладострастное ощущение. В книге отмечалось, что 70 % разводов происходят из-за сексуального неудовлетворения женщин. В СССР наука секспатология призвана была служить обществу в плане сохранения семьи и полноценного воспитания детей.
В настоящее время идёт активная пропаганда секса исключительно с целью получения удовольствия, вне проблем брака и семьи - скорее во вред институту семейных отношений.
856 просмотров
16 января (ср) 2013
17 января (четверг) 2013
кинщик
Есть, оказывается, понятие - "сексуальная культура" и оно должно являться неотъемлемой часть культурного багажа человека. Как-то "плохая девочка" Дарья Асламова, корреспондент Комсомолки, сказала о своём любовнике: "Он заботился о моих огразмах, больше, чем о своих".
Как ни крути, это наша жизнь и стыдливо обходить эту тему всё равно, что не мыть руки перед едой.
857 просмотров
17 января (чт) 2013
Шеф
Где находится точка G у женщины? На конце слова shopinG
845 просмотров
17 января (чт) 2013
бонч - бруевич
Там, где с "где" рифмуется!
17 января 2013 в 10:25 Шеф пишет:
Ш> Где находится точка G у женщины?
Там, где с "где" рифмуется!
"G" какое-то... "Не понимаю я по вашему!"
876 просмотров
17 января (чт) 2013