<= Перейти на шахтинский форум
Полисы ОМС
16+
26 января (суббота) 2013
Надежда.С.
Значит, смысла заказывать УЭК пока нет?
26 января 2013 в 09:43 Atos пишет:
A> 25 января 2013 в 16:25 Сергей К пишет:
A> СК> 18 января 2013 в 20:18 sani пишет:
A> СК> s> Нет на Ленина
A> СК> Где на Ленина? Я бы тоже заказал.
A> СК> На сайтах и карты и сбера указан адрес на
A> СК> Парковой. Идти туда просто лень.
A> На сайте адрес указан ошибочно. Сбербанк на
A> Ленина ? 178. Только данные о полисе заносятся в
A> карту потом,после получения. Если полис есть.И
A> пользоваться картой можно будет только после
A> того, когда в учреждениях установят
A> соответствующее оборудование.

Значит, смысла заказывать УЭК пока нет?
1101 просмотр
26 января (сб) 2013
Сергей К
Номер пенсионного и мед полиса помимо внесения на чип печатаются на самой карте
26 января 2013 в 11:54 Надежда.С. пишет:
НС> Значит, смысла заказывать УЭК пока нет?
Номер пенсионного и мед полиса помимо внесения на чип печатаются на самой карте, поэтому для их считывания дополнительного оборудования не нужно. Страница не найдена!
Возможно, Вы неправильно ввели ее адрес. Чтобы найти нужную информацию воспользуйтесь поиском, просмотрите карту сайта или перейдите на главную страницу. Вы также можете написать нам.

По идеи она должна служить их полноценным аналогом. Если принять во внимание, что бумажный медполис нового образца нельзя ламинировать и очень не рекомендуется сгибать, карта явно удобнее.
Но это в теории. Как быдет на практике покажет время.
1116 просмотров
26 января (сб) 2013
Надежда.С.
Сергей К! Спасибо за разъяснение. Хочу привести свежий пример.Случилось мне 2 дня назад посетить стоматологическую пол-ку в центре Передо мной в очереди пациентка предъявила в регистратуру полис нового образца от Макс - М. регистратор не дала талон к врачу, т.к. в базе пол-ки (или где там ещё ?)нет данных о новом полисе этой женщины. Страховая Макс недалеко от пол-ки. Женщина 2 раза бегала туда и в пол-ку. Страховая говорит, чт о всё в порядке, полис "нормальный", а регистратор его не принимает. Идите,говорит, на приём платно, если очень надо.
Вот я и в сомнении: стОит ли спешить с УЭК, если бумажный полис нового образца ещё "не проходит"?
1138 просмотров
26 января (сб) 2013
Сергей К
Как я понимаю, номер полиса нового образца присваевается пожизненно, как и пенсионный. Дальше возможна смена компании, о чем в полисе будут ставиться отметки, но номер не изменится. Поэтому, если он уже есть, УЭК можно делать. За её обслуживание банк платы не берет, во всяком случаи пока.
1137 просмотров
26 января (сб) 2013
sani
1144 просмотра
26 января (сб) 2013
Сергей К
Читал я эту писульку

Наименование услуги
I.1. Обслуживание карты
УЭК-ПРО100 'Универсальная' - 0 руб
УЭК-ПРО100 'Социальная' - 0 руб

Имеется ввиду ежегодная плата, которую банк берет просто за то, что у вас есть его карта. По УЭК этой платы нет.
1125 просмотров
26 января (сб) 2013
sani
это да, а когда захотите деньги положить на карту, даже через сбербанк то будет комиссия, если карта не социальная!
1143 просмотра
26 января (сб) 2013
Сергей К
Я и сказал - писулька. Её нужно читать раза 4 и желательно с лупой.
За внесение наличных там написана комиссия - 0,75%, а ниже "за исключением совершения операции в структурном подразделении территориального банка, выдавшего карту, и в устройствах самообслуживания, обслуживаемых территориальным банком, выдавшим карту"

То бишь, получив карту в Шахтах, внесение наличных во всех отделениях и банкоматах Октябрьского отделения без комиссий.

Там таких сносок много.
1119 просмотров
26 января (сб) 2013
sani
в москву звонил , сказали что второй год обслуживания платный, кроме социальной, но социальную выдавать отказались , буду потом переходить на этот тариф
1140 просмотров
26 января (сб) 2013
Сергей К
А в писульке написано, что плата за каждый последующий год - 0 р по обеим картам. Кому верить
26 января 2013 в 18:24 sani пишет:
s> в москву звонил , сказали что второй год
s> обслуживания платный,
А в писульке написано, что плата за каждый последующий год - 0 р по обеим картам. Кому верить, бог его знает. Хотя с примерами некомпетентности работников колл-центров я и ранее сталкивался. Другое дело, что за год правила могут и изменить. Надо как нибудь сам закон глянуть. Может там это прописано.

Вот чем одна от другой отличается я так и не понял.
1131 просмотр
26 января (сб) 2013