<= Перейти на шахтинский форум
Каким должен быть депутат городской думы?
16+
19 января (суббота) 2013
Старый воробей
Вы уверены, что сейчас что-то вообще зависит? От депутатов городских дум, законодательных собраний, государственной думы? Не
19 января 2013 в 21:45 Местное Яблоко пишет:
МЯ> Не исключено,что в ближайшие годы политическая
МЯ> система в стране выйдет на такой уровень,что от
МЯ> личности депутата в местном представительном
МЯ> органе власти будет мало что зависеть.
Вы уверены, что сейчас что-то вообще зависит? От депутатов городских дум, законодательных собраний, государственной думы? Не чудите. Сказали принять закон об усыновлении - приняли. Сказали отменить, только что принятый закон - отменили. Сказали принять закон, запрещающий усыновление - приняли. Скажут отменить его - как миленькие отменят! Кто сказал? Так это государственная тайна, разглашать неззя.
861 просмотр
19 января (сб) 2013
настырный
это Вы сейчас сказку рассказали?
19 января 2013 в 21:45 Местное Яблоко пишет:
МЯ> Не исключено,что в ближайшие годы политическая
МЯ> система в стране выйдет на такой уровень,что от
МЯ> личности депутата в местном представительном
МЯ> органе власти будет мало что зависеть.
МЯ> Законодательство и бюджет регулярно
МЯ> совершенствуются, конкретизируются и
МЯ> регламентируются до мелких деталей и как в
МЯ> бывшие советские времена многие и знать не будут
МЯ> кто их депутат.Но пока это только прогноз.Есть
МЯ> плюсы и минусы у подобного развития.Когда все
МЯ> спланировано-жизнь более предсказуемая и
МЯ> спокойная,но нет места для творчества,угасает
МЯ> инициатива и случаются застои.Что лучше-покажет
МЯ> время.

это Вы сейчас сказку рассказали?
866 просмотров
19 января (сб) 2013
Объектив
Тогда поясните мне :Для чего такие достойные люди,тратя огромные деньги лезут в думу.
831 просмотр
19 января (сб) 2013
Либерал
От личности депутата зависит очень многое.Благополучие его самого и его близких точно.
829 просмотров
19 января (сб) 2013
Объектив
Тогда для чего жителям нужны выборы таких депутатов?
834 просмотра
19 января (сб) 2013
Шеф
Начали за здравие , кончили за упокой. Объектив субъективный откройте ветку :для чего люди лезут в депутаты и пройдитесь по
19 января 2013 в 22:42 Объектив пишет:
О> Тогда поясните мне :Для чего такие достойные
О> люди,тратя огромные деньги лезут в думу.

Начали за здравие , кончили за упокой. Объектив субъективный откройте ветку :для чего люди лезут в депутаты и пройдитесь по каждому
851 просмотр
19 января (сб) 2013
20 января (воскресенье) 2013
Местное Яблоко
Думаю
19 января 2013 в 21:54 Старый воробей пишет:
Св> Вы уверены, что сейчас что-то вообще зависит? От
Св> депутатов городских дум, законодательных
Св> собраний, государственной думы?

Думаю,что зависит.Но что?Для ответа на этот вопрос необходимо провести самую общую(без тонкостей) классификацию и разделить всех депутатов на 2 большие группы:"депутат для народа" и "депутат для власти".У этих групп цели и задачи чаще разные,чем совпадающие и соответственно разными качествами должны обладать люди,входящие в эти группы.Глядя на то каковым по сути является депутат можно ответить и на вопрос "Каким должен быть депутат?" и на вопрос Шефа "А сейчас от личности депутата что зависит? Покажите такого депутата!".

Власть не является безликой.Политическая надстройка(система) всегда обусловлена экономическим базисом.Кто владеет значимыми экономическими активами,тот и "заказывает музыку".
839 просмотров
20 января (вс) 2013
21 января (понедельник) 2013
Шеф
М.Я ну и классифицируйте нашу Думу , или боитесь что депутаты обидятся?У нас самыми большими экономическими активами владеют Шинкарь,Юденко,может быть Долгопятов, Тушминцев,Вовк ну и Кундраты.Сомневаюсь что они заказывают музыку
827 просмотров
21 января (пн) 2013
Местное Яблоко
Видите ли,говоря о имеющих значимые экономические активы и "заказывающих музыку"
21 января 2013 в 00:35 Шеф пишет:
Ш> М.Я ну и классифицируйте нашу Думу , или боитесь
Ш> что депутаты обидятся?У нас самыми большими
Ш> экономическими активами владеют
Ш> Шинкарь,Юденко,может быть Долгопятов,
Ш> Тушминцев,Вовк ну и Кундраты.Сомневаюсь что они
Ш> заказывают музыку

Видите ли,говоря о имеющих значимые экономические активы и "заказывающих музыку",я не имел ввиду крупных бизнесменов из нашего города.К сожалению,а может быть и к счастью,для определения политической системы страны,на мой взгляд, нужны цифры совсем другого порядка,а иначе мы с вами были бы свидетелями того как совершается этот выбор.Если в любой стране её 30% предприятий представляющих сырьевой сектор экономики дают 90% ВВП,то чье мнение по-вашему спросят при совершении политического выбора?

Дума нашего города является колесиком или винтиком(кому как больше нравится)огромной политической системы нашей страны и она руководствуется тем, что уже определено.

А давать классификацию депутатам из нашей Думы я не хочу потому, что считаю Ваш вопрос в какой-то мере провокационным.Во-первых, и Вы и все другие могут классифицировать не хуже меня. Во-вторых, в любом деле должен быть конструктив,а в чем конструктив,если эту классификацию огласить на форуме,тем более что это всего лишь мое скромное мнение?
853 просмотра
21 января (пн) 2013
22 января (вторник) 2013
Шеф
Безусловно с моей стороны была маленькая провокация.но получается Дума все же безлика, уйдут эти 25 прийдут другие , ничего не изменится и принцип демократического централизма действует
852 просмотра
22 января (вт) 2013