<= Перейти на шахтинский форум
Если бы я был мэром города Шахты...
16+
19 января (суббота) 2013
ДмитрийВ
Открывая эту тему я хотел бы, чтобы каждый житель города мог оставить в ней свое мнение, предложение или пожелание, описать проблемы города и пути их решения. Нам жить в этом городе и кому, как ни нам, лучше знать его изнутри?
1932 просмотра
19 января (сб) 2013
Собакин
Рано.Надо ближе к выборам,а так заглохнет эта тема максимум через месяц-полтора.
1948 просмотров
19 января (сб) 2013
Алексей А
не поверите, но здесь столько предложений и описанных проблем.
Шахтинский форум
не поверите, но здесь столько предложений и описанных проблем...
1963 просмотра
19 января (сб) 2013
20 января (воскресенье) 2013
ДмитрийВ
Алексей А 19 января 2013 23:58
Шахтинский форум
не поверите, но здесь столько предложений и описанных проблем...

Выискивать их на форуме? И в большинстве своем, там озвучены проблемы, а не пути их решения! Многие пишут - мэр ненастоящий! А попробуйте, хоть на день стать "виртуальным" мэром и опишите свои предложения! Мы же не жадные? Неужели, нам нечего предложить или слабо?
1989 просмотров
20 января (вс) 2013
магаданец
Меньше в свой поганый карман ложить.Хорошее предложение?Только невыполнимое.Вот так же и вопросы решаются))
1945 просмотров
20 января (вс) 2013
ARTS old-1264
Вся проблема в том, что за последние двадцать лет в нашем городе, да впрочем, как и в любом другом городе России развалили всё что можно. Дыр и прорех столько, что для закрытия всех направлений требуется не реальное количество денег столько же человеко-часов работы. Ситуация с финансированием мне вообще напоминает минимальный продуктовый набор, но только в масштабах города. Это когда рассчитывается сумма необходимая для минимального прожиточного существования города и эта сумма даётся... За человека часы говорить вообще не буду... специалистов мало, да и те работать за копейки не изъявляют желания.

Я всё это написал для того, что бы вы поняли, не важно какой будет мэр, в любом варианте все его деяния не будут 100% устраивать всех и даже если он будет реально работать 24 часа в сутки, все дыры не закрыть.
2005 просмотров
20 января (вс) 2013
ДмитрийВ
Получается, что экономически целесообразно переселить население нашего города в другой, более привлекательный район, чем иметь такой "очаг напряженности" в центре области? Городской бюджет, практически полностью дотационный и направленный только на "социалку" не может справиться с нарастающим комом проблем? Строительство же новых предприятий на его территории поддерживает лишь уровень зарплат в городе (прожиточный минимум), а не наполняет бюджет денежными потоками. По крайней мере, этого не заметно. Так какие перспективы у нашего городка?
2000 просмотров
20 января (вс) 2013
ARTS old-1264
ДмитрийВ, перспективы есть, но нужно понимать, что это как скатиться с горы. Вниз быстро, а вот саночки на верх затянуть, долго и скользко. Мэр не дед мороз и не волшебник. А у нас почему то бытует мнение, что человек пришел и завтра уже должно быть хорошо, при чём всем. Реально нужно смотреть на вещи. В данном вопросе я не говорю конкретно о существующем мэре или о том, который был или будет - есть должность со своими обязанностями, но извините исполнение многих из них зависит тупо от финансирования.
Кстати не такой уж у нас город и дотационный, в какой то ветке Литвин это показывал на цифрах.
ДмитрийВ, вопрос о переселении города не стоит, так как всю страну, за исключением Москвы, Питера и Сочи переселить нельзя, следовательно будем исходить из того что есть и будем работать.
Да, совсем забыл многие проблемы не решаются ещё и потому, что у нас просто напросто закон есть, а исполнения нет или исполняется однобоко.
1970 просмотров
20 января (вс) 2013
пан_спортсмен
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
1968 просмотров
20 января (вс) 2013
Гаврилыч
ДмитрийВ.Если бы Вы были МЭРом, тоже много бы не сделали.Была как-то тема "Мэр ненастоящий", а у нас Президент ненастоящий!С бутафорским Председателем правительства.Пока не будет нормальных, деловых людей в центре, на местах ничего не сделать полезного при любом МЭРе.
1999 просмотров
20 января (вс) 2013