<= Перейти на шахтинский форум
А у кого такое было?
16+
21 января (понедельник) 2013
Юра
Сограждане, прошу помочь, кто чем может! В общем дело такое, словил я на рабочем компе такую тему (сразу оговорюсь - по порнухе на работе не шарюсь, только по левому пиратскому софту) сверху открывающихся страничек в браузерах (у меня их 3: IE9, Mozilla, Chrome) не всегда, но часто появляется слева колонка с различной тематикой, это может быть просто реклама айфонов, Галкин с Пугачёвой, а может быть порнуха со статичными и динамичными картинками про то как... ну ладно не буду. Неделя тяжёлых боёв с применением разных антивирусных средств не привела к успеху. Были задействованы Др.Вёб курейт, Касперский вирус ремувал тул, Малвар, AVZ, Аваст с его мощным оружием, сканированием перед загрузкой системы. С поддержкой СиКлинера, с ручной зачисткой браузеров. Ну в общем кажется уже и пробовать нечего. Единственные, кто что то находил, это Малвар, мой штатный микрософт интернет секьюрити и Аваст. Но после их зачисток наступало недолгое затишье, часа на 3 не больше и боковая панелька появлялась снова. В свойсвах обозревателя выключал все надстройки, снимал-ставил галочки на всяких пунктах, ярлыки проверил, после exe. ничего нет, файл hosts находил, смотрел, такой же как на домашнем компе, там 2 строчки
127.0.0.1 localhost
и вторая
::1 localhost
ну не знаю уже что делать.
Что посоветуем? Переустановка ОС не реальна, комп приходил из Ростова без дисков, найти их не получится. Надо как то по другому.
Обидно понимаешь, дома нету ничего, хотя там шарюсь где не попадя, а на работе, где не хожу на порнушные сайты, поймал.
1296 просмотров
21 января (пн) 2013
Литвин
1.Во всех браузерах такое?
2. Файл host вполне нормально для семерки выглядит
1307 просмотров
21 января (пн) 2013
Юра
Да во всех браузерах. Причём Мозила ставилась с ад.блоком.
На работе виста, дома семёрка.
1303 просмотра
21 января (пн) 2013
Литвин
Кажется, сайты, которые вы смотрите - на бесплатных хостингах находятся, вроде ucoz. Там такая реклама - обычное дело, например ГУ РО УЭГВ - Главная страница сайт ГУРО УЭГВ )
Моя версия - дело в сайтах, а не в компе.
1307 просмотров
21 января (пн) 2013
Юра
Нет нет тут не так, панелька выскакивает на всех сайтах абсолютно, сверху странички. В том числе и на нашем шахты.су здесь выскакивает.
1321 просмотр
21 января (пн) 2013
Юра
Скрин странички заслал сюда
http:/zalil.ruupload/34190050
пароль 000111
Детям до +18 и беременным женщинам не скачивать!
1322 просмотра
21 января (пн) 2013
Литвин
Да, веселые картинки.)
Было нечто подобное, тогда вирус прятался в system volume information, причем создавал свои копии в папке windows. То, что в windows - находилось, лечилось и удалалось, однако после перезагрузки все повторялось - вирус созавал копию в windows и веселые картинки снова радовали глаз)
Резюме - в безопасном режиме тщательно проверить все диски полностью, включая скрыте и системные папки. Может помочь.
1302 просмотра
21 января (пн) 2013
Литвин
Вообще, если уж начали лечение гемороя по фотографии, сделайте скрин вкладки "Процессы" диспетчера задач, когда веселые картинки появляются, киньте на мыло m.mikhelson@mail.ru, может знакомые буквы увижу.)
1339 просмотров
21 января (пн) 2013
Юра
Да, я почитал за такое. Пишут, что и безопасный режим уже не помогает ( Вирус оставляет какие то следы, маскируя их под всеьма
21 января 2013 в 18:02 Литвин пишет:
Л> Да, веселые картинки.)
Л> Было нечто подобное, тогда вирус прятался в
Л> system volume information, причем создавал свои
Л> копии в папке windows. То, что в windows -
Л> находилось, лечилось и удалалось, однако после
Л> перезагрузки все повторялось - вирус созавал
Л> копию в windows и веселые картинки снова радовали
Л> глаз)
Л> Резюме - в безопасном режиме тщательно проверить
Л> все диски полностью, включая скрыте и системные
Л> папки. Может помочь.

Да, я почитал за такое. Пишут, что и безопасный режим уже не помогает ( Вирус оставляет какие то следы, маскируя их под всеьма полезные файлы и те потом активируются и находят его снова в инете.
1348 просмотров
21 января (пн) 2013
Василий Степанович
Безопасный режим не отключает действие винды. Надо загрузиться с диска Касперского, обновить после загрузки базы и дать евоному сканеру поживиться на винте.
1340 просмотров
21 января (пн) 2013