<= Перейти на шахтинский форум
С чего начинается ложь? С картинки в твоём букваре . . .
16+
25 января (пятница) 2013
Гаврилыч
СВ.Ну, я уже несколько раз писал о том,что церковникам понравился 1917 год, они сильно окрепли, возмужали в борьбе, отбросили все лишнее-ересь,анафемы проклятий, нечистую силу и теперь казакам, похоже, тоже не терпится омолодиться.
900 просмотров
25 января (пт) 2013
настырный
Господи,о каких же мелочах вы говорите!и какие все в 1м классе продвинутые были!
914 просмотров
25 января (пт) 2013
27 января (воскресенье) 2013
Старый воробей
Теперь уже не будут
25 января 2013 в 21:10 настырный пишет:
н> Господи,о каких же мелочах вы говорите!и какие
н> все в 1м классе продвинутые были!

Теперь уже не будут.

С верой в тьюторов
Реформа высшего образования продолжается, и у нее наконец появилась логика

"Правительство опубликовало 'дорожную карту' развития системы образования до 2018 года. Из документа следует, что преподавателей вузов уже в ближайшее время ждут сокращения при увеличении нагрузки для оставшихся. Защитники плана говорят о том, что изменится само преподавание, но противники программы в этом сомневаются." ВЗГЛЯД / С верой в тьюторов
Правительство опубликовало <<дорожную карту>> развития системы образования до 2018 года. Из документа следует, что...
889 просмотров
27 января (вс) 2013
Старый воробей
Родители учеников зачастую отказываются от предмета 'Основы православной культуры', потому что школы неверно трактуют смысл понятия светского государства, а также из-за давления на родителей, рассказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Какой предмет из курса 'Основы религиозных культур и светской этики' вы бы выбрали для своего ребенка?
'Основы православной культуры' | 27.9%
'Основы исламской культуры' | 1.2%
'Основы буддийской культуры' | 1.0%
'Основы иудейской культуры' | 0.6%
'Основы мировых религиозных культур' | 32.0%
'Основы светской этики' | 37.3%
Всего проголосовало 5272 человек(а)
Взгляд / Какой предмет из курса <<Основы религиозных культур и светской этики>> вы бы выбрали для своего ребенка?
Родители учеников зачастую отказываются от предмета <<Основы православной культуры>>, потому что школы неверно трактуют смысл понятия светского государства, а также из-за давления на родителей, рассказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
914 просмотров
27 января (вс) 2013
ARTS old-1264
СВ следует учесть, что в 27.9% есть погрешность на административный ресурс
СВ следует учесть, что в 27.9% есть погрешность на административный ресурс ...
897 просмотров
27 января (вс) 2013
настырный
предмет должен называться "история религиозных учений и культуры"
906 просмотров
27 января (вс) 2013
Гаврилыч
настырный.История одна, а историки разные.
902 просмотра
27 января (вс) 2013
Сергей К
Гундяев сказал то же самое, только с акцентом, что админресурс не давал выбирать их предмет. Еще сказал, что РПЦ будет работать
27 января 2013 в 12:10 ARTS пишет:
A> СВ следует учесть, что в 27.9% есть погрешность
A> на административный ресурс ...
Гундяев сказал то же самое, только с акцентом, что админресурс не давал выбирать их предмет. Еще сказал, что РПЦ будет работать над этим.
923 просмотра
27 января (вс) 2013
пивовар
"С чего начинается Родина?"
http:/video.yandex.ru#search?text=%D0%92%D0%B0%D1%81%D1%8F...
952 просмотра
27 января (вс) 2013
28 января (понедельник) 2013
Старый воробей
Школа. Букварь. Первый класс. В тесном коридоре школы плакат: "Под знаменем Ленина, под водительством Сталина, вперёд к победе коммунизма"! В классе плакаты: ча - ща пиши через а; чу - щу пиши через у; Пионер, всем ребятам пример; К труду и обороне будь готов!; Мой руки перед едой; Вошь опасное насекомое, разносчик тифа. И над всеми этими важными плакатами, под потолком: "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов"
Относительно вшей всё было понятно. Как говорили тогда - не пальцем деланы, знаем какая это тварь. Даже грязными руками давили их и стриженными на лысо ходили не только пацаны, но, случалось, и девчёнки.
С А.П. Чеховым было сложнее. Лица у многих были чумазые, одежонка штопаная, душа - потёмки, мысли разные. Кто повзрослее, тот думал у кого шамовку отнять или чем учительнице навредить. Мой сосед по парте Витька додумался, как украсть у учительницы кошелёк с деньгами, и украл, и накупил конфет, белых булок, печенья. Надо отдать ему должное, угощал всех, объясняя, что деньги нашел. Только нашлась стукачка и Витьку заложила. Витькин отец бедолагу хорошо ремнём отходил, но это мало помогло.
Я был воспитанным мальчиком. Сначала бабушка воспитывала в вере. Даже "Отче наш" выучил. Знал, что красть грех, сквернословить - грех. Потом батя однажды очень сильно ремнём отходил, когда один "товарищ, живущий в соседнем дворе" сначала учил меня и моего брата материться, а потом заложил нас, бедолажек, нашему отцу.
В общем, я не сквернословил и был абсолютно уверен, что школьные учителя тоже, пардон, не матерятся.
И вот, однажды жарким летним днём, сидим мы с братом в кукурузе. Напали мы там на зелёный горох и объедали его так, чтобы и владельцам этого огорода, что-то осталось. Неподалёку, в своём огороде, работала семейная пара. Учительница моего брата и ейный муж, столяр. Мило и громко беседуют, пересыпая свою речь отборным матом. Это на меня так подействовало, что на следующий день, я пошел в Красинский сад (парк по нонешнему) забрался на самое высокое дерево, удобно уселся в его раскидистых ветвях, и огласил округу всеми матерными частушками, которые тогда исполнялись в посёлке взрослыми на свадьбах и гулянках.
Вот чем обернулась ложь для первоклассника. Очень не люблю когда матерятся другие. Особенно когда матерятся девочки, девушки, женщины. Наверное синдром "матерящейся учительницы".
943 просмотра
28 января (пн) 2013