<= Перейти на шахтинский форум
Как избежать очередей
16+
30 января (среда) 2013
Дональд Дак
Доброго времени суток жители города. Выполняю обещание которое сам себе дал. Тоесть рассказываю вам историю визита в город Шахты.
Пару лет назад развелся. Длго делили нажитое непосильным трудом. В итоге с чемоданом денег уехал из города. Думал вернусь только выписаться когда сдадут дом в моем городе, в котором будут и мои квадратные метры. Но пришлось и по другому поводу. Оказалось что мало развестись и получить решение суда, ещё оказалась надо по прописке в ЗАГСЕ штамп поставить. Обязательно по прописке. В общем упал на хвост приятелю, который ехал по своим делам мимо города Шахты и решил заскочить в ЗАГС поставить штамп. По старому месту его уже нет. Зато любой таксист легко отвезет в город будующего: теперь там оказывается все загсы, собесы, бти и так далее.
И вот потолкался я там, побродил и дождался своей очереди. Отдал я в окошко документы и стал ждать. Ждал недолго. Откудато из недр выплыла женщина в возрасте с типичным для ЗАГСОВ именем Любовь. Наверно у них там она начальником или кемто из главных. Она рассказала что всё не так уж и просто. Мне надо ехать к чёрту на кулички в суд чтобы в решении суда о разводе исправить ошибку. И потом когда я вернусь я постою снова в очереди и тогда она мне штамп поставит. Но если я её отблагодарю то лично она приймет меня без очереди. А иначе мне снова стоять в очереди и могу сегодня не успеть. Мне очень хотелось успеть всё в один день. Вот и пришлось лететь в суд и там просить чтобы мне исправили их ошибку. А потом лететь обратно и в документы вкладывать ещё хрустящую купюру для светлой женщине Любви. Вернулся и всё решилось быстро и без проблем.
В общем привет всему вашему городу и Любви непомню которой отчество тоже.
Годы идут а всё по прежнему. Если есть деньги то всё легко и без проблем. Хорошо что мне в этот раз надо было решить одну проблему и я не заболел и ненадо было мне ходить в другие организации. А то потратил бы все сбережения и обратно всю дорогу пришлось бы голодать.
1381 просмотр
30 января (ср) 2013
бригадир дежурных электриков
хм... а как должно было быть, по-вашему мнению?
Женщина по имени Любовь должна была принять неверные документы? вряд-ли.. Или должна была сама вместо вас быстренько смотаться в суд, чтобы исправить ВАШ косяк. Да-да, именно Ваш, смотреть надо, когда получаешь документы в суде. Ну и конечно, косяк секретаря суда или кто там вам выдал изначально документы о разводе с ошибкой.

И еще - в процессе мздоимства участвуют две стороны.
Так что вы абсолютно правы - годы идут, а все по прежнему - взяткоДАТЕЛИ не перевелись.
Пичалька.

У вас было несколько вариантов. Не давать взятку, а, к примеру, вернувшись из суда с исправленными документами, слезно обрисовать очереди ситуацию и попросить пропустить вас вперед.
Или снять номер в гостинице, переночевать и с утра с чистой совестью закончить дела.
Вы выбрали самый легкий путь. И теперь с гордостью объявляете форуму, что вы - ВЗЯТКОДАТЕЛЬ.
хм.. ну что ж - Поздравляю!
1365 просмотров
30 января (ср) 2013
Шеф
Браво бригадир!
1398 просмотров
30 января (ср) 2013
31 января (четверг) 2013
Гаврилыч
А разве бывают такие люди, которые -ни разу, никому?За счет чего тогда процветают чиновники, ГИБДДэшники?
Взятка специально и придумана для разрешения Неразрешимых задач.
1448 просмотров
31 января (чт) 2013
Фаворитка
Абсолютно верно, только кому то мелочь какую то испрвят за шоколадку или документ раньше времени выдадут
31 января 2013 в 00:48 Гаврилыч пишет:
Г> А разве бывают такие люди, которые -ни разу,
Г> никому?За счет чего тогда процветают чиновники,
Г> ГИБДДэшники?
Г> Взятка специально и придумана для разрешения
Г> Неразрешимых задач.

Абсолютно верно, только кому то мелочь какую то испрвят за шоколадку или документ раньше времени выдадут, а кому то и посерьезней дела помогают решать и обходить законы.
Лично мне приходилось давать, нов основном этон е взятки, а благодарность после выполненной работы в виде конфеток, винца, чай-кофе.
1400 просмотров
31 января (чт) 2013
Пап
что то я не увидел проблемы в описанной ситуации. Интересный человек, сообщил о совершенном им преступление, наверняка звучала фраза "я не местный, мне бы побыстрее " , обещание себе какое то дал, чудак!
1418 просмотров
31 января (чт) 2013
старче40
Не нами придумано, не нам отменять! В 71 году учился в ШТИБО с заочников не что брали - требовали - "Вам нужны дипломы - нам деньги". Прошло много лет а что изменилось. Только название вуза. Ну ладно с заочника берите, ему диплом нужен для закрепления уже сделанной карьеры, но выдавать очнику практически липовый диплом, это уже не уважать самого себя. Потом удивляемся - почему наши дипломы в Европе считаются за мусор.
1416 просмотров
31 января (чт) 2013
Фаворитка
Я о наших ВУЗах Шахтинских даже говорить не хочу. Мы с братом в 90-е годы одновременно учились,я в Ростове. он в Шахтах ну и
31 января 2013 в 09:07 старче40 пишет:
с> Не нами придумано, не нам отменять! В 71 году
с> учился в ШТИБО с заочников не что брали -
с> требовали - "Вам нужны дипломы - нам деньги".
с> Прошло много лет а что изменилось. Только
с> название вуза. Ну ладно с заочника берите, ему
с> диплом нужен для закрепления уже сделанной
с> карьеры, но выдавать очнику практически липовый
с> диплом, это уже не уважать самого себя. Потом
с> удивляемся - почему наши дипломы в Европе
с> считаются за мусор.

Я о наших ВУЗах Шахтинских даже говорить не хочу. Мы с братом в 90-е годы одновременно учились,я в Ростове. он в Шахтах ну и делились сколько ж стоят оценки. Так в те годы в Шахтах стоило все вдвое дороже!
1406 просмотров
31 января (чт) 2013
Дональд Дак
Бригадир дежурных электриков так со знанием дела всё расписал. Наверно бабушка диктовала себе оправдать. ))
Пап а проблемы и нет. Пусть повесят табличку типа без очереди 500.
Гаврилыч правильно. Все дают. Только если гаишнику то я понимаю что даю за свой косяк там скорость привысил или ещё чтото. И нелюблю когда настойчиво выпрашивают.
1431 просмотр
31 января (чт) 2013
Гаврилыч
Дональд Дак.У меня было несколько пикантных ситуаций с гаишниками.О некоторых я писал заметки в местные газеты.Приходилось платить не только за "косяк":
-Остановил, проверил документы-ничего.Походил вокруг машины, посмотрел-опять ничего.А остановил, вероятно, потому, что номера "чужие", я километров за 400 от дома был.Потом, пошлепывая водительским удостоверением по ладони спросил:
-Ну, ты мне хоть что-нибудь заплатишь?
-Столько-то хватит?
-Хватит.Счастливого пути!
1419 просмотров
31 января (чт) 2013