<= Перейти на шахтинский форум
Американская мечта. Российская мечта.
16+
2 февраля (суббота) 2013
Старый воробей
"А затем наступила Промышленная Революция. Старые феодальные порядки ушли в прошлое. На смену им явилось новое племя работников: способных менеджеров, которые управляли фабриками и предприятиями торговли. Слово работа перестало ассоциироваться с неграмотными, низко рожденными людьми и сделалось высокой добродетелью людей образованных и способных. Способности вытеснили силу мускулов. И общественные институты отреагировали на это.
Путем смены ценностей, пропагандируемых правительством и официальной религией, работа стала атрибутом, желательным в обществе. Появилась 'трудовая этика'. Имидж работы изменился - под ударами ли коммунистического молота или под воздействием 'скромного обаяния буржуазии'. Она стала восприниматься как тест на добропорядочность. Бывшая когда-то ярмом невольника, она сделалась теперь знаком отличия. Труд и вознаграждение за него стали целью жизни. Хороший человек работал за двоих, великий человек - за троих.
Взывая к неутолимому человеческому тщеславию, общество создало символы успеха. Целью каждого состоятельного человека сделалась демонстрация вещественных знаков собственной состоятельности: изысканные одежды, просторные дома, большая семья и все прочие атрибуты богатства. Смыслом жизни стала работа ради этих символов, приобретение знаков успеха стало мерилом ценности человека. Третье сословие, бывшее когда-то в рабстве у феодалов, попало в рабство к деньгам. Общественные институты стимулировали население, промывая ему мозги: церковь поддерживала протестантскую трудовую этику, правительство создавало налоговые льготы для инвестиций, а Голливуд отождествил материальное процветание и собственное достоинство человека. Так народ превратился в толпу добровольных рабов".

Это у них, в Америке. А у нас? Мы не рабы, рабы не мы?
1006 просмотров
2 февраля (сб) 2013
Старый воробей
"Политики славятся тем, что говорят одно, а делают совсем другое. Даже наивные американские граждане становятся скептиками, когда речь заходит о политиках. Это политическое лицемерие лучше всего заметно в том, как живут президенты США. Отчасти роль президента в американской демократии состоит в том, чтобы увлекать собственным примером - поступать иначе было бы лицемерием. Поскольку президент, проводя в жизнь законы, отвечает за ценности, укрепляющие общество, постольку предполагается, что он сам должен придерживаться этих ценностей и законов.
Однако реальность не соответствует нашим ожиданиям. Немало президентов прожили жизнь, щедро наполненную лицемерием. Некоторые президенты уклонились от призыва на военную службу, но зато потом, на посту главнокомандующего вооруженными силами, посылали солдат воевать. Они говорили об опасности наркотизации и развернули широкомасштабную программу 'Война с наркотиками', а сами разрешали курить марихуану в колледжах. Они проповедовали ценность крепкой семьи, а сами пускались в сексуальные приключения со своими сотрудницами, моделями и кинозвездами. Они превозносили достоинства хорошей физической формы, а сами были дряблыми и жирными.
Не лучше обстоят дела и с законодателями. Дело не только в том, что их собственные злоупотребления соперничают с теми, что мы видим у президентов, - эти представители простых людей имеют мало общего со своими избирателями. Почти половина американских сенаторов - миллионеры. У них не болит голова каждый день о том, как накормить семью или оплатить счета. Лимузины отвозят их из одного просторного офиса в другой. Нередко они владеют двумя большими домами: один находится в родном штате, другой - в Вашингтоне. Они летают первым классом, и у них немало средств на представительские расходы. У них есть личные адвокаты, секретари, бухгалтеры и советники, и все они работают на то, чтобы сделать жизнь сенатора легче. А когда законодатели покидают свою государственную должность, их обычно ожидает не пыльная и престижная работа.

Когда ценности общества сменяются, подобно приливу и отливу, народу приходится слепо следовать за переменами и мириться с лицемерием. Простой человек - раб системы, которой управляют действующие политики; он целиком отдан им на милость".

Всё это написал американский гражданин Алекс Анатоль. Так сказать, взгляд изнутри. Но очень знакомые мотивы. Вспомните наших руководителей после марта 1953 года. В отношении физической формы В.В.Путин исключение. Но не кажется ли вам граждане, что все наши политики, такие же лицемеры, как и в США? Больно много общего. Для чего я всё это пишу. Да ради одного - не нужен нам берег американский, давайте у себя дома что-то делать.
Вы, молодые и здоровые, не должны быть "рабами системы". Это моя, российская мечта.
1059 просмотров
2 февраля (сб) 2013
Георгий 61
А после Промышленной революции пришло постиндустриальное общество.С его очень высокой производительностю труда, высоким качеством жизни, с инновационной экономикой и с высокими технологиями...
Да только доступны они "золотому" миллиарду. А остальные 6 должны на них горбатиться.
Неужели задача России попасть в этот "золотой" миллиард и глумиться над остальными 80% населения. Хотя, глядя на златоглавую - идём американским путём, не считая за людей разных "понаехавших тут". Как своих так и инородцев.
И достойно работаем и достойно получаем.
И видеть не хотим рабов.
1037 просмотров
2 февраля (сб) 2013
4 июня (вторник) 2013
Юрий Степанович
Для тех, кто укоризненно говорит: "Почему вы в США видите врага?", интересная подборка Дениса Афендулиди. (Наверно, это и есть американская мечта - стереть с Земли Русскую цивилизацию):

И теперь я хочу ознакомить Вас с самой комшарной темой нашей истории. Как США всё это время и до сих пор хотят уничтожить нашу страну атомными ударами. Всё это время мы были на волоске от гибели и спасались порой только чудом. Чтобы не повторяться привожу только новые данные.

Краткая хронология уникальнейшей информации о планах США по уничтожению России. Для русских людей.

В ноябре 1945 года был разработан секретный план США ядерного удара по СССР Тоталити.
День А должен был наступить после предъявления СССР ультиматума о немедленном выводе войск из Ирана. В случае отказа американские стратегические бомбардировщики Б-29 должны были сбросить 30 атомных бомб на 20 советских городов.
Мы заранее вывели войска из Ирана. Начали срочную реорганизацию ПВО. А именно: в июне 1948 года появились ПВО приграничных военных округов\флотов и внутренних районов.
Эти действия заставили Трумена пересмотреть сроки удара.

Вскоре в Москве получили сведения о том что Пентагон разработал кратчайший удар по СССР
через северный полюс. СССР подготовил в ответ - уникальную операцию Север.
В Арктике мы построили аэродромы. В тяжелейших условиях при максимально теплой температуре в минус 45 градусов наши люди строили сооружения и охраняли рубежи.

Тогда в апреле 1949 был создан блок НАТО для окружения СССР. Осенью 1949 года у нас появилась баллистическая ракета Р1. Могла доставить 800 кг на 270 км. Это в очередной раз отсрочило нападение.

В США утвердили новый план войны Троян переназначив день А на 1 января 1950 года. Предполагалось сбросить на СССР 300 ядерных и 20000 обычных бомб. Постоянные разведывательные полеты производились самолетами США над нашей территорией для сбора сведений о ПВО.

Получив эти разведданные Сталин в августе 1950 года подписал приказ спроектировать первую отечественную зенитно-ракетную систему ПВО Москвы в течение года. Была создана зенитная ракетная система Беркут С-25. Высота цели поражение от 3 до 25 км. Скорость поражаемой цели 1250 км\ч. Дальность поражения - 35 км. Число одновременно обстреливаемых целей - 20. Дальность обнаружения - 250-300 км. Был достроена к 1954 году. Совершеннейшая система в те времена. Мы снова были спасены.

В мае 1955 года в ответ на расширение блока НАТО был подписан Варшавский договор объединивший вооруженный силы стран договора. Это открыло возможность постройки эшелонированной системы ПВО.

23 июня 1955 года самолет ВВС США Нептун нарушил границы СССР. Наконец-то сбит. Разразился Международный скандал.

В середине 50-х годов на вооружение США поступила первая баллистическая ракета Ред Стоун с атомной боевой частью.
Летом 1956 года СССР поставил на боевое дежурство ракетный комплекс Р5 превосходивший по мощности американский в 80 раз а по дальности в 4 раза.

ПО количеству зарядов Америка стояла далеко впереди. Это позволило Эйзенхауэру уточнить новую дату атомного удару не только по СССР, но и по Китаю. Назначен на 1 января 1957 года. Предлог - вероятный отказ соцстран выполнить требования США прекратить поддержку коммунистических режимов юго-восточной Азии.

Новейшие стратегические бомбардировщики Б52 должны были стереть с лица Земли все промышленные центры СССР и Китая сбросив на них 30 атомных и 250 000 обычных бомб.

Вскоре ЦРУ получило информацию что на всем протяжении границ СССР были установлены радиолокаторы с дальностью более 300 км с горьковского радиозавода. Американцы отслеживали все параметры сигналов новых локаторов, систематически нарушая наши границы с помощью СИ-130 Геркулес, чтобы в день А бомбардировщики могли безнаказанно пролетать вне зон их видимости.

Осенью 1958 года мы вытеснили американские разведчики со средних высот в стратосферу - Миг 17 сбил Геркулеса, выпустив в этот самолет всю обойму. Эйзенхауер издал приказ отменить все полеты над СССР, Исключением составляли самолеты ЦРУ и новейшие разведчики У2, летавшие на сверхбольших высотах.

Для борьбы с ними по приказу Хрущева был создан первый мобильный комплекс С75 с высотой перехвата 25 км. Сформировался новый род войск - зенитно-ракетный. Дебют С75 был под Пекином 7 октября 1959 года. Тремя ракетами сбили тайванский разведчик РБ-57. Позже использовался во Вьетнаме и Ближнем Востоке.

Успехи советский конструкторов вынудили США заняться разработкой новых средств нападений. День А снова отложен.

4 ноября 1960 года они нашил выход. 16 баллистических ракет Поларис были размещены на подводной лодке Джордж Вашингтон, который вышел на боевое патрулирование в Норвежское море. Ракеты могли за 10 минут достигнуть промышленных центров СССР.

Григорию Кисунько создал систему противоракетной обороны. 4 марта 1961 года на полигоне совершили первый успешный учебный перехват советской противоракетой В-1000. Мы Опередили американцев на 40 лет. Позднее на ней установили ядерную боеголовку мощнее обычной в 1.5 млн раз. США снова отложили удар.

В 1967 году в США была создана ракета Минитмен с дальностью 13000 км с 3 боеголовками индивидуального наведения для атаки со своей территории.

27 августа 1969 года Никсон утвердил новый план ядерной войны Сиох. На СССР должны были обрушиться более 5000 атомных бомб. Погибло бы более 80 млн. человек.

Но к тому моменту мы создали загоризонтные РЛС, которые могли отслеживать все старты с территории США.
Благодаря новому главкому войск ПВО страны Павла Батицкого была принята на вооружение А-35 - система уничтожающая разделяющиеся боеголовки ракет еще в полете. Все границы были укомплектованы этой системой. Затем на смену ей была модернизована А-35м. На смену ей пришла А-135 по настоящее время.

В войска поступил ЗРК С-200 Ангара дальнего действия для уничтожения стратегических бомбардировщиков Б-52 разведчиков СР-71 и других. Работал по целям по дальности более 200 км и высотам до 40 км. Разместили на трех рубежах. Всё это в комплексе создавало надежный щит от ядерной атаки, что заставило США перенести дату уничтожения нашей страны.
1021 просмотр
4 июня (вт) 2013
Школа
1082 просмотра
4 июня (вт) 2013
Юра
и SS-20 по нашей классификации РС-18 и РС-20 "стилет" и "сатана" насколько мне известно давно сняты с дежурства и порезаны на
SS-18 и SS-20 по нашей классификации РС-18 и РС-20 "стилет" и "сатана" насколько мне известно давно сняты с дежурства и порезаны на металлолом по какому то (уже забыл) договору Миши или Бори с США. США очень бились за уничтожение этих ракет и добились своего. Это уникальные ракеты-невидимки, защищённые на старте (самый уязвимый момент это запуск ракеты) с системой преодоления ПРО. Сейчас документация на ракеты восстанавливается и ведутся разработки по её новому варианту РС-24. А пока у нас только "Тополь-М", созданный по каким то международным соглашениям и нормам, и как следствие значительно уступающий бывшей "сатане" по пробивной способности ПРО.
1039 просмотров
4 июня (вт) 2013
Гаврилыч
Американцы никогда бы не напали на СССР.Это все блеф, на который поддались наши военные.Им тоже была выгодна гонка вооружения-деньги, чины, награды...Вот и загнали экономику страны в тупик, чего США и добивались.А воевать они не умеют и на нас незачем нападать.Они и без нападения успешно нас грабят.
1057 просмотров
4 июня (вт) 2013
Умный
Наверно Юрок часто в детстве били. Комплекс. Пардон.
1027 просмотров
4 июня (вт) 2013
Школа
" Ракеты SS-18 'Сатана' наводят ужас на американцев
4 июня 2013 в 10:35 Юра пишет:
Ю> SS-18 и SS-20 по нашей классификации РС-18 и
Ю> РС-20 "стилет" и "сатана" насколько мне известно
Ю> давно сняты с дежурства и порезаны на металлолом
Ю> по какому то (уже забыл) договору Миши или Бори с
Ю> США. США очень бились за уничтожение этих ракет и
Ю> добились своего. Это уникальные ракеты-невидимки,
Ю> защищённые на старте (самый уязвимый момент это
Ю> запуск ракеты) с системой преодоления ПРО. Сейчас
Ю> документация на ракеты восстанавливается и
Ю> ведутся разработки по её новому варианту РС-24. А
Ю> пока у нас только "Тополь-М", созданный по каким
Ю> то международным соглашениям и нормам, и как
Ю> следствие значительно уступающий бывшей "сатане"
Ю> по пробивной способности ПРО.

" Ракеты SS-18 'Сатана' наводят ужас на американцев. Поэтому американское лобби делает все, чтобы заставить Россию уничтожить это оружие вместе с одновременным выходом из Договора о ПРО.
Россия могла не бояться гонки вооружений и, в частности, ПРО, имея на вооружении SS-18 'Сатану'. Эта ракета с разделяющимися головными частями и сейчас, и в среднесрочной перспективе, не уязвима для любой ПРО.
К счастью для России, у П.Грачева было много других 'дел'. Поэтому у России сохранились пока и сами SS-18, и их пусковые шахты. Кстати, именно на уничтожении шахт так настаивали американцы и их российская агентура влияния. Из существовавших в СССР 308 пусковых шахт на долю Российской Федерации приходилось 157 шахт. Остальные располагались на Украине и в Белоруссии.
 Полностью уничтоженными оказались шахты на Украине. Не тронуты шахты в Белоруссии и как минимум половина российских шахт. Так что у США нет и в ближайшем будущем (лет 30-40) не будет никакой ПРО, способной противостоять нашим ракетам SS-18 'Сатана'.
1047 просмотров
4 июня (вт) 2013
Друг
Единственное чувство которое может остановить человека - это страх смерти, поэтому для мы должны совершенствовать свои вооружения и постоянно напоминать американцам и европейцам, что всей их сытой жизни может в одночасье прийти конец.
1038 просмотров
4 июня (вт) 2013