<= Перейти на шахтинский форум
Американская мечта. Российская мечта.
16+
4 июня (вторник) 2013
дима44
Кремль не может, да и не хочет наводить порядок в своей собственной стране. А кто кроме государства, власти будет этим заниматься,- если это совершенно не нужно государству ну или в наших условиях президенту,( поскольку фактически вся власть в его руках) то и никому другому-то уж точно не нужно. Кто-бы не финансировал бардак в Чечне (я свечку не держал),- какая разница. Вы вспомните, что к примеру в Советском Союзе подобного в принципе быть не могло, потому-что государство душило любые попытки межнациональных конфликтов и бандитизма в зародыше. И я не думаю что всякой мерзости, у международных террористических организаций в то время было мало денег,- да наверное не меньше чем сейчас, но государство решало проблемы, ради решения которых оно и существует,- обеспечивало безопасность жизни в стране. Сейчас оно этого не делает. Но с каждой трибуны кричит о величии страны. А нет величия. В стране просто небезопасно жить. Государство никак не защищает граждан. И не дает никаких гарантий. Отменило все советские льготы, не создаёт рабочих мест. Бознес не развивается в условиях страны несоблюдаемых законов. И причём тут Америка,- у них с соблюдением законов как раз всё в порядке. Сенатор взявший билет в отпуск за счёт государства подаёт в отставку,- а это ( 404 - NovayaGazeta.ru
Журналистские расследования о коррупции в бизнесе и во власти, онлайн-трансляции ключевых событий политической и культурной жизни России, специальные репортажи о стране, новости, фото-галереи, авторские материалы ведущих журналистов и экспертов.
Российский вариант. Нуи где бандиты,- помоему всётаки здесь.
1042 просмотра
4 июня (вт) 2013
магаданец
Дима 44,я только за СССР и коммунизм)Мы проиграли холодную войну.Мы побеждённые.С помощью доллара,агентов влиянияи и.т.д.пиндостан нами как может управляет,не даёт нам нормально жить.Видать власть доллара посильнее пока что,чем власть Президента.Президент пока бессилен в этом вопросе.ИМХО
1085 просмотров
4 июня (вт) 2013
магаданец
Сто раз перепечатывал,всё не мог сформулировать свою мысль.Дима,извиняюсь,за то что так долго...)
1077 просмотров
4 июня (вт) 2013
Старый воробей
А не кажется ли вам, уважаемый магаданец
4 июня 2013 в 16:38 магаданец пишет:
м> Дима 44,я только за СССР и коммунизм)

А не кажется ли вам, уважаемый магаданец, что коммунистическая идея как раз и породила в россиянах синдром "жить на халяву"? Вдумайтесь в то, что вбивали в головы моего поколения: "Работать по возможности, потреблять по потребности". В результате одни научились работать "по возможности", а вот потребляют сверх потребности, да с такой жадностью, что другим остаются крохи. К сожалению и другие разучились работать. Рассказывали мне про одного казака, вернувшегося из эмиграции в хутор Мостовой, чтобы умереть на Родине. Он говорил: "Если бы я во Франции работал так, как вы работаете в своём колхозе, я бы давно от голода сдох"
Мы проиграли
м> холодную войну.Мы побеждённые.С помощью
м> доллара,агентов влиянияи и.т.д.пиндостан нами как
м> может управляет,не даёт нам нормально жить.Видать
м> власть доллара посильнее пока что,чем власть
м> Президента.Президент пока бессилен в этом
м> вопросе.ИМХО
Какая цена президента, который бессилен? У него случился упадок сил? "Пока бессилен" - как долго будет длиться это "пока"? Мне, например, мешает жить темнота на улице в районе моего бунгало. Уважаемый магаданец, разве это пиндостан и агенты влияния отключили уличный реестровый светильник на опоре напротив моего дома? Темень теперь стоит такая, что я боюсь поздно возвращаться домой. Вдруг наткнусь на какого-либо "агента влияния" и он, не разобравшись, даст мне по моей лысой башке.
Уважаемый магаданец, спасибо за подсказку. Непременно напишу Бараку Обаме, чтобы он дал указание пиндосам и агентам влияния, чтобы они немедленно подключили реестровый светильник к линии электроснабжения частного сектора на улице, где я доживаю отмеренный мне судьбою век.
1092 просмотра
4 июня (вт) 2013
магаданец
Старый воробей,не вам ли помнить:от каждого по способностям)Так сейчас вы не забывайте,мы живём по принципу-кто не работает,тот ест.И способности тут уже не причём.И если бы барак не продвигал в нашу власть угодных ему людей.Ну таких было много,например березовские,касьяновы,гайдары,чубайсы,сердюковы,лужковы,немцовы...Глядишь и было бы как при СССР-пришёл бы к вам участковый,и начал бы парить вам мозги как и раньше,почему вы на столбе не меняете перегоревшую лампочку.
1068 просмотров
4 июня (вт) 2013
дима44
. К сожалению и другие разучились
4 июня 2013 в 21:01 Старый воробей пишет:
. К сожалению и другие разучились
Св> работать.
"Если бы я во
Св> Франции работал так, как вы работаете в своём
Св> колхозе, я бы давно от голода сдох"
"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Люди как люди, и работать они не разучились. Просто существующая в стране ситуация с работой не даёт людям возможности зарабатывать.
Когда я учился, в советское время в одной из кафедр университета на парте была надпись,-
Справа молот, слева серп
Это наш советский герб
Хочешь жни, а хочешь куй
Всё-равно получишь !!!
Власть в стране поменялась, а стихи остались актуальны. Ну скажите,- есть-ли у человека сейчас возможность заработать больше? Да её просто нет. И я думаю что многие, наверное большинство работали бы и пытались-бы заработать, если-бы эта возможность была.
1064 просмотра
4 июня (вт) 2013
магаданец
Дима44,верно подметили.А когда человек имеет такую возможность,когда он может себя реализовать,у него и самооценка выше
1103 просмотра
4 июня (вт) 2013
Старый воробей
Уважаемый магаданец, участковый о перегоревшей лампочке напоминал где-то в начале пятидесятых. После я такого не припоминаю. Освещение по улице Красинской установили в конце пятидесятых. На Бусыгина, где я тогда проживал, в каждом дворе было освещение от уличной сети и никто, никогда, плату не брал. Не знаю, возможно шахта Красина включала эти расходы в свои счета. Так что не надо мне рассказывать о том, как было раньше. С одной стороны хорошо, но с другой очень плохо. На любой стойке, на территории любого предприятия средь белого дня горели кило ваттные лампы в светильниках. Электроэнергию воровали и расходовали безбожно. Но и сейчас не дело, что в городском бюджете нет денег на уличное освещение. Депутаты принимают постановление и не вдумываются в его содержание. Индивидуальный сектор улиц с освещением автомобильных дорог избавлен от необходимости подключения светильников уличного освещения к своим приборам учёта. А все прочие освещайте улицы из своего кармана. Где логика? Да один Савченко украл денег столько, что можно было бы половину города осветить. А если сюда других присовокупить? Дались вам эти пиндосы. Ежели не трудно - перечитайте ещё раз внимательно пост димы44. И не надо на бедного Барака всё сваливать. Его и так свои клюют безбожно, а тута ещё вы. Замордуют первого цветного президента США.
1089 просмотров
4 июня (вт) 2013
магаданец
Шоб этому бараку пусто было и темно))
1084 просмотра
4 июня (вт) 2013
магаданец
К моей бабке в 70-х мент прицепился за лампочку.Бабке пришлось соседу бутылку ставить в срочном порядке)На моей памяти было.
1079 просмотров
4 июня (вт) 2013