<= Перейти на шахтинский форум
Американская мечта. Российская мечта.
16+
4 июня (вторник) 2013
дима44
У каждого человека масса своих, семейных, бытовых проблем, работа, дети
У каждого человека масса своих, семейных, бытовых проблем, работа, дети, и почти наверняка нет времени бегать по инстанциям и пытаться решить проблемы с освещением улицы, или с асфальтом, да это и ненужно. Плохо другое,- плохо то, что те депутаты городской думы, которых мы как раз и выбираем для того что-бы они решали наши проблемы, проблемы населения, получая именно за это зарплату в своё основное рабочее время как раз ничего и не решают. Не принимают планов развития города, его освещения, своевременного вывоза мусора, озеленения города, если это небходимо ввода дополнительных налогов на то-же освещение улиц ( возможно я ошибаюсь, но думаю многие были -бы не против отдать в месяц лишние рублей 100, но взамен получить чистый, зелёный и освещённый город). Вот если-бы наши депутаты этим занимались, планировали бюджет на это и контролировали бы выполнение принятых планов администрацией города, жить-бы было намного веселее.
Но, к сожалению пока мы имеем то что имеем....
1181 просмотр
4 июня (вт) 2013
Старый воробей
Вот и приходим к консенсусу. В пиндостане есть возможность себя реализовать, вот они себя так высоко ценят
4 июня 2013 в 21:41 магаданец пишет:
м> Дима44,верно подметили.А когда человек имеет
м> такую возможность,когда он может себя
м> реализовать,у него и самооценка выше

Вот и приходим к консенсусу. В пиндостане есть возможность себя реализовать, вот они себя так высоко ценят, что на всех смотрят с высока. Тем, кто не умеет и не желает работать они дают пособие. Большинство умеет работать и умеют заработанное с пользой расходовать. Например, магаданец, у вас есть возможность поехать на космодром Байконур и посмотреть там музейный космический комплекс или запуск космического корабля? Сомневаюсь. А мои "пиндоски" в начале мая собрались и поехали во Флориду на мыс Канаверел. Впечатлений море. Посещение музея космонавтики стоит 100 баксов, это примерно дневная зарплата гастарбайтера.
А вот у меня есть мечта - посетить наш аэрокосмический салон МАК в Жуковском. Посмотреть на наши МИГи 31 и прочую технику, доставшуюся нам от СССР. Посмотреть на то, чем ещё можно гордиться. Да куда уж нам пенсионерам. Ехать поездом - накладно. Автобусом - здоровье не позволяет. Своим матисиком, так это не на дачу в Исаевке, это же почти 1000 км. Было время, когда я это за 12 часов пробегал. Сейчас уже не то, сейчас уже ни Путин, ни Обама не помогут. Вот и все мои мечты. Аминь.
1149 просмотров
4 июня (вт) 2013
магаданец
Хм.Ну я не знал,что у вас родственники там.И всё же я думаю вы живёте по русски.Вот на даче так "отдыхаете",что сами говорите нет сил и на компьютер.Были бы вы амерским пенсионером,вы бы взяли кредит с копеечным процентом,и за вас всё бы сделали.И бегать вам не надо было бы.У вас был бы шикарный лимузин.А вестники демократии авианосцы и суперхорнеты вам бы обеспечили и кредит,и лимузин,и бензин к нему.И были бы вы кум королю.И не "отдыхали" бы на даче,а путешествовали где нибудь по Европам.Вот это и есть их мечта.Только за чей счёт?За счёт всего Мира.Кто недоволен,разделит судьбу Ирака,Югославии,Вьетнама,Ливии итд...,Поймите,я не против самих американцев.Люди они есть люди.А вот их пиндостан не есть хорошо.
1122 просмотра
4 июня (вт) 2013
5 июня (среда) 2013
Школа
Ну почему же не думать? Думать надо, особенно им, что будет ответный удар... Им то, в отличии от нас, есть что терять? Не правда
4 июня 2013 в 13:53 Старый воробей пишет:
Св>Относительно мощных носителей
Св> ядерных боеголовок лучше не думать. Гарантировано
Св> уничтожим не только США, но и всё живое на Земле,
Св> в том числе и самих себя.
Ну почему же не думать? Думать надо, особенно им, что будет ответный удар... Им то, в отличии от нас, есть что терять? Не правда ли? Это у нас всё плохо (по мнению некоторой части форумчан)... Нам, что Пан, что пропал... А они потеряют возможность яркой жизни в процветающей стране... Вот пусть и думают..
1152 просмотра
5 июня (ср) 2013
Школа
Только некоторые народы мечтают об этом за счёт других народов
4 июня 2013 в 14:19 умка пишет:
у> Американская или Российская мечта, какая разница?
у> Главное , чтобы войны не было , все родные и
у> близкие были живы здоровы,нормальная работа и
у> достойная жизнь.Мне кажется все народы мечтают об
у> одном.

Только некоторые народы мечтают об этом за счёт других народов....
1141 просмотр
5 июня (ср) 2013
www.youtube.com
Какое дело бедному Обаме до наших фонарей? Пусть со своими гарлемами разберётся... Неплохо бы там заборчики покрасить
4 июня 2013 в 21:43 Старый воробей пишет:
Св> Дались вам эти пиндосы. Ежели не
Св> трудно - перечитайте ещё раз внимательно пост
Св> димы44. И не надо на бедного Барака всё
Св> сваливать. Его и так свои клюют безбожно, а тута
Св> ещё вы. Замордуют первого цветного президента США.

Какое дело бедному Обаме до наших фонарей? Пусть со своими гарлемами разберётся... Неплохо бы там заборчики покрасить, мусор вывезти... да и фонарики неплохо там тоже повесить... Разве "чёрная" Америка- это не Америка, особенно учитывая, что там чернокожий президент...?

Советую посмотреть этот фильм, мне он напомнил наш "Шанхай"... Много проблем у России, очень много.... Но и в США не менее...сочувствую я Обаме...
1167 просмотров
5 июня (ср) 2013
Школа
хочу добавить, предвидя комменты на мой пост... По данным переписи 2000 года, в гарлемах проживает около 36 миллионов человек.... Большая часть из них не работает, живут на пособия, промышляют торговлей оружием, наркотиками... А Вы говорите - фонари! Не до фонарей Обаме, не до фонарей... лишь бы проблемы чёрной Америки ему были не "по фонарю"
1160 просмотров
5 июня (ср) 2013
Юра
Когда ураган "катрина" тщательно стирал с географических карт США город Новый Орлеан, негроидная раса в основной своей массе занялась разбоем и грабежами. Первым делом запаслись оружием, взломав полицейские склады, магазины и прочие пункты его нахождения и принялись шмолять налево и направо всех несогласных расстаться со своим скарбом.
1161 просмотр
5 июня (ср) 2013
пессимист
"Нам нужно бороться с азиатскими наслоениями в нашей психике, нам нужно лечиться от пессимизма -- он постыден для молодой нации, его основа в том, что натуры пассивные, созерцательные склонны отмечать в жизни преимущественно ее дурные, злые, унижающие человека явления. Они отмечают эти явления не только по болезненной склонности к ним, но и потому, что за ними удобно скрыть свое слабоволие, обилием их можно оправдать свою бездеятельность. Натуры действенные, активные обращают свое внимание главным образом в сторону положительных явлений, на те ростки доброго, которые, развиваясь при помощи нашей воли, должны будут изменить к лучшему нашу трудную, обидную жизнь"
М.Горький, "Две души", 1916г
1168 просмотров
5 июня (ср) 2013
Гаврилыч
пессимист
"...те ростки доброго, которые...должны будут изменить к лучшему нашу трудную, обидную жизнь"
И буквально через год, в 1917г., изменили!
1170 просмотров
5 июня (ср) 2013