<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
5 марта (вторник) 2013
general73
А чем занимался Хрущев когда Ежов, Ягода, Берия втихаря от Сталина гнобили русский народ?
5 марта 2013 в 15:10 Старый воробей пишет:

Св> Чёрное и белое. Чёрное - это система
Св> его породившая; белое - он сам, простой русский
Св> мужик.

А чем занимался Хрущев когда Ежов, Ягода, Берия втихаря от Сталина гнобили русский народ?
Какие должности он занимал?
11591 просмотр
5 марта (вт) 2013
Школа
Возможно, если бы Ульянов не погиб- было бы всё иначе. Но мы имеем, то что имеем
5 марта 2013 в 15:26 general73 пишет:
g> 5 марта 2013 в 15:02 Школа пишет:
g> Ш> Мне самой неприятна эта логика, но получается
g> Ш> так. В этот ряд можно ставить Ивана4,Петра1.
g> Т.е. вам неприятно но вы все равно считаете если
g> бы не Сталин то таких достижений не было бы?
Возможно, если бы Ульянов не погиб- было бы всё иначе. Но мы имеем, то что имеем.
g> Странная, не понятная мне, логика-считать
g> человека гением, все достижения которого
g> обусловлены безграничной власть и репрессивным
g> аппаратом. Создайте такие условия любому сыну
g> сапожника с четырехклассным удовлетворительным
g> образованием церковно-приходской школы и вы
g> получите те же результаты.
Я не считаю, Сталина гением, отнюдь. Я просто ответила на поставленный вопрос "о пике достижений". К сожалению, люди имеющие несколько высших образований не могут или не хотят навести в стране порядок, обеспечить достойную жизнь гражданам. "Разбазарить" СССР получилось очень быстро, а отладить систему под названием -Россия, пока не получается. Мне думается, Джугашвили получил страну не в лучшем виде, потому и удивительно, что выпускнику церковно-приходской школы удалось больше, чем лицам с универским образованием. Странно, что наши бывшие соотечественники, покинувшие Родину,по разным причинам, активно содействовавшие своим западным друзьям в деле гибели СССР, не смогли в столь короткие сроки (сталинские)создать свой новый порядок. Чего им не хватило? Образования, ума? Или западный друг, стал вдруг "и не друг и не враг, а так?"
11593 просмотра
5 марта (вт) 2013
Школа
Думаю, в тайне от всех создавал водородную бомбу! (простите меня СВ
5 марта 2013 в 15:30 general73 пишет:

g> А чем занимался Хрущев когда Ежов, Ягода, Берия
g> втихаря от Сталина гнобили русский народ?
g> Какие должности он занимал?

Думаю, в тайне от всех создавал водородную бомбу! (простите меня СВ )
11665 просмотров
5 марта (вт) 2013
Старый воробей
Уважаемая Школа, видно ваши старшие родственники младше меня, поэтому и не помнят. Всякие достижения в технике имеют пред основу в долголетних достижениях науки. Можно взять за основу создания атомного оружия опыты Марии Склодовской Кюри, а можно взять тот год, когда Андрей Дмитриевич Сахаров решил самую главную проблему практической реализации термоядерного оружия. И произошло это в годы правления Хрущёва.

5 марта 2013 в 14:39 Странник пишет:
С> Уважаемый Старый воробей, Вы же при Хрущёве уже
С> взрослым были. Что же вы не понимаете, что это
С> развитие шло по инерции Полёты в космос начались
С> при Хрущёве, но проектировании и испытание
С> космических кораблей начались при Сталине. Кстати
С> ракеты-носители,которые выводят космические
С> корабли на МКС начали разрабатывать ещё в 1949г.
Уважаемый странник, ваши сведения об освоении космического пространства не соответствуют истине. В СССР ракетная техника разрабатывалась исключительно как средство доставки ядерного оружия. В 1949 году о космосе мечтал только С.П.Королёв. Именно ему принадлежит заслуга в запуске первого спутника. Он сумел убедить Хрущёва в целесообразности его запуска. Мужицкий ум и смекалка Никиты Сергеевича позволили ему оценить политическую выгоду этого запуска.
С> P.S. Первое подорожание продуктов прошло в 1962г,
С> при кукурузном гении, а потом был Новочеркасск.
Уважаемый, вы поосторожнее с кукурузой. Именно кукуруза спасала меня от голода в 1946-1947 году и позже. Сами ели, потом животину кормили. Любую ценную идею можно опошлить и охаять. Относительно Новочеркасска - это моя боль, лучше бы этого никогда не было. Но не забывайте, в какое время это было, какая была система. Чтобы сейчас не говорили, но при Хрущёве было коллективное руководство. Решение принималось коллективно, никто ещё не показал документ за подписью Хрущёва о применении оружия. Я Хрущёва за расстрел в Новочеркасске не оправдываю. Солдаты Новочеркасского гарнизона, стоявшие в оцеплении с оружием, не стреляли. Стреляли солдаты ВВ из одной кавказской республики. Стреляли по приказу. Ответственность ложится на их командиров, в том числе и на командующего СКВО Плиева.
11696 просмотров
5 марта (вт) 2013
general73
Ну а как же "загнивающий капитализм" Запада, или вы отрицаете западные достижения-потому как там не было Сталина, и повального террора?
11786 просмотров
5 марта (вт) 2013
Старый воробей
Генерал, втайне от Сталина никто, никого не гнобил. Гнобил Иосиф Виссарионович руками Хрущёва, Тухаческого, Ягоды, Ежова, Берия
5 марта 2013 в 16:01 Школа пишет:
Ш> 5 марта 2013 в 15:30 general73 пишет:
Ш> g> А чем занимался Хрущев когда Ежов, Ягода,
Ш> Берия
Ш> g> втихаря от Сталина гнобили русский народ?
Ш> g> Какие должности он занимал?
Ш> Думаю, в тайне от всех создавал водородную
Ш> бомбу! (простите меня СВ )

Генерал, втайне от Сталина никто, никого не гнобил. Гнобил Иосиф Виссарионович руками Хрущёва, Тухаческого, Ягоды, Ежова, Берия, Абакумова, секретарей обкомов, Ворошилова и многих, многих других "славных деятелей ВКПб". Гнобили не только русских, но и грузин, украинцев, всех народов СССР. Даже близкие родственники вождя народов ушли из жизни раньше времени по желанию Кобы. Даже близкий друг Серго.
Кстати, в создании атомного оружия Лаврентию Павловичу принадлежит выдающаяся роль. Очень умелый был организатор.
11882 просмотра
5 марта (вт) 2013
general73
Еще говорят: "Одна голова хорошо, а две лучше"
5 марта 2013 в 16:25 Старый воробей пишет:

Св> Всякие достижения в технике имеют пред основу в
Св> долголетних достижениях науки.

Еще говорят: "Одна голова хорошо, а две лучше".
Во все времена люди пользуясь достижениями других имели возможность на основе существующих технологий открывать что свое, новое. СССР огородив себя "железным занавесом" лишился возможности использовать мировой опыт, как пример-кибернетика.
11909 просмотров
5 марта (вт) 2013
Школа
Мы говорим сейчас о России. "Что русскому здорово, то немцу смерть" и наоборот соответственно. К тому же в "особо загнивающих"
5 марта 2013 в 16:28 general73 пишет:
g> Ну а как же "загнивающий капитализм" Запада, или
g> вы отрицаете западные достижения-потому как там
g> не было Сталина, и повального террора?

Мы говорим сейчас о России. "Что русскому здорово, то немцу смерть" и наоборот соответственно. К тому же в "особо загнивающих" странах капитализм переходит в следующую социально-экономическую формацию-социализм,где от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Если пособие по безработице превышает минимальный прожиточный минимум и человек живёт на пособие, не заморачиваясь на поиске работы, имеет гос. жильё и бесплатную медицину.
11946 просмотров
5 марта (вт) 2013
general73
СВ это сарказм
5 марта 2013 в 16:37 Старый воробей пишет:
Св> 5 марта 2013 в 16:01 Школа пишет:
Св> Ш> 5 марта 2013 в 15:30 general73 пишет:
Св> Ш> g> А чем занимался Хрущев когда Ежов, Ягода,
Св> Ш> Берия
Св> Ш> g> втихаря от Сталина гнобили русский народ?

СВ это сарказм.
12014 просмотров
5 марта (вт) 2013
Старый воробей
Мне очень не нравится присвоение заслуг в разгроме фашистской Германии исключительно Красной Армии
5 марта 2013 в 16:28 general73 пишет:
g> Ну а как же "загнивающий капитализм" Запада, или
g> вы отрицаете западные достижения-потому как там
g> не было Сталина, и повального террора?

Мне очень не нравится присвоение заслуг в разгроме фашистской Германии исключительно Красной Армии. Безусловно основные тяготы войны и достижения в победе принадлежат народам СССР. Но имейте же вы элементарную справедливость и не отрицайте заслуг в Победе и других стран. Война то была мировая. Даже солдаты Новой Зеландии, Австралии, Канады и другие умирали в боях на полях Европы. Безусловно разрушения у нас были колоссальные. Сначала сами разрушали инфраструктуру при отступлении, потом бои, бомбёжки. Но кто из вас видел фотографии разрушенной и поверженной Германии? Не поленитесь, поищите в интернете. После Победы из Германии вывезли почти все, что уцелело. Американцы оказались шустрее. Они вывозили "мозги", патенты, технологии. Они вывезли Вернера фон Брауна и их космос с него начинался. Но и наш космос тоже начинался с ФАУ2 этого Вернер фон Брауна. Наши первые реактивные МИГи летали на двигателях Юнкерс, вывезенных из поверженной Германии. Как это не печально, но за что не возьмись, везде мы позади Запада. Только достигнем какого-то приоритета и сразу погружаемся в спячку. Там процесс идёт непрерывно. Пока здесь восхищались передовой идеологией, на Западе работали и оставляли нас далеко позади. Вспомните, как нас заставляли верить тому бреду, который преподносили, как выдающиеся произведения т.Брежнева "Малая земля", "Целина". Боже мой, какую дурь пытались мне вбить в голову в вечернем университете Марксизма-Ленинизма!
Нет молодые мои читатели, я не хочу "Сталина с нами"! Именно для вас я делюсь своими воспоминаниями. Тех, кто рисует сейчас иконы с изображением Сталина, я не пытаюсь переубедить. Они верят в святость Вождя так же, как христиане верят в воскрешение Иисуса Христа. Эта вера греет их душу. Ничего плохого я в этом не вижу. Но для меня истина важнее веры.
12076 просмотров
5 марта (вт) 2013