<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
9 марта (суббота) 2013
Литвин
Привет от товарища Сталина

13820 просмотров
9 марта (сб) 2013
Василий Степанович
Две гвоздики Сталину:
13905 просмотров
9 марта (сб) 2013
Старый воробей
Модераторы, пожалуйста не убирайте сей пост. Он имеет прямое отношение к И.В.Сталину и его поклоннику Михаилу Николаевичу Задорнову. Привожу выдержки из его биографии.
"В 1993 году Михаил Задорнов получил квартиру в 'номенклатурном доме' для высокопоставленных чиновников по адресу: Москва, Осенняя ул., 4/2, где были также квартиры Б. Н. Ельцина, В. С. Черномырдина, А. В. Коржакова и др. Александр Коржаков писал в своей книге 'Борис Ельцин: от рассвета до заката'[5]:
Нашим соседом по дому стал писатель-сатирик Михаил Задорнов. Его дружба с Ельциным завязалась ещё в Юрмале, во время отдыха. Миша умел развеселить Бориса Николаевича: потешно падал на корте, нарочно промахивался, острил. И вот так полушутя вошёл в доверие: После отпуска мы продолжили парные теннисные встречи. И вдруг Задорнов потихонечку ко мне обратился: 'Саша, я узнал про новый дом. А у меня очень плохой район, в подъезде пьяницы туалет устроили. Этажом выше вообще алкоголик живёт. Возьмите к себе'. Мы взяли:
Жена Велта Яновна Калнберзина (р. 26 июля 1948 г.), дочь бывшего первого секретаря ЦК Компартии Латвии Калнберзина Яна Эдуардовича, училась в параллельном классе в элитной рижской школе ? 10 с Михаилом, потом вместе в МАИ, поженились в марте 1971 г., преподаватель в университете[20].
Гражданская (вторая) жена Елена Бомбина (1964 г.р.) - администратор сатирика.
Доктор филологических наук, профессор МГУ, специалист в области истории русского языка Виктор Живов так ответил Задорнову[35]:
Вы время от времени говорите 'учёные доказывают'. Вот там, где вы говорите 'ученые доказывают', ничего подобного ни один ученый никогда не говорил. Это чистая ложь. То, что вы говорите, это абсолютная, полная, вопиющая чепуха. То ли вы сумасшедший, такое бывает. <:> Вы и есть абсолютный профан. Если вы чего-то не знаете, надо взять в словаре и посмотреть, а только после этого морочить голову населению. А вы ему даёте вот эту непроваренную кашу, наполненную невежеством. Почему вы позволяете себе нести невежество в массы? Вот чем вы занимаетесь, понимаете? Вы несете невежество в массы - в наши несчастные массы, которым и так достаточно трудно ориентироваться в этом мире. А вы им даете вот эту вонючую похлебку, которую варите неизвестно из чего".
гЮДНПМНБ, лХУЮХК мХЙНКЮЕБХВ - Википедия

Одним Словом Миша прекрасно жил и при красных и так же хорошо живёт при белых. Даже ещё прекраснее. Что касается Сталина, Ротшильдов, Троцкого и "советского ледоруба" (неужто советского?), то почему Коба этот ледоруб направил в голову Троцкого, а не в головы всем Ротшильдам в порядке очерёдности? Вот тогда бы Иосиф Виссарионович действительно заслужил уважение обездоленных этими злодеями трудящихся всего мира.
14170 просмотров
9 марта (сб) 2013
Юрий Степанович
Не вижу связи между поклонничеством Задорновым Сталину и его попыткой улучшить свои жилищные условия. Криминала здесь не проглядывается: он не требовал, взяток не давал. Одна сторона озвучила просьбу, другая посчитала, что такое возможно. Вот и всё.

Если Коржаков пишет, что Задорнов потешно падал на корте, нарочно промахивался, острил, то это его, Коржакова, субъективное мнение.

Говоря, что Сталин тиран и столько-то людей в его правление погибло, нужно оперировать не абсолютными числами, а, например, в процентном отношении к общему количеству населения. И тогда может проявиться совсем другая картинка.
14073 просмотра
9 марта (сб) 2013
ДмитрийВ
СВ, wikipedia на этом форуме не рулит! Не верите, спросите у ДОКа
9 марта 2013 в 12:41 Старый воробей пишет:
?-М??? - ???-М??? - ???
Св>

СВ, wikipedia на этом форуме не рулит! Не верите, спросите у ДОКа.
14303 просмотра
9 марта (сб) 2013
Старый воробей
Да мне по барабану, что рулит, а что не рулит
9 марта 2013 в 13:10 ДмитрийВ пишет:

Д> СВ, wikipedia на этом форуме не рулит! Не верите,
Д> спросите у ДОКа.

Да мне по барабану, что рулит, а что не рулит. Факт получения квартиры в элитном доме,благодаря личному знакомству с сильными мира сего правда или ложь?
Просто мне неприятны люди,умеющие извлекать личную выгоду при любом начальнике, при любой власти, в любой экономической, политической, идеологической системе.
14272 просмотра
9 марта (сб) 2013
ДмитрийВ
А что нужно делать, чтобы заработать сегодня на квартиру или дом? Работать? Не знаю ни одного работяги
9 марта 2013 в 13:22 Старый воробей пишет:

Св> Да мне по барабану, что рулит, а что не рулит.
Св> Факт получения квартиры в элитном доме,благодаря
Св> личному знакомству с сильными мира сего правда
Св> или ложь?
Св> Просто мне неприятны люди,умеющие извлекать
Св> личную выгоду при любом начальнике, при любой
Св> власти, в любой экономической, политической,
Св> идеологической системе.

А что нужно делать, чтобы заработать сегодня на квартиру или дом? Работать? Не знаю ни одного работяги, купившего себе жилье на зарплату.
Посмотрите объявления в газетах, большинство квартир, полученных по программе переселения из ветхого жилья, выставлены на продажу. Значит, люди не нуждались в них? Или извлекли личную выгоду?

А мне лично, Задорнов нравится, шухорной он. Говорит бред полнейший, но зато какие попадушечки!
14282 просмотра
9 марта (сб) 2013
general73
Такая постановка вопроса конечно же все меняет, и тем кого расстреливали в подвалах по щиколотку в крови и мозгах предыдущих
9 марта 2013 в 13:00 Юрий пишет:

Ю> Говоря, что Сталин тиран и столько-то людей в его
Ю> правление погибло, нужно оперировать не
Ю> абсолютными числами, а, например, в процентном
Ю> отношении к общему количеству населения. И тогда
Ю> может проявиться совсем другая картинка.

Такая постановка вопроса конечно же все меняет, и тем кого расстреливали в подвалах по щиколотку в крови и мозгах предыдущих конечно же было легче от того что их количество в процентном отношении к общему количеству населения не так бросалось в глаза как абсолютные числа уничтоженных.
14321 просмотр
9 марта (сб) 2013
general73
Ну простите, у Задорнова с Петросяном я подходящей цитаты не нашел
6 марта 2013 в 20:25 Василий пишет:

В> g> В> g> Рональд Рейган. 40-й Президент США.
В> g> В> Очень "авторитетный" источник. Человечище.

В> g> Источник чего?
В> Источник "умных" мыслей о коммунистах и
В> антикоммунистах.

Ну простите, у Задорнова с Петросяном я подходящей цитаты не нашел.
14352 просмотра
9 марта (сб) 2013