<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
29 марта (пятница) 2013
general73
Это не я прикалываюсь, это ваш ВИЛ прикалывался
29 марта 2013 в 01:18 ДмитрийВ пишет:

Д> Вы это серьезно, или так, прикалываетесь?
Это не я прикалываюсь, это ваш ВИЛ прикалывался.
Почитайте Что он пишет о терроре, о продовольственной диктатуре, о хлебной монополии и посмейтесь.
Д> Кто уничтожал русский народ? Что у народа, после
Д> белых, украли большевики?
Голодомор, людоедство, "черные доски", раскулачивание все это выдумки наймитов.
Д> Может, дали? Смысл в жизни, работу, образование?
Какой смысл, с каждым новым правителем откладывающийся на очередные 20лет коммунизм это смысл жизни?
Д> Дали почувствовать себя человеком, а не быдлом?
Особенно сельское население работающее за палочки чувствовали себя людьми, или семьи "врагов народа".
16764 просмотра
29 марта (пт) 2013
Маркин
Упорный какой парень генерал, все разоблачает и глаза открывает и ночью тоже, вот только смотрю на все это и думаю чем он отличается от пропагандистов советских? Только краской малювания событий, и те как им выгодно и он. И все у нихз или белое или черней ночи
Так не бывает в жизни вот черное, вот белое. Те кто уже пожил и в свое время знали про то что новые пропагандисты открывают и преподносят как что-то ужасное
16733 просмотра
29 марта (пт) 2013
Старый воробей
"и те как им выгодно и он" - это навояз или старославянский?
29 марта 2013 в 07:10 Маркин пишет:

М> малювания событий, и те как им выгодно и он.

"и те как им выгодно и он" - это навояз или старославянский?

Интересен вопрос - "чем он отличается от пропагандистов советских". Рассмотрим этот вопрос по другому. В чём была задача пропагандистов советских? По моему мнению их задача заключалась в том, чтобы вбить в голову советского человека до конца его жизни представления партийного руководства о добре и зле, о справедливости, о необходимости отдать жизнь за их идеи, какими бы бредовыми они не были. О недопустимости думать иначе, чем думают вожди. Строго следовать указаниям партии и правительства. Кто не с нами, тот против нас, значит он враг, предатель, его надо уничтожить. Эта пропаганда и репрессивный аппарат достигли большого успеха. Гражданская война продолжается и по ныне, по крайней мере у нас на форуме. Мне порою тоже не нравятся некоторые комментарии генерала. Тем не менее я уважаю его, как человека, пытающегося разобраться, почему наша страна оказалась в одном ряду с ЮАР, Бразилией, Индией? Почему мощная империя упала до состояния бывших колоний? Самый простой ответ на столь сложный вопрос - виноваты Хрущов, Горбачёв, Ельцин. Так это же глупость несусветная. Даже если считать этих руководителей СССР дураками, так мало ли дураков стояло во главе других стран, но эти страны с карты мира не сходят. Где на современной карте СССР? Осталось постсоветское ПРОСТРАНСТВО.
16800 просмотров
29 марта (пт) 2013
магаданец
Я уважаю всех на этом форуме,только не этого енерала.Слишком много яда из него брызжет.Особенно на соседней ветке.Точно родственник Березовского.Или агент Моссада.
16854 просмотра
29 марта (пт) 2013
Школа
Я бы сказала - неофашист. Примите меня в свой отряд "Неуважающих Генерала"
29 марта 2013 в 08:33 магаданец пишет:
м> Я уважаю всех на этом форуме,только не этого
м> енерала.Слишком много яда из него
м> брызжет.Особенно на соседней ветке.Точно
м> родственник Березовского.Или агент Моссада.

Я бы сказала - неофашист. Примите меня в свой отряд "Неуважающих Генерала".
16852 просмотра
29 марта (пт) 2013
Старый воробей
Школа, вы же интеллигентная женщина. Стихи хорошие сочиняете. Зачем же вы ярлыки навешиваете? Разве генерал проповедует превосходство одной расы над другой или призывает уничтожать людей по национальному признаку? Отрицательно относится к коммунистам, так сейчас многие к ним относятся, мягко говоря, не уважительно. Обещали, но обманули. Вместо светлого будущего имеем позорное настоящее. И я принимал в этом участие, каюсь. Тоже с трибуны трепался, доводя до масс решения партии и правительства. Школа, а как назвать В.И. Ленина за его указания расстрелять как можно больше попов, помещиков и всех прочих, кто не поддерживает советскую власть? Подчёркиваю - не тех, кто с оружием сражается против, а тех "кто пущает слухи против советской власти (такую резолюцию накладывал Мишка Кошевой или Макар Нагульном, не помню точно)".
Нет ребята-демократы и большевики, пока мы не научимся слушать, слышать и понимать друг друга так и будим тянуться в хвосте человеческого общества. Иметь сильную армию и военно-морской флот это ещё не означает быть цивилизованным государством.
16939 просмотров
29 марта (пт) 2013
Школа
Старый Воробей! Вчитайтесь в его посты! Он позволяет себе некорректные сравнения советского режима и режима фашистской Германии, пишет о том, что зверства фашистов это ничто, по сравнению с советским режимом. Такие параллели проводить себе даже Западная пропаганда не позволяла в период "холодной" войны. Можно критиковать советскую власть, можно не переносить на дух коммунистов- это дело личное каждого, но не позволительно "обхаивать" наших людей и тот строй, который был на тот момент, за то, что они, по сути одни (помощь союзников ничтожна) освободили планету от коричневой чумы. Таких взглядов может придерживаться только фашист.
16930 просмотров
29 марта (пт) 2013
Старый воробей
Куда уж фальсификатору Никите Сергеевичу было до уровня фальсификатора истории Иосифа Виссарионовича
29 марта 2013 в 11:26 Странник в теме Цена Победы // Шахты.SU пишет:

С> Большое спасибо за ссылку. Тему фальсификаций,
С> наверное, следовало бы рассмотреть отдельно,
С> отдав при этом должное великому фальсификатору
С> Н.С.Хрущёву.

Куда уж фальсификатору Никите Сергеевичу было до уровня фальсификатора истории Иосифа Виссарионовича. Сумел так перекроить историю в свою пользу, что люди и поныне на него молятся. Никита не виновных из лагерей выпустил, а его за это проклинают. Напомните мне старому, когда мир узнал о героях Брестской крепости и где эти герои свой срок за плен отбывали. Много ли на свете стран, в которых попавших в плен считали предателями. Где ешё спрашивали: "Почему ты собака не застрелился, а сдался в плен"? Что было бы, если бы все те, кто не добровольно сдались в плен, застрелились? Кто бы восстанавливал разорённую страну?
Никита не ангел. Тоже не гнал от себя Семичастных, Брежневых и прочих жополизов. Но его воинское звание было оправдано реальной службой на фронтах. Сталин ни разу не был на фронте, но звание генералиссимуса себе присвоить не постеснялся. Слаба оказалась человеческая натура. Интересно, почему цари российские не имели воинского звания генералиссимус?
17186 просмотров
29 марта (пт) 2013
Старый воробей
Школа, почему вы считаете, что помошь союзников была ничтожна? Почему вы считаете
Школа, почему вы считаете, что помошь союзников была ничтожна? Почему вы считаете, что убивать узников фашистских концлагерей отравляющими газами очень плохо, а убивать узников колымских лагерей морозом и голодом гуманнее? На Колыме и сейчас еще можно найти ямы с человеческими скелетами. Заключённых зимою загоняли в большие ямы, сверху ложили брёвна и уходили. Мороз делал свою работу. А вы знаете, почему остался жив С.П.Королёв? По какой-то причине он не попал на корабль, перевозивший зк в Магадан. Корабль налетел на рифы в Японском море. Японцы гражданских спасли, но охрана зэков из трюмов не выпустила и они все утонули. Несколько сот человек сразу. Зверства они и есть зверства с чьей бы стороны они не исходили.
Кстати, одна из причин столь ранней смерти Сергея Павловича Королёва были те методы допроса, которые применяли к нему не гестаповцы, а наши славные чекисты.
17098 просмотров
29 марта (пт) 2013
Школа
Потому что они (союзники) сидели и выжидали "кто кого". Надеюсь Вам не надо напоминать после каких событий был открыт 2 фронт? Можно долго, бесконечно говорить о сталинских репрессиях, но это не означает, что можно росчерком пера перечеркнуть все заслуги советского народа, пролившего кровь не только за себя,но и за всю планету. Разве можно здесь проводить какие то аналогии?
17103 просмотра
29 марта (пт) 2013