<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
10 апреля (среда) 2013
kaptain Nemo
Странник, двойка вашему полковнику медицинской службы.
Ни хрена службы настоящей не видел.
Он ведь наверное и перитонит 6 часов без обезболивания не пробовал, и начальника медсанбата ночью не вызывал потому что пациент на столе внезапно решил "ласты склеить". и не слышал как пациент всех врачей на свете материл и морфий требовал себе вколоть. А в полку санитарный УАЗ у вашего полковника без колес и аккумулятора не стоял. Плохо то, что после фронтовиков под расстрел никто не шел.
Какое расследование??? Где вы будете того майора искать? Ему уже лет 70 будет.
Мне еще лет 35 тому назад предлагали по линии КГБ информацию слить об этом и еще о очень многом.О том, о чем лучше молчать даже сегодня.
По гибели людей всяко было. Как говорится:- "стреляли..." Отношения были разные, поступки людей тоже. Я что вам жалуюсь что-ли? Я про то, что жизнь она не белая и не черная. А так серая в полоску. Также и люди... Это разве пример я вам привел? Что вы, это просто мелочи.... Были дела и покрупней. Про некоторые командировки лучше вообще молчать. Так и что из этого??
Ну а вообще секретов нет. Номер части не помню. 702 МСП В районе Барано-Оренбургского.Медсанбат в Барано-Оренбургском. Штаб дивизии в Пограничном.Также Манзовка и Краскино. Раскидано немного по карте, но такая вот служба была....
Будете расследовать, отследите по бумагам следующее: Я когда оклемался такой скандал там учинил, что меня вместо отпуска (после таких операций полагался отпуск) чуть было под трибунал не попал. Были докладные на меня. Так и написано в них: kaptain Nemo, сказал что советские офицеры трусы и мерзавцы, а КПСС-дерьмо..
-Это правда. Впрочем как и все остальное. Я в медсанбате на одного капитана из особого отдела напоролся. Меня тогда от суда начальник медсанбата и мой комбат (последний фронтовик в полку был)спасли.
Про кости человеческие под Ж/д полотном тоже правда. Кстати этих человеческих костей и в нашем городе полно. Хоть археологические раскопки делай.
20305 просмотров
10 апреля (ср) 2013
kaptain Nemo
номер части не записан в военном билете так, как в конце службы я был представлен к офицерскому званию и по прибытии домой мне б
P.S.
номер части не записан в военном билете так, как в конце службы я был представлен к офицерскому званию и по прибытии домой мне был выдан новый военный билет офицера запаса.
Конвертов с моими письмами не сохранилось
Я тут сейчас винца за ужином немного выпил и подумал: Как интересно жизнь устроена, вот в могилу сойду и рассказать некому. А расскажешь что, так никто не поверит или еще что лучше- за дурака примут...
Пусть со мной все и останется... (а жаль)
20366 просмотров
10 апреля (ср) 2013
12 апреля (пятница) 2013
general73
Иван Владимиров. Великий иллюстратор Гражданской Войны
Иван Владимиров считается советским художником. Он имел правительственные награды, среди его работ есть и портрет "вождя". Но главное его наследие - иллюстрации Гражданской войны. Им даны "идеологически верные" названия, в цикл включено нсколько антибелых рисунков (кстати, заметно уступающих остальным - явно не от души их рисовал автор), но всё прочее - это такое обличение большевизма, что даже удивительно, насколько слепы были "товарищи". А обличение состоит в том, что Владимиров - художник-документалист - просто отображал, что видел, и большевики на его рисунках оказались теми, кем они и были - гопниками, измывавшимися над людьми. "Настоящий художник должен быть правдив". В этих рисунках Владимиров был правдив и, благодаря ему, мы имеем исключительную живописную летопись эпохи.

Иван Владимиров. Великий иллюстратор Гражданской Войны
Иван Владимиров считается советским художником. Он имел правительственные награды, среди его работ есть и портрет &quot;вождя&quot;. Но главное его наследие -...
20651 просмотр
12 апреля (пт) 2013
Сергей К
Грешим. Так ведь и в рай не пустят, и будем вместе гореть, или чего там
20566 просмотров
12 апреля (пт) 2013
13 апреля (суббота) 2013
Василий Степанович
http:/s50.radikal.rui12910050f/ff7ae470ad45.jpg
20729 просмотров
13 апреля (сб) 2013
пивовар
http:/s019.radikal.rui63413048d/31c2c4015798.jpg
20803 просмотра
13 апреля (сб) 2013
8 мая (среда) 2013
Василий Степанович
20968 просмотров
8 мая (ср) 2013
Юрий Степанович
"Действия исторических личностей нужно судить по результатам, а не по возникающим эмоциям. Нападки на Иосифа Сталина не прекраща
8 мая 2013 в 13:52 Василий пишет:
В> В Якутске к 9 мая открыли памятник Сталину:
В> В Якутске к 9 мая открыли памятник Сталину // Международная панорама Шахты.SU
В Якутске к Дню победы открыли памятник Иосифу Сталину, сообщает ″Интерфакс″. Бюст установлен на территории компании ″Алмазы Анабара″ на улице Чернышевского.


"Действия исторических личностей нужно судить по результатам, а не по возникающим эмоциям. Нападки на Иосифа Сталина не прекращаются, так как продолжается идеологическая агрессия в сторону России. Если мы откажется от Сталина, то откажемся от признания величия России", - прокомментировал Евсеев открытие памятника.
21143 просмотра
8 мая (ср) 2013
ДмитрийВ
Опять Вы, general73, со своим журналом? Говорили же, что не доведет он вас до добра. Если это комментарий историка
12 апреля 2013 в 16:31 general73 пишет:
g> Иван Владимиров. Великий иллюстратор Гражданской
g> Войны
g> Иван Владимиров считается советским художником.
g> Он имел правительственные награды, среди его
g> работ есть и портрет "вождя". Но главное его
g> наследие - иллюстрации Гражданской войны. Им даны
g> "идеологически верные" названия, в цикл включено
g> нсколько антибелых рисунков (кстати, заметно
g> уступающих остальным - явно не от души их рисовал
g> автор), но всё прочее - это такое обличение
g> большевизма, что даже удивительно, насколько
g> слепы были "товарищи". А обличение состоит в том,
g> что Владимиров - художник-документалист - просто
g> отображал, что видел, и большевики на его
g> рисунках оказались теми, кем они и были -
g> гопниками, измывавшимися над людьми. "Настоящий
g> художник должен быть правдив". В этих рисунках
g> Владимиров был правдив и, благодаря ему, мы имеем
g> исключительную живописную летопись эпохи.
g> Иван Владимиров. Великий иллюстратор Гражданской Войны
Иван Владимиров считается советским художником. Он имел правительственные награды, среди его работ есть и портрет &quot;вождя&quot;. Но главное его наследие -...


Опять Вы, general73, со своим журналом? Говорили же, что не доведет он вас до добра. Если это комментарий историка, то грош ему или ей цена. Настоящий Историк не опустится до такого уровня и не станет нести отсебятину в оценке событий или творчества другого человека.

Обратите внимание на картины. Практически на всех картинах вы увидите профиль одного и того же человека, а на одной, сразу - три! А еще на одной мужчина превратился в женщину-активистку!

О чем это говорит?
Дешевые картинки для сельского клуба, только и всего. В творчестве великих такое бывало, кушать хотели все
21229 просмотров
8 мая (ср) 2013
дима44
Нападки
8 мая 2013 в 15:50 Юрий пишет:
Нападки
Ю> на Иосифа Сталина не прекращаются, так как
Ю> продолжается идеологическая агрессия в сторону
Ю> России. Если мы откажется от Сталина, то
Ю> откажемся от признания величия России", -
А что такое "идиологическая агрессия в сторону" может обьясните тёмному...
Ну а по результатам,-
На 1937-1938 годы пришёлся пик сталинских репрессий. За эти два года по делам органов НКВД был арестован 1 575 259 человек, из них 681 692 человека приговорены к расстрелу
Всего жертвами репрессий за сталинский период, по данным правозащитной организации 'Мемориала', стало от 11-12 до 38-39 млн человек. Из них:
4,5 млн - были осуждены и расстреляны или подверглись заключению по политическим мотивам,
6,5 млн - подверглись депортации,
4 млн - были лишены избирательных прав,
6-7 млн - погибли от голода,
18 млн - стали жертвами так называемых трудовых указов.
яРЮКХМЯЙХЕ ПЕОПЕЯЯХХ - Википедия
21422 просмотра
8 мая (ср) 2013