<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
27 мая (понедельник) 2013
Ann
поправочка:
> номенклатурщики-коммунисты, гебешники и прочие
> государевы люди

а также их дети и новые поколения приспешников
33957 просмотров
27 мая (пн) 2013
Школа
Боюсь, что у Вас "молча" не получиться
27 мая 2013 в 14:38 ARTS пишет:
A> Литвин, нужно тебя со Школой познакомить...
A> Только я буду молча сидеть и пить кофе...
A>

Боюсь, что у Вас "молча" не получиться...
33977 просмотров
27 мая (пн) 2013
Школа
Не надо! Не умаляйте моего уважения к Вам
27 мая 2013 в 15:01 Сергей К пишет:
СК> Что, матюкаться на форуме уже можно? Если да, я
СК> тоже начну.
Не надо! Не умаляйте моего уважения к Вам...
СК> Генерал, утомили вы чужие тексты сюда кидать. Я
СК> их и без вас могу найти. Самому то есть что
СК> сказать?
СК> По поводу празднования 1 августа, ответить
СК> можете? Будете праздновать или нет и если да, то
СК> что?
Ну вот, а я то думала, что он только мои вопросы игнорит.... Вообщем, хорошо генералу самому с собой "гутарить"....
33953 просмотра
27 мая (пн) 2013
general73
Объективно об СССР

21 сент, 2008 at 11:00 AM

columbia
Если бы в 1917 году в России произошла ужасная катастрофа, в результате которой был бы уничтожен весь промышленный потенциал, если бы погибли все люди с высшим и средним образованием, если бы города развалились, наступил ужасный голод, а немногие оставшиеся в живых безграмотные и насквозь больные люди ушли в леса и поселились в землянках, иначе говоря, если бы на территории России полностью исчезла любая государственность и даже намёки на цивилизацию, то: То если бы пресловутые большевики во главе с Лениным и Сталиным пришли на это пепелище и на пустынном и заброшенном месте создали индустриальное государство, каковым был СССР, то тогда была бы им честь и хвала.

Но ведь большевики пришли не на пепелище, а захватили власть в уже существующем, индустриально развитом государстве, которое входило по любому в пятёрку мировых лидеров. (Англия, Германия, Франция, Россия - кто ещё? Австро-Венгрия и САСШ мировыми лидерами не были). Причём захватили власть цинично - разогнав законно избранный орган, а ещё через несколько месяцев разобравшись со своими союзниками (левыми эсерами).

Далее уже идёт чистый вопрос веры, который никакой логике не поддаётся. Одна часть людей утверждает, что танки, пушки, ракеты и наука стали возможны только благодаря кипучей деятельности большевиков. Другая часть людей - к которой отношусь и я - утверждает, что промышленный и научный потенциал был бы у России ничуть не меньшим без всяких большевиков, просто потому, что наш народ всегда давал миру если не самые лучшие, то во всяком случае вполне конкурентные научные и технические открытия. При этом, уверен я, жизнь простого человека без большевиков была бы куда более счастливой и свободной. Может быть не было бесплатных медицинского обслуживания и образования, но в любом случае была бы создана система этого самого обслуживания и образования не менее плохая, чем в Европе.

Но, как я уже сказал, это вопрос веры. Доказать в данном вопросе ничего невозможно и любой спор становится бессмысленным. Кроме того, следует учитывать, что СССРов было несколько и все они были разными. Нельзя, например, сравнивать СССР Сталина, с СССР Брежнева, а сталинский послевоенный СССР с довоенным - это были очень разные государства. Поэтому спорящие спорят о разных СССР. Когда один говорит, что в брежневском СССР всё было плохо, другой спорящий ему доказывает, что в сталинском СССР всё было хорошо.

Но факт есть факт - закончил СССР плохо, как проект плохо. Если бы это была жизненная система, то никакие усилия т.н. врагов его не уничтожили бы. Ведь почему-то СССР, который всю дорогу декларировал, что капитализм есть загнивающая и отмирающая форма и прикладывал немало усилий для раздувания пламени мировой революции, не смог развалить капиталистическую систему, зато развалился сам. Это говорит об ущербности 'проекта СССР'. Но, конечно, не могло быть в СССР всё плохо. Не могло, просто потому, что наш народ даже в нечеловеческих усилиях способен на великие свершения. Вот на народе и его качествах всегда паразитировали большевики, приписывая себе в заслугу то, что появилось бы в России и без них.

1965 - Сентябрь, 21, 2008
34228 просмотров
27 мая (пн) 2013
general73
А это не для вас тексты, а для тех кто верит на слово вашим сказкам о счастливой и справедливой жизни в СССР
27 мая 2013 в 15:01 Сергей К пишет:

СК> Генерал, утомили вы чужие тексты сюда кидать. Я
СК> их и без вас могу найти. Самому то есть что
СК> сказать?

А это не для вас тексты, а для тех кто верит на слово вашим сказкам о счастливой и справедливой жизни в СССР.

СК> По поводу празднования 1 августа, ответить
СК> можете? Будете праздновать или нет и если да, то
СК> что?

Понятия не имею о чем вы.
34166 просмотров
27 мая (пн) 2013
general73
РФ - поганая страна, но это ни как не отменяет того, что СССР тоже не был раем на Земле. И если единственное, с чем можно сравни
27 мая 2013 в 15:06 Гаврилыч пишет:
A> Г> А теперь, по прошествии 22-х лет после
A> развала-
A> Г> здоровое государство?Что такого создано за это
A> Г> время?

РФ - поганая страна, но это ни как не отменяет того, что СССР тоже не был раем на Земле. И если единственное, с чем можно сравнить Совдеп - это РФ, то Совдеп не много стоит. Помнится лозунг "Догоним и перегоним Америку!", вот и сравнивайте с Америкой.
34150 просмотров
27 мая (пн) 2013
Сергей К
вы меня с кем то спутали, а по сему отвечу вашим же постом -
27 мая 2013 в 15:32 general73 пишет:
g> А это не для вас тексты, а для тех кто верит на
g> слово вашим сказкам о счастливой и справедливой
вы меня с кем то спутали, а по сему отвечу вашим же постом -
27 мая 2013 в 12:40 general73 пишет:
g> [...]

За 1 августа, раз вы не знаете, просвищу, пожалею ваш трафик.
Резолюция IV Всемирного конгресса казаков
2. Принять активное участие в подготовке юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны (2014 год)
(спасибо Школе за ссылку, прочел с наслаждением, веселился весь день)

27 мая 2013 в 15:23 Школа пишет:
Ш> Ну вот, а я то думала, что он только мои вопросы
Ш> игнорит.... Вообщем, хорошо генералу самому с
Ш> собой "гутарить"....
Что бы отвечать, надо сначала в интернете ответы поискать, благо свои похоже иссякли. Дайте время.

А вообще чем больше реагировать на его посты, в которых он сам то ничего не пишет, а лишь копирует написанное другими, это потворствовать ему. Посему - аминь.

general73, продолжайте хулить деяния верховного надзирателя, зарабатывайте место там, где потом будет отличная компания.
34223 просмотра
27 мая (пн) 2013
Школа
Верят те, вернее сказать- помнят те, кто успели пожить в то время
27 мая 2013 в 15:32 general73 пишет:
g> 27 мая 2013 в 15:01 Сергей К пишет:
g> СК> Генерал, утомили вы чужие тексты сюда кидать.
g> Я
g> СК> их и без вас могу найти. Самому то есть что
g> СК> сказать?
g> А это не для вас тексты, а для тех кто верит на
g> слово вашим сказкам о счастливой и справедливой
g> жизни в СССР.
Верят те, вернее сказать- помнят те, кто успели пожить в то время....
А, чтобы не помнили и не верили, нужно сначала нас, 40-летних и всех кто старше истребить, или дождаться естественного ухода ... С нашей невысокой продолжительностью жизни, в нынешней России, не так долго ждать придётся... Так что, потерпите, Генерал, лет 20-30, будет и на Вашей улице праздник...
Я не идеализирую прошлое, много было недостатков, но всё таки положительное значительно перевешивает....
34164 просмотра
27 мая (пн) 2013
Школа
А именно так и было. Были и разрушенные города, были и сожжённые сёла и станицы.Вы, Генерал, станете это отрицать? Напомню
27 мая 2013 в 15:25 general73 пишет:
g> Объективно об СССР
g> 21 сент, 2008 at 11:00 AM
g> columbia
g> Если бы в 1917 году в России произошла ужасная
g> катастрофа, в результате которой был бы уничтожен
g> весь промышленный потенциал, если бы погибли все
g> люди с высшим и средним образованием, если бы
g> города развалились, наступил ужасный голод, а
g> немногие оставшиеся в живых безграмотные и
g> насквозь больные люди ушли в леса и поселились в
g> землянках, иначе говоря, если бы на территории
g> России полностью исчезла любая государственность
g> и даже намёки на цивилизацию, то: То если бы
g> пресловутые большевики во главе с Лениным и
g> Сталиным пришли на это пепелище и на пустынном и
g> заброшенном месте создали индустриальное
g> государство, каковым был СССР, то тогда была бы
g> им честь и хвала.
А именно так и было. Были и разрушенные города, были и сожжённые сёла и станицы.Вы, Генерал, станете это отрицать? Напомню, часть территории пострадала во время первой мировой войны(1914-1917), часть от междоусобных распрей: иногда город успевал за сутки переходить из рук в руки- белые-красные, красные- белые. Ни те, ни другие особо не церемонились с постройками и жителями. Грамотных людей было очень мало- погибли, убежали и вообще их не особо то много было в России, на тот период времени. Из-за того, что власть переходила из рук в руки: там немцы, там Антанта, там белые, там красные, а там вообще давно никого не было, то можно сказать, на большей части страны была утеряна и государственность. Всё нужно было поднимать и восстанавливать из руин... Был и голод, и разруха и инфекционные болезни которые "выкашивали" целыми сёлами... Всё было, проще сказать чего не было....
g> Причём захватили власть цинично - разогнав
g> законно избранный орган, а ещё через несколько
g> месяцев разобравшись со своими союзниками (левыми
g> эсерами).
Цинично было этому органу сидеть "ровно" и ничего не предпринимать для стабилизации ситуации в стране...
g> Но факт есть факт - закончил СССР плохо, как
g> проект плохо.
Ваше мнение- Что дальше? как Вы это видите?
34199 просмотров
27 мая (пн) 2013
general73
Так я уже об этом писал что когда совки уйдут о СССР вообще никто не вспомнит. Да и мы 40-летние и все кто старше успеем воспита
27 мая 2013 в 16:06 Школа пишет:

Ш> Верят те, вернее сказать- помнят те, кто успели
Ш> пожить в то время....
Ш> А, чтобы не помнили и не верили, нужно сначала
Ш> нас, 40-летних и всех кто старше истребить, или
Ш> дождаться естественного ухода ...

Так я уже об этом писал что когда совки уйдут о СССР вообще никто не вспомнит. Да и мы 40-летние и все кто старше успеем воспитать не верящих в ваши глупости про "социалистический рай", для того чтобы они больше никогда не допустили тот 70-летний бред под название СССР.
34195 просмотров
27 мая (пн) 2013