<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
22 мая (пятница) 2015
пивовар
"Все жили вровень, скромно так
21 мая 2015 в 17:53 АВ пишет:

А> Знаю из рассказов человека,
А> прошедшего так называемые сталинские лагеря по
А> политической статье, что в блоге брехня - не
А> могли уголовники заставить политических что-то
А> делать. Короче бред (18 комнат, ржавая вода
А> ит.д.)
"Все жили вровень, скромно так:
система коридорная.
На тридцать восемь комнаток -
всего одна уборная."
Политические разные были... И колхозный счетовод и профессор,доктор наук... И вели они себя по-разному.
Описан собирательный образ судьбы интеллигентской семьи,одной из многих-многих тысяч репрессированных...Всё примерно так и было,почитайте
Жигулина,Шаламова,Гинзбург,Жженова и многих других.
Жигулин,правда,сидел за дело,за идею...
Анатолий Жигулин

Начало поэмы

Начинаю поэму.
Я у правды в долгу.
Я решить эту тему
По частям не смогу.

Только в целом и полном
Это можно понять.
Только в целом - не больно
Эту правду принять.

Как случилось такое,
Понять не могу:
Я иду под конвоем,
Увязая в снегу.

Не в неволе немецкой,
Не по черной золе,
Я иду по советской,
По любимой земле.

Не эсэсовец лютый
Над моею бедой,
А знакомый как будто
Солдат молодой.

Весельчак с автоматом
В ушанке большой,
Он ругается матом
До чего ж хорошо!

- Эй, фашистские гады!
Ваш рот-перерот!
Вас давно бы всех надо
Отправить в расход!

И гуляет по спинам
Тяжелый приклад...
А ведь он мой ровесник,
Этот юный солдат.

Уж не с ним ли я вместе
Над задачей сопел?
Уж не с ним ли я песни
О Сталине пел?

Про счастливое детство,
Про родного отца...
Где ж то страшное место,
Где начало конца?

Как расстались однажды
Мы с ним навсегда?
Почему я под стражей
На глухие года?..

Ой, не знаю, не знаю.
Сказать не могу.
Я угрюмо шагаю
В голубую тайгу...

-А про "хорошо проплаченный"-это к джорджу.Он точно знает,сколько сионисты заплатили автору...
P.S. Только на нашем квартале было трое "политических" и пятеро уголовников. Нам,пацанам,интересно было послушать,как они, подвыпив, рассказывали о "весёлых" годочках.Воспоминания были весьма разнообразные...
40448 просмотров
22 мая (пт) 2015
24 мая (воскресенье) 2015
АВ
Невероятно, но факт. Согласно данным Международного центра тюремных исследований (ICPS), сегодня в образцово-демократических и свободных США на сто тысяч человек населения сидит в среднем 738 человек, а в абсолютном выражении — 2 217 000 человек. Для сравнения, в России сейчас эта цифра составляет 640 человек на сто тысяч, или 673 818 человек.
Согласно статистике, которую В.Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс», в 1930-х годах в СССР в среднем было 583 заключенных на сто тысяч. Очень важна оговорка о том, что в это время в СССР, по рассказам очевидцев, большая часть уголовных преступников была за решеткой, а в современной России из-за слишком либеральных законов зачастую преступники разгуливают на свободе.
Миф о Сталине: разоблачение фальсификаций
Многие либерально настроенные граждане были неприятно удивлены, увидев на знаменах марша Бессмертного полка профиль Иосифа Сталина. Однако удивляться тут нечему: по последним опросам Левада-центра, более 50% населения нашей страны оценивают вклад генсека как...
40650 просмотров
24 мая (вс) 2015
ДмитрийВ
Есть над чем подумать, АВ?
Может кто не знает, но смертные приговоры во времена так называемых репрессий, в большинстве случаев заменялись трудовыми лагерями (ГУЛАГ).
Однако нынешние либерасты, с подачи Хрущева, любят козырять количеством именно вынесенных расстрельных приговоров.

Если интересно...

газета "Дуэль" : политика экономика Россия поединок история цензура демократия борьба общество идея
- законченные реакционеры. Это говорится на тот случай, чтобы читатель не вообразил, что то, что будет представлено, ABH Li.Ru: sokol_14
40791 просмотр
24 мая (вс) 2015
АВ
Я читал. Но есть Правда, и есть "правда" от туда, и правда им не нужна, она вредна. Если мне сейчас рассказывают о голоде 90-х, об отсутствии элементарных вещей. Когда приводишь примеры из своей жизни называют пропагандистом.
40705 просмотров
24 мая (вс) 2015
25 мая (понедельник) 2015
пивовар
40989 просмотров
25 мая (пн) 2015
Василий Степанович
70 лет назад, 24 мая 1945 года Иосиф Сталин произнёс свой знаменитый тост «За русский народ!».



— Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.

Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.
Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии.

И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа!
(Бурные, долго несмолкающие аплодисменты)

Одноклассники
70 лет назад, 24 мая 1945 года Иосиф Сталин произнёс свой знаменитый тост За русский народ
41409 просмотров
25 мая (пн) 2015
31 мая (воскресенье) 2015
АВ
Посмотрите и подумайте

Посмотрите и подумайте.
41221 просмотр
31 мая (вс) 2015
6 июля (понедельник) 2015
Василий Степанович
СМИ не уделили должного внимания событию, которое могло бы так и пройти мимо этой темы на форуме, если бы не было замечено случайно в интернетах. Устраним эту несправедливость и проинформируем читателей темы:

08.05.2015 15:14
В Светлограде установили бюст Сталина

Накануне юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Светлограде Петровского района Ставропольского края установили бюст Иосифа Сталина. В церемонии торжественного открытия памятника приняли участие депутаты Ставропольской краевой Думы Виктор Лозовой, Николай Новопашин, председатель и члены районного совета ветеранов, члены военно-патриотических клубов и молодежь района.

История этого бюста весьма необычна. По сути, это первый за многие десятилетия памятник в Ставропольском крае, установленный в память Верховного главнокомандующего. Сам бюст было сохранен в Осетии одной семьей, чтившей память Иосифа Сталина. После долгих переговоров удалось добиться передачи памятника на Ставрополье.

Стоит также отметить, что на Ставрополье, в отличие от многих регионов России, не стыдятся признавать роль Иосифа Сталина в истории нашей страны. В преддверии юбилея Победы депутат краевой Думы Николай Новопашин высказал идею о размещении баннеров с изображением Сталина. Его инициативу поддержали предприниматели, представители общественных движений. Первый баннер установили в Ставрополе, затем на трассе Михайловск-Ставрополь, потом баннеры появились в самом Михайловске и в Минеральных Водах. Теперь новый город, где чтят Иосифа Виссарионовича – Светлоград. Алексей Черниговский, глава одного из лучших фермерского хозяйства Петровского района, поддержал инициативу краевого депутата Николая Новопашина и на территории агропредприятия установил бюст Иосифу Сталину.

В Светлограде установили бюст Сталина
Свежие новости дня на информационном портале Город успеха: новости России, новости региона, новости компаний онлайн.
41346 просмотров
6 июля (пн) 2015
comdiv
На территории агропредприятия может ставить всё, что хочет. Пусть ухаживает и следит за сохранностью. Главное, чтобы не требовал включения в Реестр исторических памятников и не требовал денег на содержание!
Может открыть доп. бизнес: продажа цветов, венков, свечей, лампадок, которые будут возлагаться к подножию бюста И.В.Сталина, его поклонниками!
41253 просмотра
6 июля (пн) 2015
АВ
В интервью, данном американскому журналисту Рою Говарду 1 марта 1936 года, Сталин сказал: «Всеобщие, равные, прямые и тайные выборы в СССР будут хлыстом в руках населения против плохо работающих органов власти».
Загадка XIX съезда: за что партийная номенклатура возненавидела Сталина? Красноярское Время
Есть в истории СССР одна нераскрытая тайна, которая до сих пор будоражит нынешний правящий класс. Это неотвратимый, жестокий и длительный процесс смены элиты. XIX съезд партии, открывшийся 5 октября 1952 года
41610 просмотров
6 июля (пн) 2015