<= Перейти на шахтинский форум
Расцветут ли в Шахтах "Грушевские сады"?
16+
7 февраля (четверг) 2013
ГалаКтика
В общем,СВ,Вы-в своём репертуаре. Знаете,больше других,видите дальше других,да и по всем остальным человеческим качествам-"цены Вам нет")))Я уж не говорю,что Вы самый "многоуважаемый" форумчанин,"кружкодержатель")))к мнению которого...с обширным кругозором-и далее-по тексту))) Но хотелось бы,чтобы там,где один раз побывали и увидели,Вы не отписывались столь категорично и "со знанием" дела.Так вот.Первые 10 "так называемых куч" появились тогда,когда об путеочИстительной машине и речи не было! Последние две,самые большие именно после её работы.Не наводите тень на плетень. И об остальном,в чём Вы,как полагаете,дока-тоже поаккуратней. Всё совсем не так,как Вы тут изложили!Так что отписывайтесь в "своей зоне отчуждения" и не гадьте в других зонах)))Вот не хотелось быть резкой,но Вы со своим "всезнанием","всеумением","всекомпетенцией" заполонили форум-дальше некуда. Что,ожидается раздача новых кружек?Или все новые темы в вашей тетрадке кончились?Жаль,что Ваша обида была столь короткой по времени)))
2276 просмотров
7 февраля (чт) 2013
Старый воробей
Вот отбрила так отбрила! Зачем вы так, Галактика? Когда бы не появились все эти кучи, факт остаётся, что появились они из вагона, не важно какого. Всякая железная дорого начинается от станции и приходит к станции. Старейшая железная дорога а нашем городе заканчивается у станции Контейнерная, кажется так она называется. Там же находится и угольный склад. Естественно, что территорию станции тоже чистили от снега. Те кучи, которые свалены на берегу озера у въезда на территорию станции могли быть доставлены только вагоном, другой транспорт, кроме ручных тележек, подъехать к этим местам не может. О существовании полосы отчуждения от железной дороги я узнал, когда занимался вопросом газификации улицы. Нужно было согласовать воздушный переход газопровода через жд. Вот тогда то я и узнал, что 3 м 75 см от головки рельса с каждой стороны, это и есть та земля, на которую никто посягать не может.
Что касается Лисичкина озера. Это уже не то озеро, в котором мы каждое лето купались начиная с 1949 года. В те времена берег озера от жд полотна был на удалении не менее 10 метров. Полотно дороги от уровня воды находилось с превышением порядка 1,5 метра. Вокруг озера не было ни каких строений. Вот те жилые дома, которые стоят на высоком берегу, появились в 60-70 годах. Как известно в тех дворах, что сейчас стоят на верху, не было и нет канализации. Куда попадает жидкая составляющая их сортиров, тот мусор, который десятилетиями сбрасывается с обрыва? В озеро. Озеро заилилось, вода в нём давно уже опасна для купания. Во времена моего детства камыши и прочий чакан в этом озере не росли. А сейчас? Какая там может быть водоохранная зона? Если кто-то по своей инициативе поставил крест или плакат, то это всё не делает воду озера чистой и полезной для питья. Вода озера вплотную подступила к полотну дороги и размывает его. В приснопамятные советские времена пригнали бы в это место состав с балластом (щебень или морская галька) и высыпали его вдоль берега, чтобы берег озера отодвинуть от полотна дороги. Да и само полотно приподняли бы. А ещё разумнее само озеро почистить. Это озеро на моей памяти никогда не чистили. Вряд ли найдётся тот, кто скажет, что ил с его дна убирали.
В настоящее время, те места, которые в летнюю жару заполоняла добрая часть города, представляет собою болотистую равнину, поросшую камышом.
Однажды я наблюдал, каким образом доставляются вагоны на станцию Контейнерная. Вдоль жд идет рабочий в яркой накидке или жилете. На удалении эдак метров двадцати тепловоз толкает вагон. Рабочий внимательно смотрит на рельсы. Заметив промытый водой участок, поднимает красный флажок.Машинист переходит на совсем ползучую скорость тепловоза и медленно, медленно проезжает этот участок. И так на протяжении всего участка от моста на Профессиональной до станции. Мне сразу вспомнилось,как в Англии первые паровозы так ездили. Впереди паровоза топал мужик и оповещал граждан об опасности столкновения. Так это, когда было?
Уважаемая Галактика, разве я против вашего желания иметь красивый уголок природы? Я его уже имел и рад бы был, если бы он был таким, как в моём детстве! Желаю успеха в достижении поставленной цели. Вот только надежд мало. Зона отчуждения существует, кучи паровозники сбросили на своей земле. Снег растает. Щебень и угольный штыб превратятся в малую толику балласта. На хороший состав балласта, для укрепления берега, у паравозников нет денег.
Уважаемая Галактика, я уже давно ни на кого не обижаюсь. Поздно уже. Кстати кружку кошка Даша разбила. Стояла у края на столе, кошечка ночью что-то стырить со стало имела намерение. Зацепила нечаянно и вот, нет кружки. Да Бог с ней, не в кружке счастье.
2309 просмотров
7 февраля (чт) 2013
Гаврилыч
СВ.Что Вы оправдываетесь?
Причем тут Лисичкино озеро, разбитая кружка...
Галактика Вам в чувствах признается, а вы про щебень,угольный штыб...
И не пугайте Галактику выражениями типа:
-Мне сразу вспомнилось как в Англии первые паровозы ездили...Вы на что намекаете?
2336 просмотров
7 февраля (чт) 2013
Шеф
Да Галактика , ваш категоричный стиль не дает ни кому шанса на свое мнение.Всегда правая " стервочка"(почти любя)
2334 просмотра
7 февраля (чт) 2013
Старый воробей
Так она мне тоже нравится. Только вот боюсь я её. Она похоже "львица", а я "весы". Куда весам до львиц, имею уже горький опыт. Уж
7 февраля 2013 в 19:49 Гаврилыч пишет:
Г> СВ.Что Вы оправдываетесь?
Г> Причем тут Лисичкино озеро, разбитая кружка...
Г> Галактика Вам в чувствах признается, а вы про
Г> щебень,угольный штыб...

Так она мне тоже нравится. Только вот боюсь я её. Она похоже "львица", а я "весы". Куда весам до львиц, имею уже горький опыт. Уж больно крепко чихвостить и гребистосить они умеют.
2361 просмотр
7 февраля (чт) 2013
Atos
Получив твою меткую ярость,
7 февраля 2013 в 21:21 Старый воробей пишет:

Св> Так она мне тоже нравится. Только вот боюсь я её.


Получив твою меткую ярость,
пошатнусь и скажу, как актер,
что я с бабами не стреляюсь,
из-за бабы - другой разговор
2389 просмотров
7 февраля (чт) 2013
8 февраля (пятница) 2013
Василий Степанович
Она просто строгая. Всем достаётся. Мало не кажется.
2413 просмотров
8 февраля (пт) 2013
ARTS old-1264
Да, уж... .
Кстати сегодня если всё будет нормально по этому вопросу туда отправятся тележурналисты. Должны быть и представители ТОРНа и с УВД, ну и жители обещали подтянутся.
2438 просмотров
8 февраля (пт) 2013
Старый воробей
Вдоль железной дороги проходит так называемая полоса отчуждения - хорошую вещь так не назовут. Бесприютность этой самой полосы особенно наглядна на фоне всяческой природы - лесочков да ручейков. Глядя из окна того или иного вагона, задаешься вопросом: ну почему они, эти несуразные люди с пластиковыми стаканами в натруженных руках, расположились именно здесь, на запыленном пригорке рядом с грохочущими поездами? Вон же рядом шелестит относительно свежей листвой роща с парой-тройкой местных соловьев. Но нет, распивающая на пленэре публика рефлекторно ищет места самые нежилые - желательно на юру, желательно на пыльном солнцепеке и желательно в непосредственной близи от мусорного контейнера или, на худой конец, трансформаторной будки.
Доступ ограничен
2490 просмотров
8 февраля (пт) 2013
Собакин
У каждого своя романтика
8 февраля 2013 в 18:59 Старый воробей пишет:
Св> Вдоль железной дороги проходит так называемая
Св> полоса отчуждения - хорошую вещь так не назовут.
Св> Бесприютность этой самой полосы особенно наглядна
Св> на фоне всяческой природы - лесочков да ручейков.
Св> Глядя из окна того или иного вагона, задаешься
Св> вопросом: ну почему они, эти несуразные люди с
Св> пластиковыми стаканами в натруженных руках,
Св> расположились именно здесь, на запыленном
Св> пригорке рядом с грохочущими поездами? Вон же
Св> рядом шелестит относительно свежей листвой роща с
Св> парой-тройкой местных соловьев. Но нет,
Св> распивающая на пленэре публика рефлекторно ищет
Св> места самые нежилые - желательно на юру,
Св> желательно на пыльном солнцепеке и желательно в
Св> непосредственной близи от мусорного контейнера
Св> или, на худой конец, трансформаторной будки.
Св> Доступ ограничен
4. Указатель страницы и (или) доменное имя, сетевой адрес включены в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети ?Интернет? и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети ?Интернет?, содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению


У каждого своя романтика...
2544 просмотра
8 февраля (пт) 2013